Оцените стратегию)

12
П
На сайте с 16.01.2013
Offline
37
#11
overnight:
Пуся, продвижение, а тем более интернет-магазина, сегодня всё больше маркетинговая задача. Прежде всего нужен сайт который будет хорошо конвертировать посетителей в покупателей. Есть масса источников непоискового трафика. Да, он дороже, конечно, но с ним можно жить.

Потом задача №1 — подготовка сайта к продвижению, а не закупка ссылок.

Понимаете, ссылки в агрегаторах купить очень просто. Это делают все. Т.е. у Вас 150 прямых конкурентов (а может и 1000). Они все покупают ссылки. Из них у 70 бюджет больше.

Ваше место в выдаче — 71.

Вы что-нибудь продадите с 71-го места? Нет.

И я бы забыл про агрегаторы. Совсем. Навсегда. Не потому, что они плохо работают, они вполне хорошо работают, а потому, что доноров не хватает. Причём очень остро. Говорю это не понаслышке — лично разрабатывал агрегатор и знаю картину изнутри. Проблема закупить качественных ссылок по приемлемым ценам. Их тупо нет. Вручную ещё как-то, а агрегаторы закупают всё подряд. У них другого выхода нет. Иначе они вообще ничего не купят.

У интернет магазина главное: тексты, навигация-юзабилити, фото.
Не скупитесь на эти три позиции.

Спасибо за информацию. Под текстами вы имеете в виду больше описания разделов/товаров или уникальные статьи/новости?

Вот как раз сейчас думаю начать, переписывать неуникальные описания разделов - я так понимаю это может поднять мой сайт в глазах поисковиков. Правда мне все-таки кажется это не первостепенный фактор, а скажем юзабилити по идее должно быть по-важнее.

Т.е. по вашему получается сейчас закупать ссылки совсем бесполезно? Только если обмениваться напрямую или напрямую закупать хорошие, годные?

---------- Добавлено 02.04.2013 в 15:12 ----------

lordden, ну просто для некоторых даже вроде как ВЧ запросов rookee показывает минимальный бюджет 100 руб/мес., т.е. я рассуждал, что если я куплю пару ссылок за 500 руб., то это будет равнозначно по деньгам годовому бюджету, который рассчитал rookee

A
На сайте с 09.02.2010
Offline
32
#12
Пуся:
я рассуждал, что если я куплю пару ссылок за 500 руб., то это будет равнозначно по деньгам годовому бюджету, который рассчитал rookee

если только это не будут сайты типа РИА Новости, Ленты или Коммерсанта, но и по деньгам это явно не в 500 рублей выльется.

Rookee (http://www.rookee.ru/) - вместе веселей!
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#13
Пуся:
Под текстами вы имеете в виду больше описания разделов/товаров или уникальные статьи/новости?

Тексты — это тексты. Текст — это единственное, что видит поисковая система на сайте. Все тексты на сайте должны быть уникальными. Они все должны легко читаться. Они должны быть интересными. Каждый товар должен иметь уникальное интересное информативное описание. Хорошо если у Вас будут статьи по теме, они должны быть написаны специалистами. Никаких рерайтов. Никаких текстов по доллару.

Пуся:
Правда мне все-таки кажется это не первостепенный фактор

Вы удивитесь, узнав как много значат тексты с полезной информацией для сайта. :) Собственно, если у Вас есть уникальная информация, то это главное. В этом смысл сайта, если подумать. :)

Пуся:
Т.е. по вашему получается сейчас закупать ссылки совсем бесполезно? Только если обмениваться напрямую или напрямую закупать хорошие, годные?

Откуда я знаю? Сайта Вашего я не видел. Но обычно 99% сайтов совершенно не готовы к закупке ссылок.

Ответьте на вопросы:

1. Все тексты на сайте уникальные?

2. У Вас есть список «запрос — страница»? Т.е. какая страница под какие запросы оптимизирована.

3. Семантическое ядро больше 2000 ключей? 5000? Для интернет-магазина обычно это не много.

4. Все товары имеют фотографию? Фотографии большие и красивые?

5. Сколько кликов начиная с главной до покупки? 2? 3?

6. Есть обратный звонок, консультант, схема проезда, подробные условия доставки, подбор опций, похожие товары, распродажи, акции, бонусы?

7. Дублей страниц нет?

8. Адресация вида «адрес_сайта/раздел/товар»?

Ну не буду продолжать. Если чего-то нет, то можно спокойно сайтом заняться, а не ссылок покупать. :)

П
На сайте с 16.01.2013
Offline
37
#14
lordden:



Правда я не очень понимаю, как вы сделаете столько страниц, что бы они были релевантны для выдачи.(может узкая тематика очень)

ну я думал продвигать и оптимизировать в первую очередь разделы - категория_товара_бренд1, категория_товара_бренд2, категория_товара_бренд3 итд и соответственно оптимизировать их именно под запросы такого же вида примерно

lordden:

В любом случае именно внутренняя оптимизация очень круто повлияет.

А рекомендации, которые выдают агрегаторы типа rookkee они в целом правильные - им можно доверять или лучше что-то где еще почитать?

У рууккии это например:

проверка тегов <body>,<title><description><keywords>, Внешние, внутренние ссылки

Наличие css на странице,Наличие javascript на странице,Наличие pop-up баннеров на странице.

Текстовый анализ страницы: Анализ конкурентов, Естественность, Уникальность, Конверсия

---------- Добавлено 02.04.2013 в 17:00 ----------

overnight, спасибо за ответ

[Удален]
#15

будьте аккуратны с покупкой ссылок в "руках". в настройках лучше в ручную выставить квоты на количество купленных ссылок в день, в противном случае "ссылочный взрыв" вам обеспечит этот ржавый агрегатор.

[Удален]
#16

по собственному печальному опыту, рууки не панацея, вначале эйфория и ежедневный рост и приток клиентов, потом приходит птица и начинается обвал. Это все несмотря на уверения менеджеров руук что, мол система все поумному считает и под фильтр вы не подпадете. 2 месяца и все птица.

купить кейколлектор, уделите неделю или две грамотному ся, разбейте запросы на калстеры просчитайте нужные лединги под все запросы, под каждый лединг уникальный титл и деск, с учетом красивого и читабельного вхождения запросов. Потом берите на работу райтера и пусть пишет и пишет, тексты на лединги, тексты на товары, только сильно не увлекаясь стронгами и используя все атрибуты текста для людей, тексты аккуратно линкуйте. В инет магазине тысячи страниц это тысячи внутренних ссылок ;).

Внешние, сугубо тематические, региональные, и возможно вообще в статьях, опять же немного, не только на морду, и 30-40% безанкорные.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий