Брат хирург, поймал гепатит С от пациента

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
11832

Двоюродный брат, как родной мне, выросли вместе...

случайно, во время одной из операций, заразился вирусом гепатита. Три недели назад у него умерла мать, моя тетя, которая болела онкологией. Брат все деньги свои давал на лекарства ей, возил на юг и т. п. Как заболел, просить ни у кого ничего не хочет, неудобно. Зарплата в поликлинике у него немногим более 100 баксов. вынужден в свободное время рисовать логотипы, иначе совсем не выжить. Проходит отработку после учебы в поликлинике, 2 года как женат.

Уже больше месяца в инфекционке (у него с собой ноутбук, может работать), течение болезни у него странное, врачи не могут даже определиться с тем, острый или хронический процесс - противоречивая клиника. превышение печеночных ферментовв биохимии там в десятки раз от нормы, держится долго. Ну и сам вид этого гепатита С у него сложно поддающийся лечению.

В Беларуси нет никаких программ по лечению гепатита, только так сказать поддержка дешевыми и не теми что надо интерферонами. медикам никаких льгот, только вич-инфицированным людям.

на лечение пегами, (единственные интерфероны, которые дают приличный шанс ) денг нет и близко. Там один укол 300 баксов, нужно около года колото каждую неделю плюс рибоверин. несколько десятков тысяч долларов выходит. Надеется, что Россия летом выпустит свои пеги дешевле, но это пока вилами по воде. на сильно много дешевле не будет, а такое ли будет качество как у зарекомендованных швейцарских - не факт

Хочу посоветоваться, что делать? в этом топике я не прошу пока ничего, я не знаю, стоит ли попросить администрацию форума о том, чтобы опубликовать врачебные выписки, реквизиты для помощи... быть может заказать у него логотипы кто-то захочет, он неплохо рисует.

ну вобщем как-то так. посоветуйте что-нибудь

Дя начала лечения нужно набрать хотя бы 5 тыс. долларов, чтобы на нескольеко месяцев был запас. там уже что-то заработается, что-то родственники дадут, ну как-то проще будет. Я, разумеется, дам ему часть средств из этих начальных для лечения, но у самого не фонтан ситуация, жаловаться не буду...

С уважением, Павел
nkovinev
На сайте с 15.02.2011
Offline
118
#1

Concurent, желаю скорейшего выздоровления вашему брату!

Можете скинуть его работы, портфолио? Ну и контакты. Как раз ищу дизайнера

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
335
#2
Зарплата в поликлинике у него немногим более 100 баксов

перераспределиться мог бы... не могу представить что даже после мединститута интерны столько получают (минимум 400 просят и предлагают).

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#3

nkovinev, спасибо за неравнодушие. Дал вам контакты. Очень прошу написать в этой ветке кого-то из модераторов, вы - люди бывалые, может, что-то полезное посоветуете.

С уважением,

Павел

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#4

Concurent, была такая проблема, даже как-то писал о ней. У родного брата жена подхватила в поликлинике в Бресте при сдаче крови.

Устроили её в Минске на Кропоткина в инфекционку. Месяц отлежала, прокололи пегасис(кажется так называется, швейцарского производства), кучу сопутствующих лекарств. Этот пегасис мы покупали сами, тогда ампула стоила 310$, а остальные лекарства бесплатно, так как стационар.

После выписки еще покупал им это лекарство. В Минске есть только две аптеки, которые его продают.На Кирова и на Козлова.

Так вот, важно: У поставщиков есть так называемая служба поддержки.

Они к этому пегу дают комплект интерферонов и пассивно наблюдают за состоянием больного.

Смело требуйте координаты в аптеке. (и да, на всякий, лекарство должно храниться в контейнере со льдом, в противном случае - просто потеряете деньги)

По итогу, не отчаивайтесь, жена брата вылечилась и ведет нормальный образ жизни. Имеет двое здоровых детишек.

Julia15
На сайте с 08.11.2012
Offline
70
#5

Осторожнее надо быть!

kostiknc
На сайте с 29.05.2011
Offline
106
#6
Julia15:
Осторожнее надо быть!

Да, спасибо, КЭП. Твоего тупого поста в этой теме и не хватало. Сломай себе палец и будь осторожен.

Да печально в целом. Я для знакомого мальчика, страдающим ДЦП, на операцию в Турции собирал средства на сеошных форумах. Да только маултолк согласился пост разместить. Попробуйте и вы.

Юридическим сайтам - ⭐ Москва и Мо - 350 руб. Спб и ЛО - 250 руб. (https://goo.gl/kXRN5U)
Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#7
callidus:
перераспределиться мог бы... не могу представить что даже после мединститута интерны столько получают (минимум 400 просят и предлагают).

признаю ошибку, около 100 было примерно год назад, сейчас там со всякими платными услугами все же набегает около 400 у. е. уточнил сегодня. но это только на один укол, а в месяц нужно 4 :)

Jefa, да, все верно написали, спасибо. проблема в том, что эти самые

Jefa:
пегасис
в данном случае не по карману. мы попробуем запустить фандрайзинг по правилам, в Беларуси, счет благотворительный откроем все документы справки счета приложим и т. п.

Врачи подбивают быстрей начинать, слишком сильно разлагается печень судя по анализам, число алат некое там оочень завышено и не спускается.

На серче, я предполагаю, можно было бы дать его портфель, он за 3 года так поднабрался мастерства, что на фри-ланс.ру 43-й по логотипам и 7-й по шрифтам.

https://www.free-lance.ru/users/Honu/

правда берет мало за работу довольно, советовал ему цену поднять, потому что нельзя перегружаться во время лечения.

сам мог бы предложить оптимизаторам размещение на своих сайтах как вид поддержки, чтобы помочь брату. давно не предлагал такие услуги на серче.

ну и кошельки дать со всей инфой о болезни и т. п. спешить не хочу, думаю, сделаем все как положено, оформим ему сайтик для сбора средств, как всем больным людям оформляют, потом попросить модераторов разрешения создать тему с просьбой о помощи человеку. кто может средствами, кто может заказами. вполне возможно, тут люди его услугами пользовались ранее...

---------- Добавлено 18.05.2013 в 19:03 ----------

Julia15:
Осторожнее надо быть!

тут и правда осторожнее надо быть, но со словами

некая спица отскочила, пробила перчатку и кожу. через кровь вирус и передался. подробности позже когда составим текст для странички

увы, и осторожность в работе не всегда гарантирует безопасность

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#8

Хм, Тс а можете назвать страну, город, адрес этой клиники?

У хирургов помимо зарплаты и так доходы есть, конечно у хороших хирургов.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#9

Vasdimm, конечно могу. но это поликлиника, а не больница. и это обязательная двухгодичная отработка по распределению после медунивера у бюджетников.

Беларусь, Гомель. точного адреса поликлиники пока не знаю, но это не проблема.

так что дохорошего хирурга ему еще в клинординатуре поучиться и в больницу устроиться. по-крайней мере такими были его планы раньше. посмотрим...

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
335
#10

Concurent, главное руки никогда не опускать.....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий