Массовая атака на сайты на движке WordPress!

1 234
[Удален]
#31

150 баксов за качественные загрузки? Это откуда такая цифра? Пруф можно в ЛС) Качественные, действительно качественные загрузки по задроченной ЮСЕ баксов 200. [censored]

upd: и это я не о биз трафе даже.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#32

MaxBelov25, давайте свои чистосердечные признания Вы будете писать в соответствующих учреждениях, а нас, пожалуйста, освободите от удовольствия их лицезреть. Очень не хочется быть втянутым в качестве свидетеля в какую-нибудь историю.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#33
TitanIKS:
Ну почему же не имеет. Вполне даже имеет.

Ровно такое же как дорожный знак к качеству бензина в твоей машине.

Бутфорс - внешняя сила. Когда, куда и к кому она будет приложена - движок (цель) знать не может.

А вот защищаться от этой силы - да обязан.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
B
На сайте с 03.04.2013
Offline
1
#34

Интересно, а есть такие люди, которые попались на брут? И что делать, если же кто-нибудь все-таки нарвался на эту фигню?

p.s. У меня все впорядке, но мало ли, вдруг подберут и как с ними бороться?

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#35

сегодня заметил в логах, что мне один перец брутит джумлу промежутками ровно в 12минут.

сразу даже не заметил, а когда поиск сделал по POST, то сразу вылезло.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#36

blinker, да как раз от брута проще всего сделать защиту. Причем на любом движке. Хоть на статике.

Я бы подсказал, но будет правильнее, если Вы проставите хорошую бутылку пива какому-нибудь профессионалу. Типа Туборг. Или Хайнекен. )

---------- Добавлено 18.04.2013 в 11:43 ----------

TitanIKS:
Ну почему же не имеет. Вполне даже имеет. От перебора можно защищаться например, при не правильных вводах пароля подставлять рекаптчу.

Не помню что бы на ВП была рекапча на админку..

Ок, небольшая поправка: движок в данном случае имеет значение, так как брутят именно ВП.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
B
На сайте с 03.04.2013
Offline
1
#37
6666:
blinker, да как раз от брута проще всего сделать защиту. Причем на любом движке. Хоть на статике.
Я бы подсказал, но будет правильнее, если Вы проставите хорошую бутылку пива какому-нибудь профессионалу. Типа Туборг. Или Хайнекен. )

Ага, в плагине Theme my login прописать блок ip на сутки, в случае если пароль трижды не был подобран да и вообще периодически обновлять пароль... А вот меня интересуют другой момент, вот взломали, что сделать? Как отследить?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#38
blinker:
в плагине Theme my login прописать блок ip на сутки,

чушь :) Брут ротирует прокси

blinker:
вот взломали, что сделать? Как отследить?

Читайте прилепленный топик

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#39
6666:
чушь Брут ротирует прокси

если после каждой ошибки в логине или пароле блокировать на 3 суток, то он умрет раньше, чем сломает

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий