Управляющие ИМами

1 2345 6
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#21
Independence:
По поводу доставки. Что оптимальнее-свою службу организовывать

По стране - СПСР. Внутри города - зависит от ожидаемых оборотов. Если Вы планирует 1-2 продажи в день, то держать собственного курьера невыгодно.

Надо расчитать такой порог, когда з/п курера (ов) окупается.

До этого - использовать оутсорс.

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#22
Independence:
Существует упрощенная и обычная схема налогообложения. Как я понимаю, для ИМ больше подходит первая. Но в то же самое время, я слышал, что из-за нее потенциальный покупатель может отказаться от заказа. Насколько это распространенное явление?

Если покупатель - юрлицо/ИП на обычном налогообложении, платящие НДС. Им нужны с/ф и др.документы с выделенным НДС, которые фирма/ИП, работающие по упрощенке, выдать не могут.

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#23
Lenka:
По стране - СПСР. Внутри города - зависит от ожидаемых оборотов. Если Вы планирует 1-2 продажи в день, то держать собственного курьера невыгодно.
Надо расчитать такой порог, когда з/п курера (ов) окупается.
До этого - использовать оутсорс.

если будете пользоваться СПСР или какой-то другой службой, не отправляйте товар с оплатой при доставке, т.к. деньги они будут возвращать ОЧЕНЬ долго и со скрипом. Они их крутят месяцами.

Это просто совет.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#24
AnNik:
Если покупатель - юрлицо/ИП на обычном налогообложении, платящие НДС. Им нужны с/ф и др.документы с выделенным НДС, которые фирма/ИП, работающие по упрощенке, выдать не могут.

Почему это не могут? Могут и еще как. Просто ставится НДС 0% и 0 рублей. Только и всего. На клерк.ру это обсуждалось уже неоднократно.

Zonk:
если будете пользоваться СПСР или какой-то другой службой, не отправляйте товар с оплатой при доставке, т.к. деньги они будут возвращать ОЧЕНЬ долго и со скрипом. Они их крутят месяцами.

Согласен. При наложке пока лучше отправки первым классом Почтой России ничего не нашел.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#25
Lenka:
Если вы планируете оборот более $65К/мес - упрощенка уже не пойдет. Меньше - упрощенка конечно же.

Если ничего не поменялось, то упрощенка разрешена при суммах меньше 15 000 000 рублей в год. Если поделить на 12 месяцев, то получается меньше 50K, точнее что-то в районе $46K в месяц. Или я не прав?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#26
MoMM:
Почему это не могут? Могут и еще как. Просто ставится НДС 0% и 0 рублей. Только и всего.

Это-то могут, конечно.

Но какая от этого покупателю радость?

Что с такой с/ф, что вообще без нее покупка фактически обойдется ему на 18% (или сколько там сейчас НДС) дороже. Вот именно поэтому и

потенциальный покупатель может отказаться от заказа.
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#27

Для таких случаев нужно иметь 2 фирмы (или ип) - одна - на основной системе налогообложения - с ндс, вторая - на упрощенке.

А еще лучше иметь три: одна с ндс, вторая на упрощенке 15% (для продаж товаров и услуг, на которые есть документальные расходы), третья - на упрощенке 6% от оборота (документы на расходы не нужны). Очень удобно!

Проблема только в дополнительной нагрузке на бухгалтера... Но все проблемы решаемы.

Exotic Fruit
На сайте с 31.01.2006
Offline
155
#28

Представляю сеть магазинов.

Насчет доставки - доставку осуществлять удобнее собственную. Только вот проблема что найти хороших водителей и курьеров не так то просто. Необходим постоянный контроль за качесвтом обслуживания клиентов водителями, курьерами, менеджерами. Многие из них не умеют идти на встречу клиенту и из-за этого теряются заказы.

Сейчас с толкнулся с этой проблемой при оптимизации работы магазинов. Бьюсь...

Насчёт документов - ндс=0 ставить просто нельзя. Когда то давно по неопытности были нескеолько случаев - клиенту привезли товар, а там стоит 0%. Клиент в шоке : "пошли все нафиг. я не буду покупать". платить никто не хочет лишние проценты.

Насчёт органихации нескольких фирм: лучше всего работать через одно юрлицо, но оптимально (с моей точки зрения) это организовать ООО и Пбоюл. Безнал через ООО, а наличные заказы через пбоюла.

Насчёт конкуренции - насчёт маркета было написано всё верно. Проанализируйте - насколько те цены которые Вы можете предложить клиентам являются конкурентоспособными? вполне может статься, что при всей продвинутости Вашего магазина заказов будет НОЛЬ из-за этого!

Насчёт товаров - найдите тематики в которых не такая конкуренция как в тех же мобильниках. Из них выберете те товары - который не купишь на каждом углу (значит в инете его ищут не только ради любопытства,но и ради совершения покупки). А дальше ищите поставщиков. (это имхо, это совет)

Насчёт оплаты управляющего - Хочешь чтобы было сделано хорошо - делай сам

Убедился на личном опыте и теперь стараюсь делать всё сам. НУ по крайней мере контролировать все процессы.

Считаю что самая адекватная зарплата для управляющего - 10% от прибыли дял некрупного магазина с ежемесячной прибылью до 100К и 2-5% для магазинов с прибылью свыше 100К в месяц. Я не экономист - просто мне так кажется.

При создании магазина с ноля необходимо мотивировать управляющего. Но это уже зависит от начальных вложений.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#29
Independence:
где они тусуются, помимо сайта "Оборота".

Здесь: http://www.ehouseholding.ru/ :)

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#30
Exotic Fruit:

Считаю что самая адекватная зарплата для управляющего - 10% от прибыли дял некрупного магазина с ежемесячной прибылью до 100К и 2-5% для магазинов с прибылью свыше 100К в месяц. Я не экономист - просто мне так кажется.
При создании магазина с ноля необходимо мотивировать управляющего. Но это уже зависит от начальных вложений.

а много ли интернет-магазинов с прибылью свыше 100К в месяц?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий