Нужна помощь опытных рыболовов

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#21

vagogrande, с тобой не интересно, ты уныло троллишь.

Понты про короллу, называешь девушке специфические модели, которые она будет гуглить целую ночь и так ничего и не выберет.

Проще надо быть. Если у тебя такой стаж, значит и на бамбуковую удочку карасей тягал, не надо тут этого гонева, какие мы крутые рыбаки все.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#22
Jefa:
vagogrande, с тобой не интересно, ты уныло троллишь.
Понты про короллу, называешь девушке специфические модели, которые она будет гуглить целую ночь и так ничего и не выберет.
Проще надо быть. Если у тебя такой стаж, значит и на бамбуковую удочку карасей тягал, не надо тут этого гонева, какие мы крутые рыбаки все.

И сейчас тягаю. Только не на бамбук. Бамбук и меня теперь только в нахлысте.

Девушка задала вопрос, но не может прояснить главный вопрос : в какой бюджет нужно уложиться. Если она хочет попасть в диапазон до 6 тыс рублей, то шимана, но с большим риском промахнуться и купить то, что мужу не нужно. Я вообще противник таких подарков, слишком велик риск сделать не нужный подарок. Я бы ей порекомендовал посмотреть в сторону рыболовной одежды, но тут тоже многое от бюджета зависит.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#23
raminas:

Есть же какие-то универсальные варианты?

Нет.

Чаще всего форель ловят нахлыстом, спиннингом или поплавочной удочкой. Жефа говорит - еще и фидером.

Итого 4 принципиально разных типа удилищ. Если спиннигисту с его приблудами подарить нахлыстовое,ему придется либо закупать все необходимое для нахлыста и осваивать ноую технику, либо удилище станет сувениром. Если же вдруг угадалось с типом, остаются еще:

- длина;

- тест;

- строй;

- личные предпочтения.

raminas:
Или хоть как-то сориентируйте, а то консультант в магазине впарит фигню.

Гарантированно впарит. И притом не соврет ни в одном слове.

Да, и еще подделок на Руси - чуть меньше, чем все.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#24
mumur:

- длина;
- тест;
- строй;
- личные предпочтения.

.

так я и указал , кроме предпочтений и ценового диапазона.

Для того, чтобы уменьшить выбор нужно понять диапазон цен, но лучше отказаться от этой идеи.

Вот вариант :

С одной стороны носки, а с другой стороны правильные рыбацкие носкм

http://www.masterfish.spb.ru/view_items.php?item_id=1736

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#25

Помню решила меня жена удивить и подарила на ДР удочку, рыбак ведь))

Впарили ей наверно самое паршивое китайско-вътнамско-фигкакое непонятное удилище.

Оно сломалось (лопнуло) в районе крепления катушки, при попытки закинуть снасть. Даже и половить не успел))

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#26

Снасти вещь настолько индивидуальная, что крайне не советую покупать такую вещь как удилище) Нужна рука самого рыбака чтобы понять его это или нет.

По поводу шимано УГ не согласен ваще :) Много достойных удилищ, а еще более достойных катушек делают. Даже бюджетные катушки весьма хороши.

ICQ 390-479-381
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#27
fisherman1:
По поводу шимано УГ не согласен ваще Много достойных удилищ, а еще более достойных катушек делают. Даже бюджетные катушки весьма хороши.

просто у нас нарисовался профи, который на рыбалке работает.

Из разряда тех, что если у кого-то что-то другое не как у него, то оно УГ 146%.

Простите мне мой сарказм.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#28
fisherman1:
Снасти вещь настолько индивидуальная, что крайне не советую покупать такую вещь как удилище) Нужна рука самого рыбака чтобы понять его это или нет.

По поводу шимано УГ не согласен ваще :) Много достойных удилищ, а еще более достойных катушек делают. Даже бюджетные катушки весьма хороши.

Катушки, да. Хотя укладка у бюджетных безынерционок не айс, а под нагрузкой вообще отстой. Нормальные катушки у шиманы стартуют с 300$. Та же дайва в бюджетном и среднем диапазоне лучше. А вот спининнговые бланки у них в большинстве случаев УГ. Унылые они и бесхарактерные.

Хотя может за последние два года что-то изменилось, но маловероятно. Как бы объяснить мое отношение к шимано -шикарный маркетинг и большой ассортимент, но рассчитанный на среднего рыбака. Если взять конкретную модель спиннинга, то можно найти за те же деньги более интересную модель дрегого производителя. . Это правило действует в 90% случаев.

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#29

vagogrande, может мне кажется, но вы как-то чрезмерно углубились в такие тонкости строения бланков, толщина которых меньше 1-го микрона))))))))))) Я как-то попроще в этом плане, и считаю что зачастую все упирается в предпочтения и чувствительность рук рыбака. Мне вот купил тесть на ДР major craft Rizer RZS. Везде ее хвалят, даже Питерцов типа в восторге от нее. А мне не звонкая она. У меня палка есть бюджетная фирмы Amundsen - вот она звонкая)))

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#30

Эх, помню в начале 90-х было удачей купить простую двух составную бамбуковую удочку, в нашем городке. Был всего один магазинчик, от общества Рыболовов Охотников, за день их разбирали)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий