Консультантам по строительству датацентров

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#11
Romka_Kharkov:
ну так что мешает расщитать не на 2 года а на 5 .... там вообще стоимость сервера 15$ выходит в месяц...... + накладных столько же , вот вам и хезнер.

после 5-ти лет сервак можно выкидывать, он морально устареет, а веники раза 2 придется менять. Опять же не забываем, какие цели мы преследуем: выручить производителей железа или заработать? Так вот, если заработать, то считать окупаемость за 5 лет - глупо, даже если сделают полную предоплату за эти 5 лет.

F
На сайте с 20.08.2012
Offline
8
#12

Romka_Kharkov,Мы то тут пытаемся понять чего ТС хочет. ТО ли напихать десктопов в голланские ДЦ, то ли наоборот построить свои датацентр с гигабитными портами и ксенонами.

Я вот, например, мечтаю, чтоб ТС нашел таки способ хоть на десктопах замутить голландскую свободу по халявным ценам ))

А чего хочет багсморган? и да, за 50 баксов в месяц при расчете на 5 лет я куплю сервак и поставлю на коллокейшн в стойку. Я понимаю насколько избыточны предложения хостинга. Новую фирму спасет только грамотный маркетинг. Собсно за ним ТС и пришел, но тут его не найти.

Здесь можно пообщаться с конечным потребителем. Я, конечный потребитель, и я хочу чтоб было лучше чем в хейнере. Чем вы можете быть лучше, не моя задача, убедите, что вы лучше.

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#13
freekey:
Romka_Kharkov,Мы то тут пытаемся понять чего ТС хочет. ТО ли напихать десктопов в голланские ДЦ, то ли наоборот построить свои датацентр с гигабитными портами и ксенонами.
Я вот, например, мечтаю, чтоб ТС нашел таки способ хоть на десктопах замутить голландскую свободу по халявным ценам ))
А чего хочет багсморган?

Багсморан хотел получить адрес людей и получил их еще вчера :) Ничего большего он не хотел.

F
На сайте с 20.08.2012
Offline
8
#14
bugsmoran:
Вы знаете, когда-то мой дядя ничерта не понимая в образовании, поехал в Лондон и построил там колледж прямо в центре Лондона (LSBF). Главное верить в себя :) А мой отец, который понимал только в строительстве ракетных двигателей, построил в Самаре маленький заводик по производству детских игрушек (и до сих пор китайская конкуренция его никак не может убить). Это нормальная практика: сесть и разобраться с вопросом, а потом что-то сделать на новом для себя поприще.

А я загниваю в трущебах в российской глубинке. И что бы я не делал, недостаток фундаментального образования и общих навыков социальной коммуникации, мешает мне верить во что либо. Даже в себя.

Мы с вами похожи, я так же как и любой школьник, хотел делать хостинг. Но оценив существующую коньюнктуру, я паснул. Советую и вам, ибо просрете чужие деньги. Сожет и не просрете, если знаете, какие будут у вас цены, и каков срок окупаемости хотя бы основных фондов.

Но что-то мне подсказывает, что вы пока об этом не думали, ПРОСТО ЗАЦЕПИЛИ ИДЕЮ.

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#15

freekey, я не просираю чужие деньги :) Я включаю голову, прежде, чем тратить чужие деньги.

F
На сайте с 20.08.2012
Offline
8
#16
bugsmoran:
freekey, я не просираю чужие деньги :) Я включаю голову, прежде, чем тратить чужие деньги.

Два вопроса:

- Срок окупаемости;

- Средний чек.

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#17

5-6 лет.

$100-150.

F
На сайте с 20.08.2012
Offline
8
#18
bugsmoran:

$100-150.

нинужна, у хецнера дешевле.

---------- Добавлено 11.05.2013 в 11:17 ----------

и вы вместе с фундаментом штоле посчитали за 6-то лет?

5
На сайте с 15.02.2013
Offline
28
#19

кстати, а сколько в Дойчландии электричество стоит, кто в курсе?

Шустрые VDS на выделенных SSD от $39 в Украине (/ru/forum/788660)
F
На сайте с 20.08.2012
Offline
8
#20

есть предположение что дохренищща. Как сказал путен "Вы че, дровами штоле топить хотите?" То же и со всей остальной энергетикой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий