Путин предложил поднять налог для ИП на 1%, с 6 до 7% от оборота.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#41
Слава Шевцов:

А зачем такая работа вообще проводится для компаний, которые зарабатывают менее 300 тыс. рублей в год?

По закону. Они существуют.

Зачем ПС индексировать сайты у которых меньше 300 страниц?

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#42
Налоговое правонарушение в чем? А в налогах на зарплату "старших продавцов" и их отчислениях в фонды. Они по закону больше, чем нынешние платежи.

Не понимаю вашу логику, они и так как продавцы получают зарплату и официально платят 13%. Ну а то что глав-ип в реальности отдает им их долю это его личное дело.


В штатах за такие дела срок реальный и очень быстро.

Думаю в штатах и не такая обдираловка.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
AlexRas
На сайте с 11.02.2009
Offline
77
#43
vagogrande:
По закону. Оно должно

Примитивная детская логика. Такое бывает в ранней юности. Завидую. 😂

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#44
Vasdimm:
Не понимаю вашу логику, они и так как продавцы получают зарплату и официально платят 13%. Ну а то что глав-ип в реальности отдает им их долю это его личное дело.

Думаю в штатах и не такая обдираловка.

Вы страшно далеки от этой темы и не несите пургу. Почитайте НК

---------- Добавлено 02.05.2013 в 09:14 ----------

AlexRas:


Примитивная детская логика. Такое бывает в ранней юности. Завидую. 😂

Слова человека, который вообще не в теме. Вы восьмой класс то закончили?

M
На сайте с 08.10.2007
Offline
86
#45

Медведя до 1 июля дал распоряжение устаканить этот вопрос, порешать задним числом с 1 янв 2013г.

Работаем за компом, отдыхаем за рулем
AlexRas
На сайте с 11.02.2009
Offline
77
#46
vagogrande:


Слова человека, который вообще не в теме. Вы восьмой класс то закончили?

Ну что вы, нет конечно. У вас немного странное отношение к законам, вы их путаете с божественным откровениями, ниспосланными свыше.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#47
AlexRas:


Ну что вы, нет конечно. У вас немного странное отношение к законам, вы их путаете с божественным откровениями, ниспосланными свыше.

Знаете английскую поговорку?

Закон суров, но он закон.

Налоговая нагрузка и администрирование на ИП в России в самом деле смешное. Даже с этим повышением. А если учесть, что все это повышение можно списать … на налог.

Для нормального бизнеса все у нас гораздо хуже, причем не столько процент налогов, он скажем средний, а с администрированием налогов.

А с чем Вы конкретно не согласны? С тем, что государство не должно администрировать ИП с оборотом меньше 300000 рублей в год? Или с чем?

Вам наверное не понравится если Яндекс решит не индексировать сайты с трафиком меньше 300 уников в сутки. Зачем ему это?

Это повышение реально плох только двум категориям малого бизнеса:

-нищебродам, которые создали ИП и ничего не в нем делают

- торгующим ИП, которые зарывают доход и платят 1% с оборота

И тут привели пример о трех ИП (два закрылись и типа стали продавцами в третьем) если Вы знаете немного налогообложение, то эта схема не имеет экономической выгоды (в этом случае налоги выше). Если ее реализовали, то это значит, что идет умышленное нарушение законов. Если человек умышленно нарушает закон и фактически ворует у государства, а другой его одобряет и поощряет, то имеют эти люди право требовать что-либо и обвинять чиновников в воровстве, если по факту занимаются тем же самым, только в меньших масштабах? Да и то по причине, отсутствия возможностей?

Могут ли эти люди прикрываться фразой -"мы не платим, потому-что разворуют"?

Имеют ли право эти люди использовать : скорую помощь, милицию, хоть плохую, но медицину и все остальные услуги государства, если за них фактически плачу я? Как по Вашему я должен относиться к таким людям? И мне из-за этих людей повышают налоги? Мне лично пенсионные услуги не нужны, я имею достаточно большой капитал, чтобы сейчас уже не работать. Но я считаю, что я должен платить, а почему они считают, что не должны?

Причем платежи меньше чем любая организация платит за наемного работника? Ведь данное повышение - это стандартный пенсионный платеж с работника с зарплатой в 10000 рублей в месяц. И это им не под силу? Это говорит о крайне низкой эффективности их работы, а если бизнес неэффективен, то он банкротится, а говнопредприниматели, должны пойти на завод. Там эффективность выше.

А теперь скажите в чем я не прав!

XX
На сайте с 01.06.2011
Offline
46
#48
vagogrande:
Могут ли эти люди прикрываться фразой -"мы не платим, потому-что разворуют"?
Имеют ли право эти люди использовать : скорую помощь, милицию, хоть плохую, но медицину и все остальные услуги государства, если за них фактически плачу я?

За меня платят газпромы и роснефти, продающие народные природные ресурсы.

Ну, а Вы за меня никогда и не платили :) потому-что ваши уплаченные налоги тупо разворовали.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#49
XXIXX:

За меня платят газпромы и роснефти, продающие народные природные ресурсы.
Ну, а Вы за меня никогда и не платили :) потому-что ваши уплаченные налоги тупо разворовали.

А с чего Вы взяли, что они народные? Народные они были 23 года назад. При социалистическом , кровавом режиме. А потом нынешние лидеры болота их тупо сп...ли. А потом вор у вора украл и они теперь ходят обиженные, но это не повод не платить налоги.

---------- Добавлено 06.05.2013 в 11:29 ----------

Vasdimm:
Не понимаю вашу логику, они и так как продавцы получают зарплату и официально платят 13%. Ну а то что глав-ип в реальности отдает им их долю это его личное дело.

Думаю в штатах и не такая обдираловка.

Почитайте закон. Работодатель еще платит за работника пенсионный и соцстрах. И если мне не изменяет память для ИП на упрощенке это 28% от начисленной зарплаты. То есть если оклад в 10000 рублей, то в квартал будет 9200 рублей, а это больше чем каждый бы платил сам за себя.

В штатах каждый работник платит сам за себя. У нас такую систему государство ввести боится, так как если работник пойму, что с каждого полученного рубля они отдают государству больше 60 копеек (для стандартной системы налогообложения) можно получить бунт.

В штатах совсем другая система медицинской страховки и пенсионная система накопительная, а не страховая. И очень веселые законы за уклонение от налогов. Аль-Пачино сел не за наркотики и бандитизм, а за уклонение от налогов. У нас уголовка начинается с двух миллионов рублей (единственное нормальная вещь, которую продавил Медведев)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий