Отдача видео mp4

123 4
abasive
На сайте с 07.09.2009
Offline
109
#11
madoff:
limit_rate 512k;
limit_rate_after 2m;

Поставте

У меня limit_rate_after 1m; поставлю 2m посмотрим как будет грузить.

---------- Добавлено 05.05.2013 в 18:35 ----------

madoff:
Что бы понимать всю ситуацию вы должны дать чёткий ответ каналов вам хватает ? вы не сможете ужимать много если канал 100 мегабит.

канал у меня 700мбит

Аренда сервера в Европе и США (http://www.imhoster.net/p.php?18285&goto=aHR0cDovL3d3dy5pbWhvc3Rlci5uZXQvc2VydmVycy9kZWRpY2F0ZWQv), Рерайтинг, копирайтинг (http://www.etxt.ru/?r=abasive), Выделенные серверы и VPS по самым низким ценам.! (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=754&gid=1)
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#12

Вы побывали не ставить ограничения и замереть Нагрузку ? может дело не в канале а упираетесь в диски ?

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#13

madoff, Вы таки придуриваетесь? В том топике, на который я дал ссылку - я ТС, не помню когда мы перешли на ты, но отвечу в твоем же стиле: убери надпись системный администратор у себя с авки и не путай людей.

madoff:
10m отдачи это много и советовать не зная тц возможностей глупо да и сразу это было видно

Вы таки "того"? Директиву limit_rate_after как раз и придумали для псевдостримминга с limit_rate, перечитайте ее назначение, на предназначена для подгрузки первых n-байт данных без ограничения скорости, которое стоит в limit_rate. При размере видео 300Мб, как озвучил ТС, это 3%, не стоит также забывать что в mp4 при 300Мб, эти 10Мб как раз будут метадатой, которую необходимо скачать до начала проигрывания. Так что уважаемый одминистратор иди дальше строй свои кластеры, где через один сервер транзитом трафик идет еще для 10-ка.

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#14
Andron_buton:
madoff, Вы таки придуриваетесь? В том топике, на который я дал ссылку - я ТС, не помню когда мы перешли на ты, но отвечу в твоем же стиле: убери надпись системный администратор у себя с авки и не путай людей.
Вы таки "того"? Директиву limit_rate_after как раз и придумали для псевдостримминга с limit_rate, перечитайте ее назначение, на предназначена для подгрузки первых n-байт данных без ограничения скорости, которое стоит в limit_rate. При размере видео 300Мб, как озвучил ТС, это 3%, не стоит также забывать что в mp4 при 300Мб, эти 10Мб как раз будут метадатой, которую необходимо скачать до начала проигрывания. Так что уважаемый одминистратор иди дальше строй свои кластеры, где через один сервер транзитом трафик идет еще для 10-ка.

Придумали таких как вы телепатов :)

А подпись моя закреплена чесной и справедливой работой. Ты достигни сначала моего уровня а потом указывай что мне делать. Если ты не шаришь в общих оптимизационных моментов то флаг тебе в руки.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#15

madoff, какого уровня? Я уже вижу по ответам, понахватался где-то по верхах, не знает что какая директива означает, советует, и на авках бред пишет. А вот эта схема - вообще для ума лишенных, только дурак мог сделать распределенную схему, где все завязано на одну точку, которой для отказа не много надо.

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#16
Andron_buton:
madoff, какого уровня? Я уже вижу по ответам, понахватался где-то по верхах, не знает что какая директива означает, советует, и на авках бред пишет. А вот эта схема - вообще для ума лишенных, только дурак мог сделать распределенную схему, где все завязано на одну точку, которой для отказа не много надо.

😂 Тролль это болезнь согласен

Откуда ты вылез туда и залезь. Админ йопть.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#17

madoff, одмин, так в чем твой уровень заключается? Пока вижу только не знание директив nginx, параметры которых пытаешься советовать изменять.

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#18
Andron_buton:
madoff, одмин, так в чем твой уровень заключается? Пока вижу только не знание директив nginx, параметры которых пытаешься советовать изменять.

Переменная работала и работает, согласно описанию Игоря, больше мне нечего тебе сказать.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#19
madoff:
Переменная работала и работает, согласно описанию Игоря, больше мне нечего тебе сказать.

так скажи в чем различие между

set $limit_rate 100k;
и
limit_rate 100k;
особенно в контексте:
location ~ \.mp4$ {
...
}

Ты же сам тут советовал одно на другое заменить.

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#20

imit_rate в пределах одной сессии но если пользователь откроет новую то скорость удвоится. должного результата в ограничения на видео не было.

set $limit_rate - после установки стабилизировалась плавная отдача.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий