В сапе доход упал на 20% за два месяца

anton000
На сайте с 10.05.2013
Offline
32
#11
strom234:
Общая статистика:

Простите, а скажите пожалуйста, статистика показана чего? ( а то цифры большие )

CherVal
На сайте с 28.11.2010
Offline
48
#12

Вот интересно, это оптимизаторы уходят в вечные ссылки (Мира, ГГЛ и т.д.) или в оптовые ссылки (капуста, cmse и т.д.)? Логично предположить что оптимизаторы куда-то уходят, а не просто снижается спрос на рынке.

По стате toptl тоже виден спад.

[Удален]
#13
CherVal:
Логично предположить что оптимизаторы куда-то уходят, а не просто снижается спрос на рынке.

я вот уже месяц пытаюсь ответ на этот вопрос найти, пока без результата..

Лично у меня по старым падает доход и по новым площадкам очень слабый рост, куча тем и топиков на эту тему уже создано на сапафоруме в том числе. У кого то доход падает, кто то пишет что все стабильно, причины непонятны..

topsape.ru - кстати да, довольно обьективный показатель общей ситуации

Ваано
На сайте с 01.08.2009
Offline
112
#14
Aндрeй:
Лично у меня по старым падает доход и по новым площадкам очень слабый рост, куча тем и топиков на эту тему уже создано на сапафоруме в том числе. У кого то доход падает, кто то пишет что все стабильно, причины непонятны..

topsape.ru - кстати да, довольно обьективный показатель общей ситуации

По-моему лучше разделять площадки не на старые и новые, а на более или менее качественные.

По последним тенденциям ссылки снимают в основном с менее качественных сайтов.

Также под раздачу падения дохода попали сайты практически любого качества, у которых обнулили PR за продажу ссылок.

Туры в Мексику тут (http://www.metmexico.com). Оптимальное отношение цена/качество.
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#15

Никто не пробовал сайты по аккаунтам разбрасывать?

Есть мнение что всем просто нехватает, не?:)

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#16
CherVal:
Вот интересно, это оптимизаторы уходят в вечные ссылки (Мира, ГГЛ и т.д.) или в оптовые ссылки (капуста, cmse и т.д.)?

Я снимаю все гавно, периодически протряхивая все, что накопилось. Кто-то в подвал сместил, кто-то позасрал свой сайт чем попало.. короче вебмастера меняют страницы, меняют контент, меняют сайт, меняют цены на ссылки и т.п. в целом это приводит к тому, что если ранее я был готов платить за эту ссылку те деньги, которые он просил, то сейчас часто я считаю, что за такие услуги платить не следует и снимаю. Снимаю часто и то, что не менялось, т.к. часто можно купить более качественные ссылки аз те же деньги или чуть дороже.

Еще круче обстоят дела с агрегаторами.. сначала там люди накупают на автомате откровенный хлам, потом, когда видят, что ссылки и страницы или выпадают из индекса или не индексируются, начинают чистить.

Какой изюм встречается:

-ссылки на служебных страницах

-невидимые или плохо видимые ссылки

-тучка ссылок без разбивки, просто небольшая помойка в подвале или в сайдбаре

-забывают продлить домен

-забывают оплатить хостинг

-сайты с вирями

-сайты с попандерами херандерами и прочей мутью

-сайты без трафика

-сайты забаненные и под фильтрами

-автогенененное гавно, которое не сегодня, так завтра будет под фильтром

-псевдомагазины и прочие говнокаталоги с копипастом

Ну и гугля тоже свою роль играет, заставляет отбирать ссылки тщательнЕй..

Так что, уважаемые барыгиторговцы ссылками, не хотите, чтобы доход падал - предлагайте хорошие площадки и следите за ними. ☝

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
[Удален]
#17
Апокалипсис:
Никто не пробовал сайты по аккаунтам разбрасывать?
Есть мнение что всем просто нехватает, не?:)

Как не смешно и это опробовал) фигня))

не хотите, чтобы доход падал - предлагайте хорошие площадки и следите за ними.

суть темы не в этом, а в том что пару-тройку месяцев назад обозначилась новая тенденция, другой алогоритм отбора доноров у агрегаторов.. Сравнивал по своим равнозначным тиц-пыр-тематика-общее_качество плошадкам, одни из которых успешны другие падают... сравнивал с аккаунта оптимизатора всякие там моз ранги, гугл трафики и прочее не понимаю закономерности чем одна площадка агрегаторам нравится, а другая падает..

[Удален]
#18

Стата первого чела в топсапе.

По моим наблюдениям - проседать доход в сапе начал после обнуления PR на сайтах, которое произошло примерно 2-3 месяца назад. А также в это время были разосланы письма тем, кто покупал ссылки в сапе, в которых говорилось, что наложены санкции, пока не снимут ссылки. Вот и результат.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#19

В сапе доход упал на 20% за два месяца

имхо, причины может быть две:

- вебмастера тупеют

- оптимизаторы умнеют

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
Denxx
На сайте с 30.01.2011
Offline
49
#20

Грусный топик для тех кто привык рубать бабло на МФС, топайте в ППС там бюджеты будут только расти ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий