Безанкор или точное вхождение?

123 4
С
На сайте с 17.11.2012
Offline
74
5346

Привет всем участникам форума!

В последнее время задумался, вот пишут везде что ссылочный профиль нужно разбавлять безанкорным, косить под естественные ссылки И так далее итп. А у меня по однму из запросов в гугле через визард сапе накуплено сотни точных вхождений с окружением и запрос в топ 2. И возникает вопрос: что лучше брать ссылки с морд с точным вхождением или покупать все таки безанкор? Друзья поделитесь опытом закупки ссылок под гугл и какой эффект они оказывали. Всем заранее огромное спасибо за советы!:)

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#1

С точным вхождением продолжают рулить. У меня знакомые только его и покупают и удивляются, когда слышат от меня про безанкорное 🤪

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
AK
На сайте с 03.09.2007
Offline
103
#2

У меня из 20 проектов в ТОПе гугла сейчас остались только те, на которые покупка ссылок велась в вялотекущем режиме, в яндексе при этом был ТОП 7-20 для ВЧ-СЧ.

Почти все страницы которые продвигались по ВЧ-СЧ жестко (доноры миралинкс, сапа, блоги) для гарантированного места в ТОП 1-5 яндекса дружно вылетели за ТОП 50 гула. При этом ссылки строго с тематических сайтов, даже ВЧ анкор содержался в тайтле страницы.

Профиль у всех был неестественный, т.к. все это замечательно работало гугле до апреля 2012, да и после тоже, а вот с осени 2012 с подкруткой пингвина у меня начались повальные просадки. 8 марта почти по всем получил письма...

До января 2013 как-то все забивал на гугл, при наличии хорошего трафика с яндекса и майла, но все таки решил разобраться.

1. На части проектов, разбавлял безанкоркой (url, название) с той-же сапы до достижения 50% безанкорных ссылок. Пока результат никакой, если не считать возвращения отдельных запросов в ТОП 10 на 1-2 дня и последующего падения обратно за 50. Возможно прошло мало времени.

2. На новом проекте после 8 марта закупка ссылок уже велась с учетом требований с ссылочному профилю, 60% ссылок было безанкорных. И все равно падение отдельных ВЧ запросов в гугле за ТОП 100, при хорошем росте в яндексе. Письма от гугла про неестественные ссылки не было.

3. На двух проектах спалил ссылки 2.5 недели назад, + запрос на пересмотр, ни эффекта ни ответа пока нет.

4. На 3-ех проектах снял до половины ссылок, (ТИЦ меньше 20, блочное размещение, размещение в самом подвале после всего текста) и отправил запрос на пересмотр, ответа пока нет.

Интересно как у других дела?

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#3

september, я вообще никак не разбавляю. Даже околоссылочный текст не юзаю и всё пучком.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#4

Proofer, все анкоры одинаковые или полный ряд прямых вхождений?

То есть,

двери деревянные

двери деревянные красивые

красивые-прикрасивые двери деревянные

С
На сайте с 17.11.2012
Offline
74
#5

Вот и я думаю что пора вернуться к корням) начать покупать качественные ссылки с главных с прямым вхождением.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#6

september, именно. Что продвигаю, то и пишу)

Вот нужно мне продвинуть запрос "купить тапочки", так и покупаю все ссылки с анкором "купить тапочки" без всяких добавочных слов.

D
На сайте с 07.04.2013
Offline
0
#7
Proofer:
september, именно. Что продвигаю, то и пишу)
Вот нужно мне продвинуть запрос "купить тапочки", так и покупаю все ссылки с анкором "купить тапочки" без всяких добавочных слов.

А как же фильтр, разве фильтр не накладывается ?

Я покупал ссылки с прямым вхождением, бывало получалось топ занимать на несколько дней, но чаще сразу под фильтр попадал.

Сколько можно купить ссылок с чистым анкором чтобы не попасть под фильтр ?

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#8

если купишь меньше или равно тех кто в топе, то их не обгонишь, если купишь больше то зафильтруют. :(

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#9
dihumm:
Сколько можно купить ссылок с чистым анкором чтобы не попасть под фильтр ?

Можно. Только очень от ссылок зависит, от скорости их прироста, качества и прочих параметров.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
216
#10
dihumm:
А как же фильтр, разве фильтр не накладывается ?

Видите ли, тут такая штука: если суждено словить фильтр, он всё равно прицепится - разбавляй-не разбавляй. Ну разве что в топе чутка дольше провисит. Может мне только так показалось, но роль анкор-листа в вероятности наступления пингвина - не самая главная.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий