Fastvps.ru - Благодарности! / 5

Dterw
На сайте с 12.05.2009
Offline
95
#1021
sapphir:
Каждый день получал письмо + СМС ровно в 12 часов дня. присылали 3 дня, пока не ответил, что изменил ip еще в первый день.

Видимо у вас вип обслуживание, никаких смс и писем с новым ip не было. Только письмо о том, что будет перенос.

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#1022

Dterw, очень и очень печально, что так вышло =( Но мы совершенно точно-точно всех многократно уведомляем. IP меняется через несколько дней после миграции и старые НЕ отключаются до получения подтверждения от клиента.

Уточните, пожалуйста, IP в ЛС, посмотрю, почему Вас не уведомили.

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
Dterw
На сайте с 12.05.2009
Offline
95
#1023

Pavel.Odintsov, как это старые не отключаются если меня просто перекинули на новый ip и сайты легли. Старый ip вернули после переписки с сапортом и простоя сайтов, сказав что вернули его на две недели, после чего я должен править все конфиги на сервере. IP в личке.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#1024

Приветствую Уважаемое Сообщество.

Не доделал то, что было указано в письме - то есть не изменил настройки самого сервера, и, поскольку как следствие моей ошибки сайт не заработал на новом месте, обратился в службу поддержки. Хочу в который уже раз выразить огромную благодарность FastVPS - в считанные минуты помогли, всё заработало мгновенно!

С огромным уважением к команде FastVPS и с самыми лучшими пожеланиями, Евгений.

С уважением, Евгений.
Кирилл Ковалев
На сайте с 30.12.2013
Offline
7
#1025
Dterw:
Pavel.Odintsov, как это старые не отключаются если меня просто перекинули на новый ip и сайты легли. Старый ip вернули после переписки с сапортом и простоя сайтов, сказав что вернули его на две недели, после чего я должен править все конфиги на сервере. IP в личке.

Еще раз приношу Вам наши извинения. Пока не ясно, почему предупреждение не пришло. Перепроверили списки - Ваш сервер находится в списках на рассылку.

В любом случае, спасибо за сообщение, обязательно расследуем ситуацию и сделаем повторную рассылку в тех случаях, когда нет 100%-ной уверенности получения клиентом всех предупреждений.

Надеемся, предложенный нами бонус несколько сгладит неприятные впечатления.

A4
На сайте с 15.08.2013
Offline
128
#1026

del. больно грамотные люди минусят, нежели обьяснить задачу.

Мы жили бедно, а потом нас ограбили.
S8
На сайте с 19.11.2008
Offline
58
#1027

Пользуюсь Вашим VDS около полугода, перепробовал около 10-15 хостинг-контор, у Вас пожалуй лучшая тех-поддержка среди всех. Продолжайте в том-же духе.

A4
На сайте с 15.08.2013
Offline
128
#1028

Кирилл Ковалев, написали вам в ЛС. Ждем ответа. Спасибо!

S
На сайте с 28.02.2009
Offline
99
#1029

Какой-то косячный у вас OVZ78. Через день какие-то проблемы, техработы, и отсутствие доступа к сайтам то 2, то 7 часов! Весь лимит доверия так скоро исчерпаете.

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#1030

sapphir, к сожалению, на ноде возникли серьезные технические неисправности.

В данный момент она закрыта и выведена из продакшена, а все клиенты перенесены на более современное оборудование во избежании проблем в дальнейшем. Постепенно мы проведем полный апгрейд фермы всех VPS-нод.

Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства.

Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий