Существует влияние местонахождения сервера на поисковую выдачу?

1 23
nouhau
На сайте с 16.02.2010
Offline
36
#21

География сервера влияет на выдачу, это логично!

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#22
nouhau:
География сервера влияет на выдачу, это логично!

Обоснуйте тогда, я логики не понимаю.

barslg
На сайте с 09.06.2009
Offline
107
#23

это выглядит так: один сео-шник проводит эксперимент, продвигая его всякими шаманскими действиями. В итоге, когда всё выполнил по мануалу блога другого сео-шника, решает задаться цель, которая описана в этой теме и переносит сайт городского портала на сервер местного провайдера. И ... О, ЧУДО! Его странички полезли в топы. Срочно писать на своём блоге о том, какой он мега умный и как нужно продвигать страницы. Но не догадывается сео-шник, что за время его эесперементов, начали "срабатывать" первые шаманские действия по продвижению, которые никак не были связаны с гео-локацией его сервера.

Но не знает наш сео-шник, что поисковикам глубоко плевать на то, где находится его сайт, так как прописать в дискрипшинах whois конкретного IP адреса можно гео-локацию Маями, привязать этот IP к физическому серверу в Анапе, а продвигать по запросу "прокат авто в Барселоне" и такими сложными манёврами он в итоге будет в топе по запросу "такси в Бердянске", так как на большее не тянет по мнению гугла :)

Читайте оригинальные маны в хелпах поисковиков - там написано: "уникальный и качественный контент", а не физическое размещение сервера :)

CoolVDS (http://www.coolvds.com) VDS/Dedics с бесплатным тестовым периодом. Выделенные сервера с настоящим гигабитным каналом (http://www.coolvds.com/dedicated-500m/) VDS/VPS (http://www.coolvds.com/vds/) от $15/мес от 1GB RAM. Самый лучший выбор!
nouhau
На сайте с 16.02.2010
Offline
36
#24
ware:
Обоснуйте тогда, я логики не понимаю.

Параметры ip входят в условия ранжирования сайта!!!

UncleSlade
На сайте с 10.09.2009
Offline
85
#25

Я аж прослезился, читая данную тему )))

Давно так не смеялся )

В общем, располагаю сайты клиентов как на своём хостинге, так и держу и продвигаю сайты на других хостингах. Разницы нет никакой. Есть сервер в России, есть VDS в Эстонии, есть VDS где-то на границе с Украиной и т.д.

Почти все сайты региональные и многие висят на одном IP на данном сервере, если проекты небольшие. Как всё было стабильно - так и остаётся, за исключением поведения самих ПС, но с геолокацией это никак не связано.

barslg, спасибо за пост )) Примерно то же самое и хотел написать сам.

Прислушайтесь к его словам.

Геолокация самого сервера необходима только для игровых сообществ с минимальным прохождением сторонних серверов, как до этого написал The WishMaster.

eagleweb
На сайте с 14.05.2010
Offline
57
#26

У меня тогда вопрос, все кто пишут что локация не влияет, у Вас есть сайты которые предназначены для продвижения в USA или, к примеру, Англии.

Вы их хостите на серверах в странах СНГ?

П.С. Че спрашиваю, сколько видел мануалов и уроков по МФА под бурж, все гуру говорят брать хостинг в США, как это обосновать?

EN, US - копирайт, рерайт, proof reading, наполнение Ваших сайтов. (/ru/forum/790494)
F2
На сайте с 01.04.2008
Offline
110
#27
nouhau:
Параметры ip входят в условия ранжирования сайта!!!

Параметры IP пользователя, но никак не сервера.

igiodua
На сайте с 24.10.2008
Offline
110
#28

Я тоже считаю что для региональных запросов влияние вполне может быть. был опыт на своем проекте:

Сайт был исключительного для одного конкретного города (Одесса) но находился у киевского хостера. По определенным причинам необходимо был переезд сайта к другому хостеру и был выбран с серверами в Одессе.

После переезда заметил что процентные соотношения регионов из которых идет трафик заметно поменялись. Одесса вместо ~85% стала получать ~95%, количественно трафик практически не изменился.

вот такое либо совпадение, либо влияние географического расположения. я склоняюсь ко второму..

kabayashi
На сайте с 10.08.2012
Offline
52
#29

Все логично. Если сайт открывается для поисковика "быстро" - значит он вверху. Если медленно - "внизу", даже при условии что контент уникален. Про неуник. - отдельная тема.

Другими словами, геолокация не влияет на выдачу, все зависит от скорости работы сервера (железо, приложение) и его канале в "мир".

Был когда-то "вброс" (эток 2007-2009г) от именитых "сеошников" что яндекс любит Голландию, а именно WebaZilla т.к поисковые роботы находятся именно там. Тогда все адалтеры щиманулись туда и были удивлены что яндекс стал выпускать их prono в топы. Но это эксперементальным образом было опровергнуто.

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#30

Знаю несколько конкурентов которые хостятся в Германии, а по запросу купить iphone 5 в Москве сидят в московском топе. Фантастика да и только. 😂 Ну через недельку отпишу, если меня выкинут из топа за переезд к фрицам.

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий