Ваши курсы - учись и зарабатывай

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#41
-= Serafim =-:
А почему тогда нельзя по закону купить лицензионный диск исполнителя и переписать его 10 своим друзьям? 😂

Конечно нельзя, но и сравнивать продажу лицензионного диска и некого набора данных, где нет никакой информации про:

  • кто реальный автор, насколько я помню очень сложно доказать что вы автор если 90% текста взято из открытых источников
  • исходные данные автора(реальные), кто именно продавец(физик, юрик) его координаты и т.п.
  • опыт автора подтвержденный реальными данными
  • кредитная история автора

Поэтому повторюсь, сравнивать это бесполезно.

Но если уж вы хотите оперировать юридическими терминами, то пожалуйста.

  • На сайте продавца отсутствуют данные о нем как об ИП(обязательные если он является ИП), хотя на лицо все признаки предпринимательской деятельности - Факт? Думаю да.
  • Продавец осуществляет сделку купли продажи по договорной цене, где продавец обязуется передать товар(информационный курс в электронном виде), а покупатель оплатить его в полном объеме. Сделка была исполнена со стороны покупателя(со Складчика)? - была.(все предупреждения про складчины и бла бла бла это не юридические термины и в этом плане автор может что угодно писать и любыми карами грозить). Сделка была исполнена со стороны продавца? - НЕТ.

Если бы официально зарегистрированный предприниматель(продавец курсов) продал без нарушения условия реальный инфо-курс о котором шла речь и затем его незаконно распространил покупатель, то у него были бы основания подтвердив авторство курса предпринимать попытки к наказанию распространителя. Но только попытки... по факту у него ничего бы не получилось. При этом получить полную оплату и не предоставить товар он не имел права.

Вот так получается если подумать...

На самом деле я конечно против складчин, однако с учетом того в какой мерзкой форме сейчас представлен инфобиз, считаю, что Складчины - это единственный способ хоть как то противодействовать наплыву говнокурсов. Раньше я думал, что проблему с говно-курсами можно решить за счет адекватных отзывов, но к сожалению это далеко не так... Инфо-биз стал слишком прибыльным и некоторые игроки предпочитают не далать хорошие курсы, а тупо покупать хорошие отзывы или вообще договариваться с администраторами различных форумов, что бы терли негативные отзывы. Вот такая печалька...

PS: ни одного из курсов автора не видел. Если автор рискнет, то могу изучить любой из предоставленных им мануалов(желательно по СЯ и внутренней оптимизации т.к. в этих темах наиболее компетентен) и составить адекватный и объективный отзыв.

С уважением, Алексей

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#42
overnight:
Но когда кто-то рассказывает, что начал зарабатывать 5000$ в месяц, но бросил, потому, что подвернулась возможность делать аудиты по 100 рублей. То… не верится

Аудиты - это всего лишь часть большого плана. Их основная цель не зароботок денег, а знакомство людей с моими навыками. Многие люди, которым я делаю аудиты за 100 рублей продолжают со мной работу и платят мне значительно больше. Ваши рассуждения на тему заработка я считаю немного странными. Например, тот же devvver сейчас создаёт бесплатный курс - это разве говорит о том, что он нищеброд? Если кто-то что-то делает бесплатно или дёшево абсолютно ни о чём не говорит.

Я просто даю людям возможность получить от меня максимум услуг - хочешь аудиты? Пожалуйста. Хочешь инфопродукты? Пожалуйста. Хочешь продвижение и консультации? Они тоже скоро будут. А те, кто уже давно со мной работают, они представляют какую пользу можно извлечь из моих предложений.

Я не говорю, что я какой-то самый главный сео гуру. На этом форуме есть много людей с более обширным опытом. Я просто предлагаю вам свои услуги и продукты. Если вам что-то нравится - вы заказываете. Если что-то не нравится, не заказываете. Вполне может так случится, что один мой продукт будет для вас абсолютно бесполезен, а другой принесёт высокий профит.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#43

Кстати а как правильно писать - заработок или зароботок?

Не стоит плодить сущности без необходимости
demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#44

Andreyka, первое, от слова "заРАБотать" :)

Машины должны работать. Люди должны думать. (Девиз компании "IBM") Хостинг ( http://goo.gl/em6I5 ), рекомендую. Код на скидку 965VI5O60E Выгодно купить/продать сайт ( http://www.telderi.ru/?pid=c0fb22 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий