Можно ли продвинуть сайт за счет улучшения поведенческого?

12
БэдМэн
На сайте с 03.05.2011
Offline
40
2143

Задался вопросом, можно ли сейчас продвинуть сайт за счет работы с внутренними поведенческими факторами? Ведь не так давно поведенческие играли существенную роль в ранжировании, я бы даже сказал, что имел место сильный перекос в их сторону. Сейчас же, в частности по нескольким своим сайтам (с хорошей посещалкой и внутрисайтовыми поведенческими), я вижу, что картина изменилась и внутренний пф если и играет, то совсем маленькую роль. В связи с этим возник вопрос, можно ли сейчас продвинуть сайт в топ, только лишь работая над внутренними и поведенческими факторами и если да, то каким пф стоит уделить особое внимание?

Cthulchu
На сайте с 09.09.2011
Offline
50
#1

можно. я щас эксперимент ставлю. на гугле. в другой стране. по левому языку. наблюдается очень стабильный рост и рост позиций, но очень медленно. действительно, очень медленно. даже не склонен называть это оптимизацией. рост, примерно, +90 уников в сутки каждый месяц. правда и тематика гембловаю, но, все же. рост обеспечен только тем, что ПФ сайта гораздо лучше, чем у конкурентов. по поводу второй части вопроса - влияют только те поведенческие, которые ПС способен отследить. для более глупых сеошников есть другой вариант обьяснения: влияет любой ПФ.

я смею всё, что смеет человек. кто смеет больше, тот не человек.
nejron84
На сайте с 06.03.2012
Offline
22
#2

БэдМэн, в целом, пф продолжают работать, изменился лишь коэффициент их влияния на выдачу и, если раньше достаточно было лишь хороших кликовых в серпе и большой глубины/времени, то сейчас надо смотреть в сторону улучшения удобства пользования сайтом, тогда пф и позиции в выдаче будут хорошими. Вообще советую почитать вот эту статью, в свое время почерпнул из неё много полезной информации для себя.

ШОК! Медведь надругался над SEOшником! (www.rookee.ru/Web/Register.aspx?pid=317cdc7c66f204fdfbaffefa3b08f0eb35d834)
Q1
На сайте с 04.04.2010
Offline
121
#3

Внешние ссылки намного сильнее влияют на выдачу. И намного быстрее.

Просто больше денег - monsterwap.com (https://monsterwap/welcome/GRR5) Регистрация открыта для всех!
S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#4
Cthulchu:
+90 уников в сутки каждый месяц

Какая посещаемость у ресурса?

Аудит сайта. Консультации.
[Удален]
#5
qwertyman17:
Внешние ссылки намного сильнее влияют на выдачу. И намного быстрее.

Так то оно так, только на ссылках свет клином не сошелся. Сейчас меняю стратегию продвижения потихоньку снимаю покупные ссылки и стараюсь улучшать и ПФ и вообще структуру сайта, оптимизирую время загрузки страниц и т.д.

Q1
На сайте с 04.04.2010
Offline
121
#6
tsaruk24:
Так то оно так, только на ссылках свет клином не сошелся. Сейчас меняю стратегию продвижения потихоньку снимаю покупные ссылки и стараюсь улучшать и ПФ и вообще структуру сайта, оптимизирую время загрузки страниц и т.д.

Ты представляешь сколько займёт времени улучшить свои позиции в выдаче таким образом.

В любом случае кормить придётся, и лучше статьями. Индексация пару часов займёт.

Немного не по теме конечно, но нельзя вот так просто концы рубить, используй все методы по лайту.

[Удален]
#7
qwertyman17:
Ты представляешь сколько займёт времени улучшить свои позиции в выдаче таким образом.
В любом случае кормить придётся, и лучше статьями. Индексация пару часов займёт.
Немного не по теме конечно, но нельзя вот так просто концы рубить, используй все методы по лайту.

Я совсем ссылки не отрицаю. Сам использую на начальном этапе, затем снимаю.

Не говорю, что сайты совсем без ссылок, они есть, но по возможности максимально обестествлены. Пишу сам статьи, размещаю их на сайтах где такие статьи хотят видеть, ставлю ссылку.

Конечно пока вся моя работа на этапе экспериментов, но пока эксперимент удачный, в плане применения для продвижения. Вот жду Ап, чтобы запустить его на полную мощность. Посмотрим.

Q1
На сайте с 04.04.2010
Offline
121
#8

На самом деле по нч вообще легко вылести, но мне нравятся более агресивные методы. Если не секрет, сколько юзер на сайте ходит по времени и возраст домена?

aship
На сайте с 20.10.2007
Offline
83
#9
БэдМэн:
Задался вопросом, можно ли сейчас продвинуть сайт за счет работы с внутренними поведенческими факторами? Ведь не так давно поведенческие играли существенную роль в ранжировании, я бы даже сказал, что имел место сильный перекос в их сторону. Сейчас же, в частности по нескольким своим сайтам (с хорошей посещалкой и внутрисайтовыми поведенческими), я вижу, что картина изменилась и внутренний пф если и играет, то совсем маленькую роль. В связи с этим возник вопрос, можно ли сейчас продвинуть сайт в топ, только лишь работая над внутренними и поведенческими факторами и если да, то каким пф стоит уделить особое внимание?

Уточните, что вы называете "внутренними поведенческими факторами". Статистику посещаемости?

Семинары За что Яндекс наказывает сайты, работа с ТИЦ, бюджетное продвижение сайтов (http://gurutalk.ru)... По фотографии не лечу.
БэдМэн
На сайте с 03.05.2011
Offline
40
#10
aship:
Уточните, что вы называете "внутренними поведенческими факторами". Статистику посещаемости?

Под внутренними пф, я подразумеваю такие характеристики посещаемости как время проведенное на сайте, глубина просмотра, показатель отказов.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий