Уважаемые специалисты помогите поправить шаблон!

Onix03
На сайте с 11.07.2012
Offline
85
433

Здравствуйте.

Товарищи в веб дизайне я новичок.

Объясните что нужно сделать чтобы на сайте http://irinavisage.ru поднять надпись "Визажист Ирина" вверх на белый фон?

P
На сайте с 06.03.2010
Offline
54
#1
Onix03:
Здравствуйте.

Товарищи в веб дизайне я новичок.
Объясните что нужно сделать чтобы на сайте http://irinavisage.ru поднять надпись "Визажист Ирина" вверх на белый фон?

Надо вынести ее выше того div блока, в котором она щас находится :). Щас посмотрю код на сайте и наверно скажу куда именно.

Найдите у себя на сайте такое:

<body id="index">

<div id="wrapper">

Потом ниже найдите:

<div id="logo">

<h1><a href="http://irinavisage.ru/">Визажист Ирина</a></h1>

<p> </p>

</div>

Вырежьте отсюда "<h1><a href="http://irinavisage.ru/">Визажист Ирина</a></h1>" и поместите сразу после "<div id="wrapper">". А <div id="logo"> <p></p> </div> (которое останется после вырезки <h1>) можно будет удалить вообще. Должно получиться. Хотя там по факту надо будет посмотреть, может придется подправить немного.

Плюс - не желательно чтоб h1 был кликабельным (т.е. в виде ссылки как у вас), в плане СЕО это не есть гуд. Желательно бы убрать ссылку.

Onix03
На сайте с 11.07.2012
Offline
85
#2

Спасибо.

h1 был кликабельный в шаблоне по умолчанию, не знаю почему.

Может надпись вообще уберать, и на рисунке в хидере напишу всю информацию!?

P
На сайте с 06.03.2010
Offline
54
#3
Onix03:
Спасибо.

h1 был кликабельный в шаблоне по умолчанию, не знаю почему.
Может надпись вообще уберать, и на рисунке в хидере напишу всю информацию!?

h1 то не надо убирать - это ведь главный тег, он же главный заголовк. Вообще вам по идее в тег h1 Надо вписать что-то другое, а вернее ту фразу, по которой хотите чтоб к вам шли с поисковиков. Сейчас у вас там фраза "Визажист Ирина" - как вы думаете сколько человек в яндексе вбивает эту фразу? :):):) В вашем случае я бы "Визажист Ирина" написал где-нибудь наверху, но не в <h1>, а в <h1> прописал бы фразу типа "услуги визажиста в Томске", ну или типа того. В общем ту фразу, по которой вы бы хотели чтоб к вам на сайт приходили с поисковиков. Вам бы немного SEO почитать, хотя бы основы, иначе далеко не продвинетесь (если конечно вы хотите этот сайт продвинуть).

Вы же должны понимать основную структуру грамотной статьи:

<h1>Заголовок ( точный ключевик)</h1>

<p>текст текст с выделением ключевика текст текст</p>

<h2>Заголовок c морфологическим разбавлением</h2>

<p>текс текст текст</p>

Onix03
На сайте с 11.07.2012
Offline
85
#4

С СЕО я знаком (ключи уже подобрал и вставил их)! Здесь движок такой, я не знаю как в тайтл правильно прописать. Наведите на фавикон и увидите мои ключи, только мне не понятно что увидит поисковик как тайтл: "Визажист Ирина" или "Ваш визажист в Томске. Визаж, свадебный макияж" ?

Проверял сайт через прогу site-auditor она видит как тайтл " "Ваш визажист в Томске. Визаж, свадебный макияж < Визажист Ирина" Так что я думаю все правильно прописал, может только побольше текст Н1 сделать.

P
На сайте с 06.03.2010
Offline
54
#5
Onix03:
С СЕО я знаком (ключи уже подобрал и вставил их)! Здесь движок такой, я не знаю как в тайтл правильно прописать. Наведите на фавикон и увидите мои ключи, только мне не понятно что увидит поисковик как тайтл: "Визажист Ирина" или "Ваш визажист в Томске. Визаж, свадебный макияж" ?

Проверял сайт через прогу site-auditor она видит как тайтл " "Ваш визажист в Томске. Визаж, свадебный макияж < Визажист Ирина" Так что я думаю все правильно прописал, может только побольше текст Н1 сделать.

title и h1 Это разные вещи, но h1 должен содержать точный ключевик это 100%. Как ни крути, но ключевик "Визажист Ирина" - это бредовый ключевик, думаю вы с этим согласны, ведь в поиске ни кто не ищет "визажист Ирина". У вас титл: "Ваш визажист в томске. Визаж и т.д" - значит и h1 надо сделать типа "Ваш визажист в Томске" - прямо так можно и сделать. Но никак не "визажист Ирина", ведь второе после титла куда смотрит робот - это на h1, который должен отражать суть всего! :)

Onix03
На сайте с 11.07.2012
Offline
85
#6

Ясно.

Но я одного не пойму, почему при входе в любую страницу сайта после тайтла везде дописывается н1 "<Визажист Ирина"?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий