Итервью с Мэтт Каттс от 13.05.2013

ZaRaZa
На сайте с 07.09.2007
Offline
73
#51
fanrap:
Cell,
Но есть предел всему. В соседней ветке приводили пример, по запросу "ремонт в москве" (вроде так), 10 видео с ютуба, ну это уже маразм,

А мне как пользователю видео с туба куда полезней ваших сайтов))) Может я хочу сделать ремонт своими руками и мне нужны видеоинструкции?)))

Proofer:
На многие сайты достаточно много трафа с бинга идёт, а в России довольно прилично подтягивается Mail.

Для справки:

Если кто не понял, то это шутка)

Злая шутка.))) Гул ведет себя так потому что чувствует себя состоявшимся монополистом. И его действия сегодня это банальное выкачивание бабла из бизнеса наглыми фашисткими методами. Это очень плохо для всего бизнеса в целом, поскольку сегодня он уже не может существовать без интернета. Многие компании вообще вынуждены отказываться от интернет рекламы поскольку она становиться не по карману. Я бы на месте антимонопольщиков давно бы вставил гуглу по первое число, но у нас власти не помогают бизнесу, а всячески ему гадят. Вот и получается что свои поисковики мы потеряли, новые не развиваются, а 2 оставшихся монополиста всегда смогут между собой договориться. Уверен, что яндекс глядя на пингвины и панды с графиками роста доходов конкурента обязательно "пойдет по стопам", это вопрос времени.

Делаю говносайты. Обнуляю Тиц и ПР. Вышибаю из ТОП. Продвигаю в бан. Icq 4567876
Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#52

Кто-нибудь видел в топе гугла по ВЧ и СЧ сайты без ссылок?

Просто сидишь и ждешь? Чуда не будет. Учись зарабатывать. Некоторые монеты вырастут в цене в 10 раз. Удачи! https://kriptovalyta.ru
BM
На сайте с 08.03.2013
Offline
57
#53
ZaRaZa:
А мне как пользователю видео с туба куда полезней ваших сайтов))) Может я хочу сделать ремонт своими руками и мне нужны видеоинструкции?)))

Поздравляю Вы уникальный человек ! Один из 70 млн людей ! Вы НЕО только из другой матрицы !

Все желают смотреть видеоинструкции после того, как ремонт сделан.

---------- Post added 15-05-2013 at 15:35 ----------

ZaRaZa:
А мне как пользователю видео с туба куда полезней ваших сайтов))) Может я хочу сделать ремонт своими руками и мне нужны видеоинструкции?)))



Злая шутка.))) Гул ведет себя так потому что чувствует себя состоявшимся монополистом. И его действия сегодня это банальное выкачивание бабла из бизнеса наглыми фашисткими методами. Это очень плохо для всего бизнеса в целом, поскольку сегодня он уже не может существовать без интернета. Многие компании вообще вынуждены отказываться от интернет рекламы поскольку она становиться не по карману. Я бы на месте антимонопольщиков давно бы вставил гуглу по первое число, но у нас власти не помогают бизнесу, а всячески ему гадят. Вот и получается что свои поисковики мы потеряли, новые не развиваются, а 2 оставшихся монополиста всегда смогут между собой договориться. Уверен, что яндекс глядя на пингвины и панды с графиками роста доходов конкурента обязательно "пойдет по стопам", это вопрос времени.

Стопам чего ? Неадеквата ? Сомневаюсь ох сомневаюсь. Инженеры Яндекса не идиоты, чтобы повторять такие же ошибки. Все забывают, что поиск стал хуже и это вопрос репутации. Google просто подпитывает себя другими сервисами и левым PR + рекламой. Сколько только слинкеры за 2-3 года им сделали реклам ? Штук 500 ипать с таким количеством можно мозг промыть не только детям, но и умным людям. На Google хреначит десятки компаний по маркетингу и стретегиям вот.

ZaRaZa
На сайте с 07.09.2007
Offline
73
#54
BangaManga:
Поздравляю Вы уникальный человек ! Один из 70 млн людей ! Вы НЕО только из другой матрицы !

нет, это Вы почему то решили что все ищут исключительно Ваши сайты на которых им пытаются что любо втюкать. ПС, вообще-то, это система поиска инфы, в первую очередь, а товаров и услуг уже во вторую.

Если инженеры гугла дураки то прибыль должна падать, а не расти. Включите логику и думайте прежде чем постить глупости.

Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#55
ZaRaZa:
нет, это Вы почему то решили что все ищут исключительно Ваши сайты на которых им пытаются что любо втюкать. ПС, вообще-то, это система поиска инфы, в первую очередь, а товаров и услуг уже во вторую.
Если инженеры гугла дураки то прибыль должна падать, а не расти. Включите логику и думайте прежде чем постить глупости.

Если я хочу посмотреть видео то я иду на всем известный видеохостинг и ищу его там, как и другие адекватные люди. Ладно 1 ютуб в выдачу втюхнули бы, но 7-9 штук это разве не перебор? Поиск неадекватный и это факт. Кто с этим поспорит?

Никогда такого не было, и вот опять.
ZaRaZa
На сайте с 07.09.2007
Offline
73
#56
Afonasiy:
Поиск неадекватный и это факт. Кто с этим поспорит?

Он неадекватен с вашей точки зрения оптимизатора. Почему Вы говорите за юзеров? Вы проводили какие-то исследования или опросы? У вас есть инфа что количество пользователей гугла снизилось?

Компания смотрит на показатели собственной прибыли в первую очередь, а на все остальное уже во вторую. И что, гуглу стало сильно хуже?

И все там нормально:

https://www.google.ru/#newwindow=1&output=search&sclient=psy-ab&q=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82+%D0%B2+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5&oq=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82+%D0%B2+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5&gs_l=hp.3..0l8j0i30l2.603.2952.1.3480.15.9.0.5.5.0.260.1248.4j2j3.9.0...0.0...1c.1.12.hp.I4VOYx4Rizw&psj=1&bav=on.2,or.r_cp.r_qf.&bvm=bv.46471029,d.bGE&fp=7624e2efcf20d9c0&biw=1280&bih=899

Даже сайт на народе есть. Чем не гуманный поиск?

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#57
Chessmaster:
Кто-нибудь видел в топе гугла по ВЧ и СЧ сайты без ссылок?

Без ссылок я не видел, но видел примеры, когда запрос ВК ВЧ в топе, а ссылок в ссылочном профиле с практически нет.

По сути у гугла сейчас ссылки это основа ранжирования. Борются с ветряными мельницами заместо того, чтобы просто понизить значимость ссылок в целом и задействовать другие факторы.

BM
На сайте с 08.03.2013
Offline
57
#58

Вынос мозга ! Мужик ты вообще понимаешь, что поиск есть отделный по видео ? Слышал да ? Если тебя прёт смотреть ролики иди на youtube или Google Video в конце концов.

Жесть, как промыли мозги слинкеры, что уже люди даже охотно рекламу смотрят.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#59
ZaRaZa:
Он неадекватен с вашей точки зрения оптимизатора. Почему Вы говорите за юзеров? Вы проаодили какие-то исследования или опросы? У вас есть инфа что количество пользователей гугла снизилось?
Компания смотрит на показатели собственной прибыли в первую очередь, а на все остальное уже во вторую. И что, гуглу стало сильно хуже?

Нужно лишь сравнение.

Вот недавно я искал где купить китайский чай (подсел на него аддски) и увы, но гугля мне пихал группы и паблики ВК, а вот mail и bing(!!! твою же мать. Бинг даже по России выдачу лучше формирует) показали отличную выдачу.

Купить китайский чай (бинг) (всё нормально, Бинг Россия!!!)

Купить китайский чай (мэйл) (всё нормально)

Купить китайский чай (гугл) (повылезали форума, паблики вк, которые мне нах не нужны)

Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#60
ZaRaZa:
Он неадекватен с вашей точки зрения оптимизатора. Почему Вы говорите за юзеров? Вы проводили какие-то исследования или опросы? У вас есть инфа что количество пользователей гугла снизилось?
Компания смотрит на показатели собственной прибыли в первую очередь, а на все остальное уже во вторую. И что, гуглу стало сильно хуже?
И все там нормально:

https://www.google.ru/#newwindow=1&output=search&sclient=psy-ab&q=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82+%D0%B2+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5&oq=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82+%D0%B2+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5&gs_l=hp.3..0l8j0i30l2.603.2952.1.3480.15.9.0.5.5.0.260.1248.4j2j3.9.0...0.0...1c.1.12.hp.I4VOYx4Rizw&psj=1&bav=on.2,or.r_cp.r_qf.&bvm=bv.46471029,d.bGE&fp=7624e2efcf20d9c0&biw=1280&bih=899


Даже сайт на народе есть. Чем не гуманный поиск?

Мне глубоко по барабану и по бубену тоже выдача в ру. Я так, просто для массовки тут :)

В us выдаче засилия тубов не замечал (в своих нишах), хотя попадаются сайты, которые занимают места не одной страницей в топе по опред запросу*, но обойти их можно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий