Переезд

Ушат
На сайте с 19.09.2012
Offline
95
552

Здравствуйте комрады.

Есть сайт (полноценный сдл ~ 150-170 стр ) в на .BY .

Планиуется продвижение на Московский рынок.

Вопрос раз :стоит ли переносить на .ru ?

Вопрос два :Как сделать это наиболее безболезненно ?

Вопрос три : рел Каноникл работает в рамках одного домена или возможно прописать его на .by c указанием .ru

Мой вариант: развернуть еще один сайт клон на .ru поставить 301 (благо страниц не много), закрыть от роботов .by ждать ждать еще раз ждать.

НЕ нажимать (). не ходите сюда (http://orteil.dashnet.org/cookieclicker/) ибо проклятие требует чью-либо душу в замен моей
zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#1

если закрыть от роботов старые страницы, зачем тогда 301? где логика?

Быть минимально гордым, быть максимально честным! Услуги по продвижению Ваших сайтов: прозрачно, качественно, недорого (/ru/forum/779787)
Ушат
На сайте с 19.09.2012
Offline
95
#2
zenja:
если закрыть от роботов старые страницы, зачем тогда 301? где логика?

Сайт пока несет траф, и заказчиков.

но делать рерат ~ 150 стр под новый сайт нет.

отсюда и мысли про редиректы и канониклы

zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#3

какой толк от белорусского трафа и заказчиков на московском сайте?

если вы будете делать 301 редирект со страниц старого сайта на страницы нового, первые исчезнут из выдачи как только произойдет склейка. в этом случае нет смысла закрывать от индексации старый сайт.

Вы даете мало данных по вашей ситуации, но я бы на вашем месте подумал про Йандекс каталог с его 7 регионами...

Ушат
На сайте с 19.09.2012
Offline
95
#4
zenja:
какой толк от белорусского трафа и заказчиков на московском сайте?

если вы будете делать 301 редирект со страниц старого сайта на страницы нового, первые исчезнут из выдачи как только произойдет склейка. в этом случае нет смысла закрывать от индексации старый сайт.

Вы даете мало данных по вашей ситуации, но я бы на вашем месте подумал про Йандекс каталог с его 7 регионами...

стоп стоп стоп.

От РБ трафика отказываться не хочется но Москва приоритетней

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#5

Сделайте отдельный сайт под Москву, либо подраздел, либо поддомен

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
PK
На сайте с 24.07.2011
Offline
23
#6

если уж новый домен хотите, тогда сделайте новый сайт для МСК. Это самое оптимальное, на мой взгляд

Ушат
На сайте с 19.09.2012
Offline
95
#7
PopKoRn:
если уж новый домен хотите, тогда сделайте новый сайт для МСК. Это самое оптимальное, на мой взгляд

Счас %мойбренд%.by

Хочу сделать %мойбренд%.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий