Стоит ли делать сайты одностраничники по областям ?

12
S
На сайте с 08.05.2010
Offline
40
1536

Имеется коммерческий сайт, который продает товар, ему присвоен регион Украина. Сайт хорошо ранжируется в одном из регионов Украины, в котором зарегистрирована фирма. Заказы могут приниматься с любого уголка страны (доставка новой почтой).

Вопрос: стоит ли делать отдельный одно-страничный сайт под каждую область Украины с региональным доменом? С последующим сбором трафика этого региона и переливанием его на основной сайт.

К примеру сайт одностраничник сделать в виде главной странички основного сайта, где все ссылки будут вести на основной сайт.

Не будет ли каких-то санкций за такое?? что люди заходят на один сайт а потом переходят на основной, и таких сайтов столько сколько областей в Украине.

Не наложиться ли аффилиат фильтр за такое? Контакты и прочее можно сделать в виде картинок. Нужно ли каждый домен регить на отдельные хуизы и разносить на разные айпи? По сути ж сайты как бы разные просто продают один и тот же товар только в разных регионах.

Кто делал что то подобное? Какие были проблемы и как решали? Посоветуйте пожалуйста.

Делать полноценный сайт для каждого региона очень не выгодно, сайты одностраничники на поддоменах тоже не катит.

I
На сайте с 22.01.2013
Offline
67
#1

Не вижу большого смысла делать отдельные сайты для регионов, лучше сделать отдельные рубрики на сайте, так и продвигать будет проще намного..

Самые качественные и надежные ссылки в Рунете (http://www.gogetlinks.net/?inv=n3ecct)
S
На сайте с 08.05.2010
Offline
40
#2

Сайту присвоен конкретный регион, если я создам просто страницы под регион то у них не будет такого преимущества как у региональных доменов.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#3

Скажу на счет Яндекса.

Всю вашу сетку он может покарать одним махом. И поверьте, ни отдельные IP адреса, ни даже регистраторы вас не спасут, сетки он за версту чует и накрывает медным тазом.

S
На сайте с 08.05.2010
Offline
40
#4
futuristian:
Скажу на счет Яндекса.

Всю вашу сетку он может покарать одним махом. И поверьте, ни отдельные IP адреса, ни даже регистраторы вас не спасут, сетки он за версту чует и накрывает медным тазом.

А конкретно за что он покарает? За то что это как бы разные сайты ? или за то что трафик сливается с них на основной сайт? И если покарает то покарает все и вся ? или основной сайт не тронет ?

I
На сайте с 22.01.2013
Offline
67
#5
futuristian:
Скажу на счет Яндекса.

Всю вашу сетку он может покарать одним махом. И поверьте, ни отдельные IP адреса, ни даже регистраторы вас не спасут, сетки он за версту чует и накрывает медным тазом.

Согласен, сетка просто рано или поздно накроется , а скорее рано

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#6
skyangelzp:
А конкретно за что он покарает? За то что это как бы разные сайты ? или за то что трафик сливается с них на основной сайт?

Он не объясняет.

skyangelzp:
И если покарает то покарает все и вся ? или основной сайт не тронет ?

Сетку накроет всю, а главный сайт если он старый и жирный, то не тронет, если иначе, то и его может за компанию, но вероятность невысока.

S
На сайте с 08.05.2010
Offline
40
#7
futuristian:
Он не объясняет.

Сетку накроет всю, а главный сайт если он старый и жирный, то не тронет, если иначе, то и его может за компанию, но вероятность невысока.

В таком случае просто что мешает конкурентам сделать сетку и положить мой основной сайт ? Не думаю что ПСы могут оставить такую дыру.

M
На сайте с 09.10.2011
Offline
32
#8

Лично я не вижу смысла в подобной сетке, лучше сделать упор на быструю и беспроблемную доставку по всей стране а ваше расположение лучше если будет столица. Такой может быть стереотип что ли, но к столице доверия больше. И возьмите себе телефон 8 800 ...

Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#9

У меня есть несколько проектов с присутствием в нескольких регионах. В зависимости от задач и специфики клиента использую ту или иную модель.

В частности – на поддомене делаю копию главной страницы, рерайт текста, такой вариант подходит, если условия работы с клиентами одни и те же для всех регионов

Второй вариант, который вам нужен. Но, я делаю чаще всего не просто одностраничник - а полную копию сайта, для индексации открываю только главную или посадочные страницы – на них делаю рерайт текстов. Такой вариант делаю, если ценовая политика, прайсы – разные для разных регионов.

Аффилиата не будет, по региону будет ранжироваться тот сайт, домену или поддомену которого присвоен данный регион

Про санкции – попахивает бредом. А если у меня представители в регионе и я сделал для них одностраничный сайт? Подобные вопросы Садовскому на конференциях различных постоянно задают, записи можно найти

Есть сетки на 17 сайтов, 5 сайтов, 11 сайтов – все прекрасно сидит и ни кто не банит

S
На сайте с 08.05.2010
Offline
40
#10
Archi66:
У меня есть несколько проектов с присутствием в нескольких регионах. В зависимости от задач и специфики клиента использую ту или иную модель.

В частности – на поддомене делаю копию главной страницы, рерайт текста, такой вариант подходит, если условия работы с клиентами одни и те же для всех регионов


Второй вариант, который вам нужен. Но, я делаю чаще всего не просто одностраничник - а полную копию сайта, для индексации открываю только главную или посадочные страницы – на них делаю рерайт текстов. Такой вариант делаю, если ценовая политика, прайсы – разные для разных регионов.

Аффилиата не будет, по региону будет ранжироваться тот сайт, домену или поддомену которого присвоен данный регион

Про санкции – попахивает бредом. А если у меня представители в регионе и я сделал для них одностраничный сайт? Подобные вопросы Садовскому на конференциях различных постоянно задают, записи можно найти

Есть сетки на 17 сайтов, 5 сайтов, 11 сайтов – все прекрасно сидит и ни кто не банит

Спасибо Вам за ответ, это я и хотел услышать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий