Ссылки на раздел скрытый в роботс

denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
249

Здравствуйте. Есть у меня на одном сайте раздел, в котором информация, которую ПС не нужно индексировать и я этот раздел скрыл в роботс.

Однако, на этот раздал стали появляться естественные ссылки, вот я и думаю, может открыть?

Будет ли учитываться такие ссылки так же как и на не закрытые в роботс разделы сайта?

Спасибо!

A5
На сайте с 22.04.2013
Offline
7
#1

Рекомендую открыть доступ и продолжать дальше получать ссылки, как очень полезное дополнение к основной ссылочной стратегии (если она у вас есть конечно). Попробуйте думаю вам понравиться результат.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#2

Что ж там такого, что нужно закрывать? Но если появляются ссылки - это хорошо, я бы открыл по возможности.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
#3
Alex_55:
Рекомендую открыть доступ и продолжать дальше получать ссылки, как очень полезное дополнение к основной ссылочной стратегии (если она у вас есть конечно)
september:
Что ж там такого, что нужно закрывать?

Ничего криминального :) просто в разделе много дублирующегося контента, который не любят ПС, этот контент генерируется пользователями, отсюда и внешние ссылки. Просто не хотелось бы получить санкции от ПС

М
На сайте с 18.05.2013
Offline
3
#4

Откройте тогда только те страницы, на которые ведут ссылки. И использовать canonical по возможности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий