Из интервью с директором Яндекса Аркадием Воложем

[Удален]
#21
Kost:
Они про свою внутреннюю кухню не любят давать никакую информацию. Если только не достигли каких-нибудь зримых результатов (например в борьбе с дорвеями).

точняк, например, миллионер проигнорировал очень важный вопрос про ответы майл.ру.

а это признак слабости и залог неудачи . ИМХО.

я вот давно на гугл перешел. Ничем не хуже яндекса. НИ ЧЕМ!

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#22
clouds:
я вот давно на гугл перешел

перебежчик :)

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#23
greenwood:
руководителю поисковой системы много говорить нельзя, каждая оброненная случайная фраза для вас ушлых :) будет диркой в поисковике ...

Именно так. Поэтому он говорил либо то, что всегда говорит, либо то, что хорошо продумано, либо лишь бы ничего не сказать. Чаще всего - все это вместе. В принципе ничего другого ожидать от него практически невозможно ни сейчас ни потом. Хотели вопросы-ответы - получили. Кто все же остался недоволен его ответами - прочитайте этот топик сначала, значит чего-то Вы не поняли.

С Уважением, Евгений
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#24

нормальные ответы - стрес снял ... а то что-то последнее время оптимизаторов мандражило не слабо

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#25
Polite Moose:

И попутно вопрос: а вот те самы страницы каталогов и прочая муть - они релевантны запросу? (см. подпись)

Так а что такое "релевантность"? это же понятие растяжимое! и количество внешних ссылок по теме, и частота повторения ключевого слова - составные части релевантности. Она же берется не из вакуума.

И потом, допустим, возможен вариант, когда у меня хреновый в плане оптимизации сайт, и страницы из каталогов "релевантнее". Допустим. Но почему тогда позиции так скачут? Что, на прошлой неделе мой сайт релевантен для шестой десятки, а на этой - для первой? Вот это непонятно совершенно.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#26
Лунный Кот:
и количество внешних ссылок по теме, и частота повторения ключевого слова - составные части релевантности

НЕТ! Релевантность - это характеристика страницы, внутренняя, а не ссылки на нее.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#27
The WishMaster:
НЕТ! Релевантность - это характеристика страницы, внутренняя, а не ссылки на нее.

ну если быть точным то релевантность это вероятность того что найденный документ содержит искомую информацию(не я придумал) => Релевантность - характеристика не только внутренняя

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#28
chkt:
ну если быть точным то релевантность это вероятность того что найденный документ содержит искомую информацию(не я придумал) => Релевантность - характеристика не только внутренняя

Яндекс.Словари "Релевантность - в широком смысле - мера соответствия получаемого результата желаемому результату. Релевантность - в поисковых системах - мера соответствия результатов поиска задаче поставленной в запросе…", так что не "вероятность", а фактическое соответствие.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#29
chkt:
то релевантность это вероятность того что найденный документ содержит искомую информацию(не я придумал) => Релевантность - характеристика не только внутренняя

Если документ содержит информацию, то это внутренняя характеристика:) И, действительно, не вероятность, а конкретное число.

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#30
clouds:
я вот давно на гугл перешел. Ничем не хуже яндекса. НИ ЧЕМ!

Может и не хуже... Но только большинство пользователей про это не знают. 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий