Медленно работает сайт

12
M
На сайте с 28.09.2010
Offline
77
916

Вчера я заливал базу, наконец-то залил. Спасибо всем кто помог !!!!:popcorn::popcorn::popcorn:

Кто сталкивался с такой проблемой, - появился вопрос - я перенес пока на другой домен. Сайт как прежде работает на шареде, копия на впс. Тест. Так вот эта копия на впс работает очень медленно. Ну или гораздо медленней чем на шареде. Перед загрузкой сайта проходит секунд пять, потом сай прогружается. В чем может быть проблема ? Может чтото донастроить, непонятно вообще почему такая пауза... На шареде все летает

tooseebee
На сайте с 20.01.2010
Offline
91
#1

Наверно не в том разделе создали тему.

Что говорит тех. поддержка хостинга где вы взяли ВПС?

DimaL
На сайте с 16.07.2010
Offline
62
#2
makerdream:
Вчера я заливал базу, наконец-то залил. Спасибо всем кто помог !!!!🍿🍿🍿



Кто сталкивался с такой проблемой, - появился вопрос - я перенес пока на другой домен. Сайт как прежде работает на шареде, копия на впс. Тест. Так вот эта копия на впс работает очень медленно. Ну или гораздо медленней чем на шареде. Перед загрузкой сайта проходит секунд пять, потом сай прогружается. В чем может быть проблема ? Может чтото донастроить, непонятно вообще почему такая пауза... На шареде все летает

какие параметры VDS ? сколько сейчас свободного ОЗУ на VDS и что показывают отчеты по дискам?

Аренда серверов и VDS (SSD диски, виртуализация KVM) (http://www.vdscom.ru/) Выделенные сервера с гарантированным каналом 1 Гбит/с (http://www.vdscom.ru/dedicated/england.php)
M
На сайте с 28.09.2010
Offline
77
#3

память 19 процентов, проц 3 процента, процессы 75 процентов, файловые дескрипторы 68 процентов

параметры 620 mb ddr3, проц -550мгрц

DimaL
На сайте с 16.07.2010
Offline
62
#4
makerdream:
память 19 процентов, проц 3 процента, процессы 75 процентов, файловые дескрипторы 68 процентов


параметры 620 mb ddr3, проц -550мгрц

это свободных? статистику откуда берете?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#5
makerdream:
Ну или гораздо медленней чем на шареде.

Так и должно быть в большинстве случаев кроме статики. На шареде вам доступны все ресурсы процессора данного сервера, а на ВПС - только та часть, которую выделяет хостер.

M
На сайте с 28.09.2010
Offline
77
#6
MoMM:
Так и должно быть в большинстве случаев кроме статики. На шареде вам доступны все ресурсы процессора данного сервера, а на ВПС - только та часть, которую выделяет хостер.

Я впервые взял впс, не знаю нюансов но мне кажется что сайт на который заходит один человек (я) и сайт должен как минимум не медленней работать чем сайт на шареде на котором несколько тысяч посещаемость... непойму

---------- Добавлено 06.04.2013 в 20:49 ----------

DimaL:
это свободных? статистику откуда берете?

я взял отчет с isp панели...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#7
makerdream:
Я впервые взял впс, не знаю нюансов но мне кажется что сайт на который заходит один человек (я) и сайт должен как минимум не медленней работать чем сайт на шареде на котором несколько тысяч посещаемость... непойму

Представьте себе, что ваш сайт требует 256 Мб оперативки и 0,1 сек времени процессора чтобы отработать и открыть страничку с кучей пхп и обращений к БД...

Когда вы были на шареде, то вам были доступны все общие ресурсы сервера и во время открытия страницы они вам выделялись.

Если теперь на ВПС вам доступны только 128 Мб оперативки, и только 5% процессора, то таже самая задача будет исполняться по-другому: процессорного времени потребуется 2 сек (на самом деле больше, но это не очень существенно) и оперативки будет нехватать...

Бытовой пример: Вы и еще 20 человвек находитесь в помещении 10х10 метров и у каждого в руках наперевес палка длиной 4 метра. Вы легко будете поворачиваться там и никого не задевать, если будете соблюдать осторожность. В то же время если то же самое помещение разбить на 20 частей по 5 кв.м., то поворачиваться станет практически невозможно - будут мешать стены-лимиты.

M
На сайте с 28.09.2010
Offline
77
#8

в чем тогда преимущество вПс?

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#9
makerdream:
в чем тогда преимущество вПс?

root доступ.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#10
makerdream:
в чем тогда преимущество вПс?

в том, что если у вас сайт, которому нужно мало ресурсов, он будет летать и никакие соседи-монстры по шареду его не задавят...

из вышеприведенного мной бытового примера чуть измените картинку: вы один-единственный среди тех 20 человек без длинной палки в руках... вы будете себя чувствовать гораздо комфортнее на 5 кв.м.. чем в общем зале среди остальных и сможете делать всё, что угодно...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий