Fastvps.ru - Благодарности! / 5

WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#361

на сайты, расположенные на одном из серверов вчера вечером и сегодня утром стала ругаться яметрика "ip address is unknown", сейчас все нормально. С чем могло это быть связано и что делать в этой ситуации? Раньше такого не наблюдалось.

Greensneak
На сайте с 26.05.2013
Offline
99
#362

WSGU, а DNS-сервера не reg.ru случайно?

Регистрация домена (https://goo.gl/8evS7V), хостинг (https://goo.gl/xhACo2)
WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#363
Greensneak:
WSGU, а DNS-сервера не reg.ru случайно?

я то же на это подумал и сразу сменил на яндексовые. Вчера выдавали ошибку, у которых dns были от рег ру, но сегодня выдал ошибку домен с DNS от яндекса (уже давно настроенные на яндексе) на том же сервере. Но все же, все домены у рег ру

Greensneak
На сайте с 26.05.2013
Offline
99
#364

У меня тоже домены от рег.ру. Но DNS-ы от Фаста уже давно. Всё работает, все сайты доступны.

А DNS-ы рег.ру вчера ддосили. Тут на форуме об этом писали.

WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#365
Greensneak:
У меня тоже домены от рег.ру. Но DNS-ы от Фаста уже давно. Всё работает, все сайты доступны.
А DNS-ы рег.ру вчера ддосили. Тут на форуме об этом писали.

похоже, что с этим было связано

R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#366

Спасибо за оперативные ответы, а именно благодарность в отношении сотрудника тех. поддержки Shiryaev Anton, своевременно помогает решать любые вопросы, приятен в общении.

Агентство недвижимости Фабрика Жилья (http://xn--80aacvicll3bzbzgqb.xn--p1ai/)
C0
На сайте с 17.04.2008
Offline
51
#367
AxelB:
Собственно вопрос терзающий меня с самого начала использования ВДС у fastvps:
Почему у ваших ВДСок так мало места дается? А шаг на следующий тариф всего +2Гб
На самом дорогом ВДСе всего 16Гб
В то время как многие другие хостеры предлагают значительно бОльшие диски при аналогичных параметрах и аналогичной цене (Даже на пару рублей дешевле :) )

К примеру:
OVZ-3 RAM 1200 MB CPU 1700 Mhz HDD 10 GB - 401руб.
В тоже время у другого хостера при примерно аналогичных параметрах (небольшой +\-) и HDD целых 24Гб (что уже большой +, хотя это тоже не предел) - 400р. - ссылку не даю, не хочу рекламировать, но найти легко.

У меня было два сервера у fastvps, первый быстро вырос до самого большого тарифа OVZ6, т.к. на сайте очень много изображений, в т.ч. архивных, но которые удалять нельзя.
Съехал и за те же деньги имею бОльшие ресурсы (которые в общем то не нужны, тянуло нормально и на OVZ4, взял на вырост да и потерь по деньгам нет) и уже получаю 50Гб против 16Гб.

Второй остается, но рано или поздно ресурсы будут исчерпаны и придется переходить на тариф выше, но эти смешные +2Гб просто убивают и оптимальным решением будет просто сменить хостера :(

В остальном fastvps несомненно хороший хостинг, всем доволен, саппорт отзывчивый, достаточно оперативный.

Ребят, повысьте доступное место на диске для всех ВДС тарифов и цены вам не будет!

Я уже не первый хостинг меняю, уже несколько лет с fastvps и ОЧЕНЬ РАД, диски реально быстрые, хотя ценой меньшего места, но мне его достаточно вполне и много свободного.

Когда-то как раз ушел с VPS/VDS к фастам на недорогой выделенный сервер, из-за проблем с производительностью дисковой на VPS (да, там места было много, но проблем больше))) ).

А теперь доволен тарифом FPS-1 (дисковая отзывчевее, чем была у них же на дедике с сата дисками)

Ребята с FastVPS молодцы! Так держать! Главное, теперь не оверселить с дисковой, но надеюсь, из-за ее ограниченного объема на САС это технически не удасться )))

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#368

Друзья!

Тарифы FPS обновлены, теперь мы предлагаем Вам в 2 раза больше памяти за те же деньги и также увеличили SWAP в 4 раза. Вопрос по увеличению количества дискового пространства пока в работе :)

Теперь самый популярный тариф FPS-1 выглядит вот так:

4x2 GHz CPU Cores (Intel® Xeon® E5-2620)

50 GB HDD

16 GB RAM

4 GB SWAP

10 TB traffic

И все это за 29 евро в месяц! :) Кроме того, мы отменили до конца сентября установочную плату на данные тарифы, чтобы даже если Вы сомневались в них раньше, могли попробовать их теперь ;)

Наслаждайтесь скоростными SAS дисками, большим объемом RAM и CPU по оптимальным ценам на новых тарифах Fast Private Servers от FastVPS - хостинга Вашего успеха.

Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#369

А не планируете в OVH расшириться? С учетом введенной там DDoS-защиты - сами озолотитесь и клиентов осчастливите, если сделать на их мощностях VPS и дедики без заказа через задницу (как у них сейчас) и с Вашим уровнем техподдержки. Чур я первый в очереди, если что. :)

С уважением, Евгений.
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#370

Jackyk, нет, такого в планах нету. DDoS защита для всех обычно плохо кончается для провайдеров, мы крайне скептически настроены по отношению к подобному.

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий