Резко слетели позиции в поисковиках - помогите разобраться

123 4
roopert77
На сайте с 23.08.2012
Offline
105
#11
raferti:
я имел ввиду динамику в 1000 ссылок в неделю. За какое время были куплены эти 250 ссылок?

1-2 дня. В пятницу, по-моему, на Я.ру закупился.

В субботу вечером в Сапе.

---------- Добавлено 12.04.2013 в 15:47 ----------

К слову, ссылки с Я.ру отобразились уже в течение суток в вебмастер.панели Яндекса - собственно, как и обещал человек, через которого они закупались.

Cthulchu
На сайте с 09.09.2011
Offline
50
#12
К слову, ссылки с Я.ру отобразились уже в течение суток в вебмастер.панели Яндекса - собственно, как и обещал человек, через которого они закупались.

а что говорит человечек, что продал их? ему самому-то не стремно так ссылки парить, риск ведь спалить всю сетку - она же мигает одновременно.

я смею всё, что смеет человек. кто смеет больше, тот не человек.
raferti
На сайте с 26.08.2011
Offline
52
#13

да вас за спам банально фильтрануло, Яндекс давно не терпит такого. Как ведут себя позиции которые не продвигались? Если на старых местах, то вот вам и ответ

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
323
#14

Жесть сетка спалилась

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#15
roopert77:
Всем доброго дня!

Вопрос в следующем: На позапрошлые выходные у сайта подредактировал тайтл на главной странице (по рекомендации человека, у которого брал консультацию - убрал лишнее, добавил нужное) - было что-то вроде "Печать на футболках, печать на толстовках в Москве | LambadaPrint". Поменял на "Печать на футболках, печать на толстовках, печать на заказ в Москве"
а также прикупил 200 ссылок с блогов Я.ру, и сам ещё в Сапе ссылок 40 приобрёл (до сего момента уже было приобретено порядка 450 ссылок на Сапе и около 100 на Казапе. Ну и в остальном по мелочи).

Через пару дней сайт в выдаче слетел примерно на 100 пунктов по основным запросам (например, "печать на футболках" - находились на 56 строке яндекса, сейчас на 125).

Эм, через пару дней ? Т.е. ранжировалась старая морда, и ссылки не сыграли роль ?

В любом случае, мои мнение:

1. Главную сделать unspam - вообще желательно избегать длинных повторяющихся кусков текста.

2. Анкор-лист - странный и бесполезный. По запросу с рекламой ранжируется другая страница :) И по ахрефсу безумный скачек бэклинков в начале апреля.

roopert77
На сайте с 23.08.2012
Offline
105
#16
raferti:
да вас за спам банально фильтрануло, Яндекс давно не терпит такого. Как ведут себя позиции которые не продвигались? Если на старых местах, то вот вам и ответ

Не совсем понимаю ход мысли. В сапе я купил примерно 20 анкоров по одному запросу и 20 по другому. При этом все анкоры склонялись, с окруженным текстом и т.п.

Ссылки на Я.ру были безанкорные.

За спам чего именно фильтрануло?

Остальные позиции как правило на старых местах, некоторые даже вперед немного выползли.

По логике вещей всё, по идее, сводится к тому, что проблема из-за замены тайтлов главной страницы (ведь слетели непосредственно запросы, которые двигались для главной страницы).

Если бы, например, не запрос "футболка на заказ". Там продвигалась другая страница с формой заказа http://print.lambadastore.com/order/

До всех изменений были в Яндексе на 53 месте,

после, по состоянию на 6 апреля слетели на 102 строчку.

А вот только что проверил, опять поднялись - сейчас на 65.

"Печать на футболках", к слову, тоже поднялась в выдаче и сейчас занимает 89 строчку. Также интересен тот факт, что в выдаче сайт вылазит со старыми тайтлами и т.п.

Ещё раз замечу, что никаких действий после падения не предпринималось.

Так что же такое происходит?

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
323
#17

roopert77, вообще не обращайте внимания на то, что прыгает за 50-кой ...

Борьба начинается с 20-х мест, все остальное полный треш.

roopert77
На сайте с 23.08.2012
Offline
105
#18
Diversant:
roopert77, вообще не обращайте внимания на то, что прыгает за 50-кой ...

Борьба начинается с 20-х мест, все остальное полный треш.

Так у нас речь идёт не о борьбе, а о неких санкциях ПС, насколько я понимаю.

raferti
На сайте с 26.08.2011
Offline
52
#19
roopert77:


По логике вещей всё, по идее, сводится к тому, что проблема из-за замены тайтлов главной страницы (ведь слетели непосредственно запросы, которые двигались для главной страницы).

Или из-за самого продвижения кучей ссылок в один день

roopert77:

Также интересен тот факт, что в выдаче сайт вылазит со старыми тайтлами и т.п.

а это тому подтверждение, смена тайтлов еще не проиндексирована

Что с запросами, которые вы не двигали? Остались или тоже улетели?

roopert77
На сайте с 23.08.2012
Offline
105
#20
raferti:
Или из-за самого продвижения кучей ссылок в один день

Ну просто почему тогда не слетел весь сайт целиком, а только какие-то конкретные запросы?

raferti:
а это тому подтверждение, смена тайтлов еще не проиндексирована

Просто то ли меня глючит, то ли ещё что, но я уже видел в выдаче новые тайтлы. А тут он почему-то опять со старыми выдавать стал.

raferti:
Что с запросами, которые вы не двигали? Остались или тоже улетели?

Ну если рассматривать вопрос под таким углом, то те запросы, что я в тот день двигал (т.е. ~20 ссылок для "печать на футболках" и ~20 ссылок "футболка на заказ") - то как раз они и выпали.

Но также выпал и запрос "Печать на ткани", который в этот день не продвигался и к главной странице не относился.

а вот, например, "печать на футболках в Москве" наоборот вырос на 10 пунктов (к главной тоже не относился, из поисковика направлял на страницу "Контакты").

Вот более наглядная картина:

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий