Как покупатели относятся к номеру 8-800

123
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#11

телефон чисто для справочной информации. для "вы существуете?". на конверсию вряд ли повлияет.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
zloodey
На сайте с 30.06.2005
Offline
123
#12
Присущ:
А смысл звонить на такие номера из регионов, заказ по телефону из региона не примут просто по звонку, не знаю без башенных, которые по телефону примут заказ в регион и отправят, не проверив через переписку реальность покупателя, не говоря уж, без предоплаты. А если и ответит человек, то явно не в теме и не специалист, а чтец заготовленных ответов. Какой смысл с таким общаться, услышать, что товар в их магазине самый лучший и не ломается, а если ломается бла бла бал это не возможно.

Сейчас продажа этих номеров пошла настолько массово, что не обязательно в интернет-магазине есть колл-центр, где "ответит человек, то явно не в теме и не специалист, а чтец заготовленных ответов", а будет все то же самое что и на прямом московском номере.

По поводу отправки без проверки клиента - смотря какой товар. У нас товар такой, что мы по умолчанию не отправляем товар без предварительной оплаты в регионы.

Marti7856
На сайте с 16.02.2010
Offline
134
#13

То, что звонок бесплатный, напишите обязательно. Лично у меня такие номера вызывают ассоциации с разводняками по ТВ (угадай слово, разгадай ребус итд).

Если вы путешествуете, возможно Вас заинтересует гид (https://dreamguide.world/countries/) на русском языке!
[Удален]
#14

95% моих знакомых никогда на позвонят на 8-800. "а вдруг я позвоню и с меня 500 рублей снимут??!"

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#15

тоже ассоциация 8-800 с кидаловом

Горящие туры (https://teplo.ru/)
AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#16

на 8-800 звоню только если нет 8-495..

наверное ассоциация с автоматизированными горячими линями поддержки, где по пол часа нужно ждать ответа оператора..

H
На сайте с 28.01.2013
Offline
36
#17

Ситуация один в один с ситуацией ТС. Подумываю в этом месяце отказаться - жалко только, на большом тираже POS-материалов он уже напечатан.

К тому же Mango telecom выставляет какие-то совершенно непонятные счета. Звонков все меньше и меньше, а денег платим все больше и больше.

Еще кое-что заметил по внутренней статистике - клиенты, которые генерируют прибыль ни разу не звонили на 8-800.

А вот самые замороченные и абсолютно бесперспективные клиенты, звонят именно сюда. Зимой был заказ, состав которого одна особа меняла раз 12, постоянно названивая на 8-800 и задавая кучу вопросов. В итоге, через неделю консультаций этой моим менеджером мадам, я залез в статистику и увидел по звонкам с ее номера расход в сумме около 2,5 тысяч рублей. Это съедало почти всю прибыль с заказа.

Вчера был звонок из Кемерово с вопросом почему у нас товар стоит 8 720 рублей, а на каком-то там сайте 8 660 рублей. На прямой вопрос, зачем же она звонит нам и почему не хочет купить "на том сайте" тупо положила трубку.

[Удален]
#18

безусловно наводит на сомнения!

Алзим
На сайте с 10.06.2010
Offline
110
#19
zloodey:
Как покупатели относятся к номеру 8-800

Относятся нормально, но только те, кто знают, что это бесплатный номер.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#20

у нас по стате 30% звонят на 8-800 70% звонят на (495)

потом добавим бесплатные обратные звонки, звонки со скайпа и прочее.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий