Скрытие ссылок в java script вместо редиректа. Есть недостатки?

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#31
Ayavryk:
откуда боты понимают что все что может быть кликнуто должно быть кликнуто, и ссылки которые появятся после этого (как в примерах выше) должны быть проиндексированы, я не знаю. А вы?

отправка событий всем, кто их ждет, не?

зы эвенкийский это пять 😂

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#32
RiDDi:
отправка событий всем, кто их ждет, не?

Вы сами писали о трудозатратности операции анализа JS. Прикиньте во что выльется в динамике отправка всех событий скопом и анализ того что из этого должно получиться. А потом наверните на это асинхронные события. Если они в ту степь пойдут, у них 99% мощностей только на это будет работать, я так думаю

Мэтс пишет, что скрипты выполняются в определенных ограничениях. Я хочу понять где эти ограничения.

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/
[Удален]
#33
Ayavryk:
То что показывают нам и то что знают про нас - это две большие разницы.

ну, с этим-то я и не спорю, но что-то подсказывает мне, что иной раз они показывают то чего не знают :)

Ayavryk:
Мэтс пишет, что скрипты выполняются в определенных ограничениях. Я хочу понять где эти ограничения.

опять же на мой взгляд, они их не исполняют, а разбирают как обычный текст - просто не могу пока себе представить необходимые мощности именно для выполнения всех возможных вариантов на документе, по мне так проанализировать поведение юзера на странице проще и менее затратно :)

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#34
burunduk:
проанализировать поведение юзера на странице проще и менее затратно

А если нет Google Anal?

Я пожалуй форсирую эксперимент http://erum.ru/116.htm

[Удален]
#35

Ayavryk, в принципе он и не нужен, есть же хром ;)

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#36
burunduk:
Ayavryk, в принципе он и не нужен, есть же хром ;)

если у меня паранойя, это не значит что за мной никто не следит (с)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#37
Ayavryk:
Мэтс пишет, что скрипты выполняются в определенных ограничениях. Я хочу понять где эти ограничения.

И в robots.txt тоже, наверное.

Ну и от популярности чего-либо зависит... какого-либо метода, например xslt (это же типа статика) выполнять не хотят, даже в предпросмотре, для erum.ru в выдаче: Просмотр недоступен.

burunduk:
они их не исполняют, а разбирают как обычный текст

Исполняют... может быть не на всех сайтах // см в подвале примера. Откуда undefined? И почему продолжение сниппета с самого начала страницы?

просто не могу пока себе представить необходимые мощности именно для выполнения всех возможных вариантов на документе

Ну вот превьюшки в выдаче рисует с полным исполнением JS, но XSL никак.

[Удален]
#38

богоносец, я на народе с подобным сталкивался, когда простенький js был в коде страницы типа document.write(переменная) - она всегда была undefined

богоносец:
Ну вот превьюшки в выдаче рисуют с полным исполнением...

через раз морду посмотри ;)

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#39
богоносец:
И в robots.txt

Способ не подходит по причинам, которые указал выше. Мне бы хотелось, самому контролировать то что ему должно быть известно и то что ему не должно быть известно. Так как это было и c JS и с Ajax до поры до времени.

богоносец:
xslt выполнять не хотят, даже в предпросмотре, для erum.ru в выдаче: Просмотр недоступен.

Я думаю, что тема мертвая. http://erum.ru типа памятника на могиле XSLT-иллюзий.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#40
Ayavryk:
Я думаю, что тема мертвая. http://erum.ru типа памятника на могиле XSLT-иллюзий.

А я так и не понял, почему мёртвая.

Браузеры давно поумнели... и даже Яндекс в своей почте не столь давно использовал. Для решения простых задач пойдёт.

А так, ну какая разница, JS или XSL, кому что больше нравится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий