Проблема сайта с Яндексом

12
K
На сайте с 29.12.2009
Offline
70
1218

Приветствую!

Есть сайт http://dogs-fashion.ru/

Уже давно пытаюсь продвинуть его в поиске по ключевым словам, имею большой опыт в данной деятельности, нескажу что профи, но есть много сайтов которые неплохо продвигаю.

Но сайт никак невыходит в топ, болтается на 2-3 страницах, а если выходит по низко частотным, то дальше 5 места непускает.

Сайт сделан по всем параметрам оптимизации и юзабилити, очень много эксперементировал с количеством вхождений ключевых слов, описанием заголовков, тайтла и многого другого.

Ссылки покупал вечные и обычные.

Есть в ЯК и ТИЦ 475, это конечно не влияет на поисковую выдачу, но по этому можно понять что в сайт вложено не мало сил, времени, денег.

Есть общее ощущение что сайт специально непускают в топ, написал Платону, сказал сайт в фильтрах ненаходиться, вроде всё ок.

Подскажите может у вас так же было, может вы увидите чтото?

Заранее спасибо за ответ!

A0
На сайте с 24.08.2011
Offline
28
#1

По продвижению не скажу, а так оч даже приятный сайт.

K
На сайте с 29.12.2009
Offline
70
#2

Спасибо! Да, над дизайном и структурой тоже очень постарались, но Яндексу всеравно!

noorma
На сайте с 03.04.2008
Offline
103
#3

Как по мне, так уходить надо от такой верстки. И поработайте над анализом юзабилити, чувствую у вас большой процент отказов... Цвет черный пугает и шапка, а-ля начало 2000-х.

И вообще, при заходе на сайт, глаза не понимают куда смотреть, основное что продаете убрали влево, а то что идет как доп услугами на первый план вывели.

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#4
И поработайте над анализом юзабилити, чувствую у вас большой процент отказов... Цвет черный пугает и шапка, а-ля начало 2000-х.

Специфика этой тематики такова, что пофигу посетителям на цвет и расположение блоков. Если им нужно - будут искать на сайте, будут терпеть т.д.

ТОП посмотрите ;)

Максим
B
На сайте с 02.09.2012
Offline
22
#5

..."по всем параметрам оптимизации", а даже ссылки со счетчиков не убраны. И можно было бы перелинковку как то пограмотнее запилить.

noorma
На сайте с 03.04.2008
Offline
103
#6
TheBat:
Специфика этой тематики такова, что пофигу посетителям на цвет и расположение блоков. Если им нужно - будут искать на сайте, будут терпеть т.д.
ТОП посмотрите ;)

Думаю вы правы, я как-то не подумал о целевой аудитории 😂

K
На сайте с 29.12.2009
Offline
70
#7
barsukidze:
..."по всем параметрам оптимизации", а даже ссылки со счетчиков не убраны. И можно было бы перелинковку как то пограмотнее запилить.

ссылки в rel="nofollow", перелинковка есть, пару раз менял форматы.

---------- Добавлено 05.04.2013 в 01:34 ----------

TheBat:
Специфика этой тематики такова, что пофигу посетителям на цвет и расположение блоков. Если им нужно - будут искать на сайте, будут терпеть т.д.
ТОП посмотрите ;)

В том то и дело, сайты в топ не то что 2000-х, больше на 60-е смахивает)

---------- Добавлено 05.04.2013 в 01:38 ----------

noorma:
Как по мне, так уходить надо от такой верстки. И поработайте над анализом юзабилити, чувствую у вас большой процент отказов... Цвет черный пугает и шапка, а-ля начало 2000-х.

И вообще, при заходе на сайт, глаза не понимают куда смотреть, основное что продаете убрали влево, а то что идет как доп услугами на первый план вывели.

Доп услуг никаких нет, на сайте только товар и в центре каталог. Ну насчет 2000-х думаю вы погорячились, но в любом случае сайт привлекательнее чем у конкурентов!

В любом случае спасибо за критику!

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#8

хтмл код.............// разработчик Байда

var timeAnimate = 2; // время анимации в секундах..................

А где анимация я не увидел. Зачем она на вашем сайте в виде ява скрипта?

Посещаемость откуда больше, с Яндекса, или Гугла?

Судя по показаниям RDS бара, проблемы именно с Гуглом. 4 процента страниц в поиске, если это не глюк RDSа (не проверял).

Ну, или "тихий" пиар сайта.

Смешные запросы (http://intersnet.ru/publ/internet/smeshnye_zaprosy_v_yandex_i_google/41-1-0-127) в поисковых системах.
O
На сайте с 11.02.2008
Offline
119
#9
Kreshr:
Приветствую!
Есть сайт http://dogs-fashion.ru/
Уже давно пытаюсь продвинуть его в поиске по ключевым словам, имею большой опыт в данной деятельности, нескажу что профи, но есть много сайтов которые неплохо продвигаю.
Но сайт никак невыходит в топ, болтается на 2-3 страницах, а если выходит по низко частотным, то дальше 5 места непускает.

Сайт сделан по всем параметрам оптимизации и юзабилити, очень много эксперементировал с количеством вхождений ключевых слов, описанием заголовков, тайтла и многого другого.
Ссылки покупал вечные и обычные.
Есть в ЯК и ТИЦ 475, это конечно не влияет на поисковую выдачу, но по этому можно понять что в сайт вложено не мало сил, времени, денег.
Есть общее ощущение что сайт специально непускают в топ, написал Платону, сказал сайт в фильтрах ненаходиться, вроде всё ок.

Подскажите может у вас так же было, может вы увидите чтото?
Заранее спасибо за ответ!

Визуально сайт приятен. Но вот код страниц, очень много хлама лишнего, от сюда текстовая информация занимает на странице очень маленький объем, это я думаю одна из причин. Далее, по оптимизации кода над тегом <body> я поработал бы, титле поднял бы выше всех. Далее, могу сказать то что ТИЦ у Вас 475 и сайт в ЯКе ни о чем не говорит для продвижения, конечно это дает некие плюсы, пробуйте больше размещать информации на смежных сайтах похожих тематик и обязательно наличие трастовости у них, это даст авторитета Вашему сайту и повышение позиций по НЧ и СЧ

Это мой совет. правильный или нет это уже Вам решать )))

K
На сайте с 29.12.2009
Offline
70
#10

serdget, Скрипт выполняте добавление в корзину и очень удобно для клиентов. Сейчас посетителей больше с Яндекса. 4% это глюк.

---------- Добавлено 08.04.2013 в 09:03 ----------

olegj, По поводу кода, уже давно на него грешу, возможно отчасти изза него проблемы. А насчет трастовых ссылок тематических, уже все какие возможно сайты трастовые тематические сайты ссылаются, возможно какието ропустил, но вцелом выжал максимум.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий