Где купить тюльпаны в Москве

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
2579

Посоветуйте, где лучше покупать цветы и тюльпаны в частности. Желательно в Западном округе или в Центре.

Обойдя ближайшие киоски и небольшие магазинчики цветов, пока увидел, что везде есть розы и другие цветы, а тюльпанов нет или почти нет. Почти нет - это когда есть только 1 букет только 1 цвета и из нескольких тюльпанов.

Почитав интернет, увидел советы насчет Ашана, Пятерочки, рынка около Киевского вокзала и т.п.

В Ашане цветы есть, но это скорее домой покупать, а не в подарок, опять же там были хорошие розы, лилии и т.п., а тюльпаны были с закрытыми бутонами, такие не подаришь. В Седьмом континенте тюльпанов не увидел, но цветы там были, в Пятерочке не было отдела цветов.

Собственно, хорошая ли идея ехать за цветами на рынок (у Киевского вокзала, на Кунцевский еще могу съездить) или где их вообще покупать лучше? Есть ли вообще в Москве цветочный рынок?

В инете куча интернет-магазинов, но мне больше нравится самому живые цветы посмотреть, и выбрать букет, цвет и пр., чем так, по фоткам.

Еще вопрос с количеством. Букет нужен средних размеров, т.е. не маленький, и не огромный. 9 цветов - это будет, наверное, маловато, а 101 - многовато.

Мне вообще интересно, означает ли что-то количество цветов, потому что опять же в интернет-магазинах там почему-то чаще всего 25, 51, 101 какие-то такие цифры.

В одном киоске при магазине был букет из 13 желтых тюльпанов. Букет нормальный, примерно такой, как и нужно, но я бы купил чуть больше и другой цвет. Взял у девушки визитку с телефоном, она сказала, что 1 тюльпан стоит 50 рублей, и заказывать лучше заранее, за 1 день, цвет могут не только желтый сделать. Так что при желании можно выбрать и количество цветов, и цвет.

Сразу скажу, что в символичности я не разбираюсь, т.е. я только слышал, что дарят обычно нечетное количество (но есть вроде бы страны, где четное нормально дарят), а сколько должно быть цветов в букете, какой цвет и пр., пр. не знаю.

В Ашане мне понравились розы, там были разные цвета, и вот там были красивые розово-фиолетовые оттенки. Я бы такого цвета бы и тюльпаны купил. А количество я пока думаю, что по количеству лет или может стандартно 25 цветков, пока не знаю. Если, конечно, будет выбор.

turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#1

Такое ощущение, что Вы какую-то другую задачу собираетесь решать данным постом... ;)

Уж в конце мая-то в Мск с тюльпанами проблем нет никаких.

Я вот ежегодно в январе решаю задачу по поиску нарциссов, и то ничего... :o Хорошо хоть подснежники в декабре никто не просит... ))

Если не у Киевского, за "Европейским", то всегда найдёте в сетевых магазинах-рефрижераторах, типа Мосцветторга, Оптцветторга или что-то вроде "1000роз". В центре, например, такой есть прямо у выхода из м.Пушкинская/Тверская в здании Известий.

Применение экзоскелетов в промышленности, строительстве, армии (http://www.str-t.ru/reports/19/) Дневник нерождённого младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#2

Просто я живу в своем спальном районе и в центре в последнее время бываю редко, только по делам если.

Если около Европейского можно купить - то это оптимальный вариант. (или, напр., рядом с м. Парк Победы)

За наводку с рефрижераторами Мосцветторга, Оптцветторга и пр. спасибо. У нас в районе я таких не видел вроде.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#3

Добавлю результаты обхода магазинов, может кому будет интересно.

На Кунц. рынке были тюльпаны, но смотрелись они на фоне роз и др. цветов не очень выйгрышно. Не знаю. Сначала сказали 65р., но я так понял, что там надо торговаться и потом уже предложили за 50 (я не торговался).

Неск. обычных цветочных магазинов, включая Оптцветторг, - тюльпанов не было, более того, в парочке из них сказали, что сезон закончился (типа к 8 марта их продавали).

В еще одном магазине тоже не было, но сказали, что про сезон - это бред, что им регулярно привозят где-то раз в 3 дня и цена 40 р. за тюльпан.

Все хорошо. Единственное, конечно, что в Ашане (там бутоны были нераскрывшиеся), что на Кунц. рынке (там раскрывшиеся, но какие-то маленькими они выглядели, но цвет хороший) - как-то хотелось бы более яркого внешнего вида. Т.е. понятно, что ашановские можно принести домой и ок будет, но дарить их не уверен.

Так что 1 магазин более-менее смотрелись (что я утром ходил), еще один если привезут - посмотрим, что у них. Может съезжу на Киевскую еще завтра и в центр.

---------- Добавлено 17.05.2013 в 20:37 ----------

Добавлю, что в Ашане мне еще орхидеи понравились. Красивые цветы и разных оттенков, продавались в горшочках, но и в то же время в подарочной упаковке.

D
На сайте с 14.11.2006
Offline
105
#4

Я как-то покупал за Европейским.

Один продавец из палатки повел меня в подвал где у них все цветы складировались.

Там был такой огромный выбор тюльпанов, я таких и не видел.

Так что там должно быть то что вам нужно. Если в палатках не будет того что нужно, спросите нет ли у них на складе большего выбора.

Отличный репетитор по математике (http://www.mosrepetitor.ru/) в Москве.
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#5

За Европейским несколько цветочных магазинов подряд + на улице пару человек подошли, сказали про склад, что до него нужно идти, и дали визитки.

Я хотел посмореть, как выглядят тюльпаны на складе, но не побывал там, т.е. так как цветы мне не нужны были здесь и сейчас, то меня туда не повели. Только ответили на вопросы про цвета цветов, цены и упаковку. Это на улице было.

В павильонах тюльпаны были, разных расцветок, можно выбрать. По ценам не дороже (а может и дешевле), чем в магазинах в районе.

В общем, это хорошее место, чтобы покупать цветы - там можно пройти несколько павильонов подряд и выбрать, что нравится (поэтому сразу в первом попавшемся может и не стоит покупать).

Вопрос по поводу внешнего вида если: розы и др. цветы в павильонах стоят в раскрытом виде, т.е. упаковка покрывает стебли, а бутоны открыты, их видно и смотрится красиво.

Тюльпаны же запакованы вместе с бутонами, поэтому на них только сверху если посмотреть можно или нужно раскрывать упаковку, бутоны цветков в такой обертке находятся очень плотно друг к другу, некоторые цветы вообще не распустившиеся (сказали типа сорт такой, или что в воду поставишь и они раскроются), а те, что распустившиеся, из-за того, что плотно упакованы до самого верха - там непонятно как выглядят сами бутоны. Это минус, и на фоне роз, (и георгинов?, астр?), где цветки хорошо видно и смотрятся красиво, как-то выглядит не так роскошно, а я бы даже сказал - совсем скромно. При том, что цена на тюльпаны такая же как на розы (может отличаться из-за сортов, и есть и дороже, про др. цветы я не выяснял особо). Не знаю почему они их так упаковывают - может так и должно быть.

Так вот. В центр я тоже ездил, но там ходил по магазинам сувениров, подарков, в книжный зашел тоже. Если будет что добавить, потом еще допишу.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#6

http://rozabuket.ru/index.php?categoryID=122

там работает флорист, который в международных каталогов флористов присутствует.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий