Ограничения гугла

S
На сайте с 25.12.2003
Offline
92
982

Есть ли у гугла ограничения на количество страниц в поддиректориях? Т.е. например, в таких - наш.домен.ру/поддиректория.

И еще из чайниковских вопросов. Где посмотреть, какие страницы были проиндексированы гуглом и какие сайты ссылаются? А также pr сайтов по определенным темам.

Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
#1
Как писал skurudo
Есть ли у гугла ограничения на количество страниц в поддиректориях? Т.е. например, в таких - наш.домен.ру/поддиректория.

Нет.

Где посмотреть, какие страницы были проиндексированы гуглом и какие сайты ссылаются?

Команды соответственно:

allinurl:www.yourwebsite.com site:www.yourwebsite.com

и

link:www.yourwebsite.com

S
На сайте с 25.12.2003
Offline
92
#2

Большое спасибо за ответ.

Первый же вопрос был связан с непонятным прекращением индексации страниц галереи. А органичений на размер страницы тоже нет (уж прошу прощения за очередную вероятную глупость)?

Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
#3
Как писал skurudo
А органичений на размер страницы тоже нет

Боюсь ошибиться, назвав неверное значение, но ограничение есть (кто-нибудь, я уверен, скажет вам "предльно допустимый вес").

Бот не будет долго ждать пока загрузится страница.

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#4
А органичений на размер страницы тоже нет

Есть - 101 Кб. Кода.

S
На сайте с 25.12.2003
Offline
92
#5

Есть еще такой вопрос. С органичением страницы в "сто одни кил" понятно. Но что происходит далее? Например, если на страничке-гиганте есть ссылки, будет ли гугль углубляться (идти по этим ссылкам) или нет?

Smile
На сайте с 23.08.2002
Offline
206
#6
Как писал skurudo
Есть еще такой вопрос. С органичением страницы в "сто одни кил" понятно. Но что происходит далее? Например, если на страничке-гиганте есть ссылки, будет ли гугль углубляться (идти по этим ссылкам) или нет?

если память мне не изменяет, будет

С уважением, Вячеслав Гайсин aka Smile. http://websitesales.ru (http://websitesales.su)
ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#7
Например, если на страничке-гиганте есть ссылки, будет ли гугль углубляться (идти по этим ссылкам)

Interitus писал как-то, что гугл о ссылках "за 101 км" знает.

S
На сайте с 25.12.2003
Offline
92
#8

EvgRen, извини, но поиск не выдал информации :(

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#9

А что нужно в поиске? Попробую подробнее. Предположительно Гугл знает о ссылках, расположенных на странице далее, чем заканчивается 101 Кб. О том, передаётся ли PR и работает ли ссылочное ранжирование нам не известно. Пойдет ли робот по ссылке? Я думаю пойдет, но это только предположение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий