Повторные санкции к сайтам за платные ссылки будут строже

plattoo
На сайте с 12.05.2010
Offline
195
#101
Ермак:
Народ, интересует тема вывода своего сайта из под санкций, здесь все облазил кое-что для себя понял, потом в поиске нашел вот эту статью, и понял что написанное в ней идет в разрез с той инфой которую я здесь прочитал. Как так может быть? :) Сори если вопрос совсем тупой.

Статью не читал, ибо писал очередной теоретег-аналитег.

Мой рецепт.

Переносите сайт на новый домен с 301 постраничным редиректом и внесением изменений в урлы, структуру, титлы и т.д. Если сайт небольшой, то сделать это не проблема.

Но, фактически, это не вывод сайта из-под санкций, а спасение контента. Тем не менее, таким образом я вытащил 2 сайта. Один, на 100 страниц, из-под АГС, другой, 40-50 страниц, спас от Пингвина.

В настоящее время подопытные приносят трафик без покупных ссылок, как с Гугла, так и с Яндекса. Время, потраченное на перенос, отбивается с лихвой на контексте. И, что характерно, АГСник приносит больше трафа с Яндекса, бывший запингвиненый - с Гугла. Вот такой парадокс (или закономерность?).

Короче говоря, улучшайте и грамотно структурируйте контент на новом домене. Повторюсь, это актуально для небольших сайтов. Но, думаю, для крупных можно придумать фишку, если пораскинуть мозгами.

Делайте выводы.

Slavonic
На сайте с 08.05.2010
Offline
77
#102
plattoo:


Переносите сайт на новый домен с 301 постраничным редиректом и внесением изменений в урлы, структуру, титлы и т.д.

а кто-то переносит просто редиректом на главную всех страниц ? 🤪

Тони
На сайте с 25.11.2008
Offline
136
#103

почитал маленько - что - да, то - да... "Мэтс" или как его там - обычный "ниочом в пиджаке", который много красиво говорит и мало или неэффективно работает.

У меня тут тоже был пример (писал уже вроде где-то) - страница была в топе по хорошему высокочастотнику (и его вариациям)... а потом какой-то муд@к (не побоюсь такого определения) скопировал всё содержимое страницы к себе в описание ролика на Ютубе... теперь его г@вно-ролик занимает моё место в ТОП10, а моя страница "под санкциями за плагиат" (даже при поиске по сайту не выдает)... писал в Гугл, писал в Ютуб - реакция нулевая.

Вот Вам яркий пример борьбы Гугла за качество и чистоту выдачи. Так что если Мэта уволят (когда на конец поймут, что он "пустозвон" и "корпоративный вредитель-паразит") - я даже билеты в Америку куплю и за визой очередь отстою, чтобы лично сказать ему на выходе из здания Гугла - "ЛЛлЛллууууузер" (хотя и боюсь, что затеряюсь в толпе таких же и буду заглушен ей же :))))) ).

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#104

Спасибо Гуглу за помощь в обнаружении заспамленых доноров

Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#105
IV-й:
Спасибо Гуглу за помощь в обнаружении заспамленых донор

Сарказм? 🤪

Никогда такого не было, и вот опять.
IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#106
Afonasiy:
Сарказм? 🤪

Оптимизм 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий