Что лучше в тайтле "|" или запятая

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#41
Sower:
Может лучше тогда так?
Ява 350 | купить ява 350 | мотоцикл ява 350 | купить мотоцикл ява 350
Или так?
Ява 350 | ява 350 | ява 350 | ява 350 | ява 350 | ява 350

Опошлить можно любую мысль:) Но все таки, Вы тоже в тайтлах не используете повторы?

---------- Post added 29-04-2013 at 21:27 ----------

atranca:
всегда хотелось увидеть страницу на которую идет 100 запросов )))
Только вчера спорил на эту тему)))

Тогда скажите о споре, как я понимаю, тут один буду доказывать, что такое можно. Почему нельзя, еще не услышал ни одного реального довода. Только, что так не делает большинство.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
WebJunior
На сайте с 11.06.2010
Offline
155
#42
Что лучше в тайтле "|" или запятая

Блин, любят же на всякой мелочи внимание заострять. Оно действительно того стоит?)

Мой сайт на этом хостинге - https://tuthost.ua/?from=2558 / Верстаю шаблоны (темы с отзывами: https://searchengines.guru/ru/forum/763758, https://searchengines.guru/ru/forum/600404 ).
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#43
Proofer:
Я вот, например, вообще не понял причём тут закон Ципфа и цепи Маркова. Насколько я знаю, что цепи маркова юзают для генерации типа хорошего текста, который на самом деле является самым обычным бредотекстом) Причём тут правильное составление тайтлов я так и не понял. Я ещё не слышал, чтобы нормальные сайты использовали эти цепи для соствления тайтлов. Даже крупные коммерческие порталы используют не бредогенерацию, а составляют шаблоны.

Согласен, что цепи используют, для дорвеев, на эту тему был хороший отчет яндекса, как бороться с ними. В цепях можно учитывать любое количество параметров для подгонки, но не для пользователя. Цепи в оценки тайтла вообще ни при чем. Тайтл, его длина и оценка слов на странице - это Зипф.

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#44

Ок что такое релевантность страници?

Как 100 разных запросов могут быть релевантны одной странице?

Важную роль (не последнюю) играет тайтл- т е в тайтл должно входить практически все слова из запросов

Затем теги <h1> итд (вчера тут высказалось мнение что они не важны)

Вобщем я не верю, что одну страницу можно сделать релевантной 100 запросам - хотя если на страницу идет 100 запросов, то 95 из них никогда до Топа не дотянутся- где тут бред?

123
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#45
Sower:
Или так?
Ява 350 | ява 350 | ява 350 | ява 350 | ява 350 | ява 350

Запрос "insurance" из Москвы, google.com.

ТОП-2 - одно вхождение, зато БОЛЬШИМИ БУКВАМИ;

ТОП-3 - три повтора этого слова в видимой части заголовка;

ТОП-4 - два повтора;

ТОП-5 - три повтора;

ТОП-6 - одно вхождение, зато БОЛЬШИМИ БУКВАМИ;

ТОП-8 - одно вхождение, зато БОЛЬШИМИ БУКВАМИ;

ТОП-10 - два повтора.

Заметьте, это в видимой части заголовка!

Итак, нормальным фонтом и один раз написано у ТОП-1 (Википедия), ТОП-7 (домен iii.org) и ТОП-9 (не знаю, кто такой; что-то новенькое). На второй странице ситуация весьма похожа.

... так что там насчет вреда от повторения ключевика в TITLE ?

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#46
Top for the good:
Тогда скажите о споре, как я понимаю, тут один буду доказывать, что такое можно. Почему нельзя, еще не услышал ни одного реального довода. Только, что так не делает большинство.

Я немного не верно выразился. Так делает большинство, а потом ловит фильтры.

Почему нельзя делать? Всё идёт к тому, что начинает рулить кликабельность в серпе, а повторы и тем более перечисления уже как-то не комильфо.

Willie, ссылочное, смотри на ссылочное. Я могу в топ по этому запросу документ вообще без тайтла пропихнуть. И хорошо бы ещё на возраст глядеть. Там сайты 1995-2000 годов в топе сидят.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#47

atranca, Берем 12 слов в тайтле. Посчитайте, сколько запросов может быть. Все 12 слов - это 12 запросов, а дальше их совмещение одного с другим. Получаем много запросов, где-то 50, а где-то и 150. При чем, что все слова - это по сути, один большой нудный запрос. А не левые фразы.

---------- Post added 29-04-2013 at 21:39 ----------

Proofer:
смотри на ссылочное. Я могу в топ по этому запросу документ вообще без тайтла пропихнуть.

Статистика в данном случае показывает глупость оптимизаторов, а не то, что большинство имеют повторы?

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#48
Top for the good:
Статистика в данном случае показывает глупость оптимизаторов, а не то, что большинство имеют повторы?

Статистика показывает, что большинство людей всё ещё слепо верят будто можно глянуть топ и сделать так же как и там, но мало кто задумывает почему сайты стоят там, а стоят они там точно не из-за повторов в тайтле.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#49
Proofer:
Статистика показывает, что большинство людей всё ещё слепо верят будто можно глянуть топ и сделать так же как и там, но мало кто задумывает почему сайты стоят там.

Статистика показывает хуже, если в бурже видишь, что все сайты сделали у себя фигню, то зайди на амазон - это сделал он, а они скопировали)

Но, если говорить о повторах, то по законам Зипфа повторы повышают значимость слова, на которых основывался google и внес свою гениальную идею ссылочной оценки, не думаю, что они придумали новую теорию.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#50
xarraw:
Как мне показалось использовать "|" не очень хорошо
стоит ли заменить на всем сайте на ","

убрать не думали? совсем ))

Мультур..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий