Ручные санкции и все такое, есть вопрос.

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
380

Поделитесь опытом. Думаю интересно будет всем. Все помнят письма 8 марта, я думаю хотя бы на парочку сайтов но получили все. Мнение было разное по ним, основное - не дергайтесь, гугл вас проверяет и все такое. Не палите сайты.

Давайте сначала вспомним письмо:

"Мы обнаружили, что некоторые входящие ссылки на ваш сайт созданы с помощью методов, которые нарушают рекомендации Google для веб-мастеров.

Поскольку Google не доверяет искусственным ссылкам, мы рекомендуем удалить их. При этом мы понимаем, что удалить все такие ссылки вы, скорее всего, не сможете. Вот почему в данной ситуации мы решили принять адресные меры в отношении отдельных искусственных ссылок. Если вам удастся удалить какие-либо из них, вы можете отправить запрос на повторную проверку. В запросе укажите, какие действия были вами предприняты.

Если у вас возникли вопросы, посетите справочный форум для веб-мастеров. "

Теперь вопрос - я чистил по некоторым сайтам, которые получили такое письмо ссылочное и подавал на пересмотр. Почему? Потому что заметил некоторое не то чтобы падение, но некоторые сайты стали как замороженные и не падают вроде но и поднять выше не могу. Так вот по сайтам, которые получили это письмо 8 марта после чистки и подачи на пересмотр начали приходить письма о том, что санкции сняты. Вопрос: так какие собственно сняты санкции, так они с этим письмом все таки накладывались? в письме не говорится ни о каких санкциях, говорится "мы решили принять адресные меры в отношении отдельных искусственных ссылок." Так санкции были в отношении отдельных ссылок или всего сайта? Если отдельных ссылок, почему я не могу поднять некоторые сайты выше после этих писем? При этом чистку я делал не по всем сайтам, потому что есть те, которые письмо получили но стоят так же на первом месте. Так что это все такое? санкции целиком на сайт? на часть ссылок? пустышка - пугалка и сами письма 8 марта и письма счастья после этого? Или санкции стали такие разнообразные?

Forza!
На сайте с 22.09.2008
Offline
107
#1

Есть версия, что такие письма получили сайты, которые были просмотренны вживую и у которых явно покупное ссылочное (возможно в сумме с косяками на сайте). И если ничего не делать, то сайт не поднимается в топе даже после самых крутых жирных ссылок и в целом позиции немного ухудшаются, или по истечению времени такой фильтр снимается сам по себе (возможно полгода-год). А вот если после подачи на пересмотр получить уведомление о снятии фильтра, тогда все становится как раньше и можно набирать ссылочную массу заново, но уже более внимательно. Вопрос только в том через какое время после снятия санкций все начинает работать снова (полагаю, что 3-4 недели). Вы когда получили уведомление о снятии санкций?

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#2
Forza!:
Есть версия, что такие письма получили сайты, которые были просмотренны вживую и у которых явно покупное ссылочное (возможно в сумме с косяками на сайте). И если ничего не делать, то сайт не поднимается в топе даже после самых крутых жирных ссылок и в целом позиции немного ухудшаются, или по истечению времени такой фильтр снимается сам по себе (возможно полгода-год). А вот если после подачи на пересмотр получить уведомление о снятии фильтра, тогда все становится как раньше и можно набирать ссылочную массу заново, но уже более внимательно. Вопрос только в том через какое время после снятия санкций все начинает работать снова (полагаю, что 3-4 недели). Вы когда получили уведомление о снятии санкций?

я не могу вам точно сказать, так как работа такая идет постоянно - по каким то получаю да, по каким то нет, по которым подаю, по одному сайту получил например с утра о том что санкции сняты, по другому месяц назад, по третьему неделю назад. Потому, что месяц назад - могу сказать сайт немного вырос, потом понемногу проседал - так как ссылочная стала намного меньше и слабее, но он стал поддатливым - тоесть стал отвечать на закупку ссылок. Опять же повторюсь, почему такой вопрос. Есть сайты которые в топе стоят прекрасно, топ2 это помоему просто замечательно, но по ним есть такое письмо - по ним ничего не делал и на пересмотр не подавал, тоже самое по тем, что не получили письмо. Работу такую виду только по тем, которые как замерли и да, немного просели. Хотя падением назвать тоже трудно, но для нас это не результат. Сайт к примеру был в топ 1-3 по 40 запросам, стал по ним же топ 7-10, иногда уходит и на 11-12 место по некоторым. А поднять назад не могу, хотя и ниже не падает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий