Источник не определен

Dr.BoT
На сайте с 23.09.2004
Offline
167
2751

Примерно с середины апреля появилось большое количество посещений из категории "Источник не определен". Все эти посещения крайне низкого качества, показатель отказов более 99%, среднее время на сайте 4 секунды, а глубина просмотра 1.

Временами (можно увидеть по графику) количество таких посещений доходит до 4-6 тысяч за сутки...

Что это может быть? Было ли у кого-нибудь подобное? Отправил вопрос в поддержку метрики, но ответа пока не последовало.

P.S. При этом Google Analytics не замечает ничего подобного и по его отчетам все ровно как в обычные дни (при этом, в целом, он регистрирует больше посещений, чем метрика, но это уже алгоритмы подсчета и к сути данного топика не относится).

rave_lm
На сайте с 22.12.2010
Offline
76
#1

смотря что за тематика сайта, и это может и конкуренты, вариантов очень много, сужу потому, что у меня на трех сайтах такое случалось, но я знаю откуда и почему и это связано со спецификой сайтов, вряд ли у вас такие же...

Dr.BoT
На сайте с 23.09.2004
Offline
167
#2

Сегодня пришел ответ от поддержки Метрики:

С 11.04.13 на Вашем сайте вырос трафик с мобильных устройств. Эту информацию Вы можете посмотреть в отчете "Технологии: мобильные устройства". Код счетчика Метрики содержит в себе javascript-код, в большинстве браузеров мобильных телефонов этот код не выполняется. Метрика умеет учитывать посетителей, в браузере которых отключен или не поддерживается javascript, однако, источник таких переходов определить не удается. Более подробная информация о собираемых Метрикой данных доступна на странице помощи: http://help.yandex.ru/metrika/?id=1116602.

Остается вопрос, что это за низкокачественный мобильный трафик с отказами до 99%.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#3
Dr.BoT:
Сегодня пришел ответ от поддержки Метрики:


Остается вопрос, что это за низкокачественный мобильный трафик с отказами до 99%.

Я смотрю в "страницы входа" и сопоставляю количество просмотров "не определенных" из источников с "количество просмотров" там.

Так хотя бы общая картина складывается.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий