Успение

Saint_Glory
На сайте с 23.12.2010
Offline
39
#41

Не жуть, скорее прелесть.)

wit691
На сайте с 27.03.2009
Offline
58
#42
senseya:
Как бы я сейчас глупо не выглядела, но для меня недавно тоже открытием стало, что окромя слова "летаргия", есть слово "литургия" и обозначают они совсем разные вещи.

Выбирайте!

boga@voxnet.ru:
"жуть какая дура" и "прелесть какая дурочка".
wit69169@mail.ru Аська: 389977727 Скайп: wit691 (Аркадий) Авторские тексты. Отзывы (http://www.maultalk.com/topic17667s380.html)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#43
boga@voxnet.ru:
Уж не считаете ли вы Интернет благолепным и богоугодным?

Это всего лишь очередное средство коммуникации. Вот барьеры на пути трафа быть могут. Кстати, я все думал, что в Китае файервол стоит и гугла нет, как тут вещали. А оказывается, что все на месте, они вовсю гуглят.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#44

pelvis, то есть астрономия более богомерзка, чем Интернет? 😂

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#45
boga@voxnet.ru:
то есть астрономия более богомерзка, чем Интернет?

Нет, разумеется. Астрономия, увы, наука не для всех, и это правда же. Изначально ей владели только очень вдумчивые люди, затем нам прививали ее в советской школе, но я прекрасно помню как плавали ученики в познаниях. Нет, я лично только ЗА изучение звезд, вопрос в обществе. А общество таково, что не желает постигать тайны мироздания, ему достаточно примитивных пары догм. Вот Земля крутится вокруг Солнца - хороший пример упрощения знаний.

Можно в домашних условиях провести эксперимент, который покажет, что Земля догоняет Солнце по спирали, но официально Земля делает обороты ровно вокруг светила. Пуркуа? Я про упрощения.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#46
medea:
"успение" означает "смерть". Как-то никогда не задумывался, видимо, считал, что это от слова "успеть",

А я думал, что Апач на сервере - типа в честь боевого вертолета ВВС проамеров, а оказалось что в честь индейского племени.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#47
Saint_Glory:


То есть они признают, что Земля не центр вселенной и в открытую просят запретить об этом рассказывать. Феерическая наглость..

C 1992 года. Папа Иоан Павел 2 признал. Так же признал, что суд над Галилеем - ошибка.

Как у православных - не знаю.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#48
medea:
был в Приходе Успения Пресвятой Девы Марии
medea:
считал, что это от слова "успеть"

И куда она в приходе успела?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#49
pelvis:
. Вот Земля крутится вокруг Солнца - хороший пример упрощения знаний.
Можно в домашних условиях провести эксперимент, который покажет, что Земля догоняет Солнце по спирали, но официально Земля делает обороты ровно вокруг светила. Пуркуа? Я про упрощения.

Никакое это не упрощение, а гелиоцентрическая модель, предложенная Коперником. Называется "солнечная Система". Нулём в этой системе координат является Солнце. При такой точке отсчета все планеты имеют осмысленную траекторию, в отличии от того, если взять Землю нулём.

В Солнечной системе земля не догоняет Солнце по спирали, а вращается вокруг Солнца.

Просветите меня, чтоб я понял: в какой системе координат Земля догоняет Солнце по спирали? В этой системе нулём является трон Бога? Или что? Я, просто, очень слаб в астрономии - по-этому, всегда ответил бы, что Земля вращается вокруг Солнца. Дальше Солнечной системы я не вылазил.

upd: нагуглил - http://youtu.be/Dm9UTZYDS7A

По спирали - это в теории, где Земля, Солнце и остальные планеты движутся под действием невидимой энергии. Сейчас период перехода в новое измерение.

Однако, так и не стало понятно: что является нулём в этой системе. Вроде, тоже Солнце, которое движется прямо поступательно? Т.е. остаётся та же Солнечная система, только ноль поступательно движется по прямой?

Короче, это выше моих скудных знаний. Это близко к антивеществу и "Да будет свет!"

nutthugger
На сайте с 10.07.2008
Offline
120
#50
pelvis:
Это всего лишь очередное средство коммуникации.

маршалл маклюэн извините в гробу СЕЛ сейчас

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий