Превышение нагрузки - кто виноват и что делать

[Удален]
#51
hubbiton:
Залить бекап на другой хост и поправить запись зоны - дело 10 мин. Поверьте, для меня это точно не проблема ;) А TTL записи A зоны всего 1800 сек.

Так что даже вмесете с регистрацией аккаунта больше чем на полчаса это растянуть сложно ;)

Так почему мы до сих пор спорим? Меняйте, и вопрос будет исчерпан, тема не актуальна. Только учтите, что терпеть ваших ботов не будет никто, кроме как спец хостинги, которые стоят нааамного дороже, чем вы(как говорите) готовы потратить.

H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#52

А разве мы спорим?

Я просто знаю, что будут терпеть (точнее сказать - даже не "терпеть", многие просто не заметят этого, а если и заметят - проигнорят, ибо это не ддос и даже не близко и вообще нерегулярно). Даже если считать нагрузку "как положено", но не за сутки, а за неделю или месяц - то средние значения будут много ниже предельных, потому никакого напряга тут нет. А если поправить конфиг (сколько времени это займёт у нормального админа? Час? 600р. даже если со стороны, а свого можно и вообще бесплатно напрячь за какой-нить косяк сверхурочно. А если больше часа - то это и не админ, а мальчик-эникейщик с з/п 20 тыр в мес.)? И этот вопрос будет закрыт и больше не возникнет...

А по поводу тормозного компа, торрентов и подобного - делают и еще как, я сам немало в этой области немало отработал и очень очень даже "в теме", как это происходит. Так что спорить тут действительно не о чем, Вы теоретик и оторваны от реальности...

[Удален]
#53
hubbiton:
А разве мы спорим?

Я просто знаю, что будут терпеть (точнее сказать - даже не "терпеть", многие просто не заметят этого, а если и заметят - проигнорят, ибо это не ддос и даже не близко и вообще нерегулярно). Даже если считать нагрузку "как положено", но не за сутки, а за неделю или месяц - то средние значения будут много ниже предельных, потому никакого напряга тут нет. А если поправить конфиг (сколько времени это займёт у нормального админа? Час? 600р. даже если со стороны, а свого можно и вообще бесплатно напрячь за какой-нить косяк сверхурочно. А если больше часа - то это и не админ, а мальчик-эникейщик с з/п 20 тыр в мес.)? И этот вопрос будет закрыт и больше не возникнет...

А по поводу тормозного компа, торрентов и подобного - делают и еще как, я сам немало в этой области немало отработал и очень очень даже "в теме", как это происходит. Так что спорить тут действительно не о чем, Вы теоретик и оторваны от реальности...

Уважаемый прынц всея руси. Позвольте откланятся, из темы удаляюсь. Дальше просто нет слов. Удачи!

Z
На сайте с 24.03.2010
Offline
35
#54

ТС, у вас хостинг от ihc, по стабильности и по скорости не плох, но по ограничениям нагрузки - то еще гомно... У них изначально на тарифных планах слишком низкий порог разрешенной нагрузки

так что съезжайте на нормальный хостинг

P.S. личный опыт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий