Группа в OD+FB+VK, взгляд новичка

12
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
1198

Завел однотипные группы медицинской тематики в 3х основных социальных сетях.

Прошел месяц.

VK - народ вступает в группу сам по себе в среднем человек 10 в день, но лайков и перепостов почти нет.

OD - в день вступает по 1-2 человека, лайков по сравнению с OD больше, перепостов тоже почти нет.

FB - за месяц никто не вступил и почти никто не зашел даже.

Группы везде открытые. В день добавляю по 2-3 новости/видеоролика.

Еще хочу заметить, что сам функционал и юзабилити групп везде реализован просто ужасно, такой формат крайне неудобен для юзеров. Незнаю, кто там ищет инфу, когда все можно найти в ПС гораздо быстрее и в более полном объеме. Такое впечатление, что большинство "жирных" групп состоит на 90% из оферов.

Моймир стоит "щупать" или там еще хуже?

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#1
Еще хочу заметить, что сам функционал и юзабилити групп везде реализован просто ужасно

в ФБ хуже всего

Falcorn
На сайте с 29.01.2013
Offline
20
#2
FB - за месяц никто не вступил и почти никто не зашел даже.

С какой стати они смогут найти эту страницу?

Чтобы на ФБ людей завлечь, нужно:

✦ на целевой сайт поставить виджет подписки.

✦ Запустить рекламу с расчетом хотя бы 0.30 рублей за клик.

✦ Вирусные картинки раз в 1-2 часа.

✦ Минусануть мне карму на этом форуме.

Мой мир, твиттер и гугл+ щупаются когда вк, фб и од находятся в ок состояниях развития. =)

Незнаю, кто там ищет инфу, когда все можно найти в ПС гораздо быстрее и в более полном объеме.

Инфу там никто и не ищет. Ищут скорее группы\страницы\сообщества, в которых людям будет интересно, будет обсуждение. А затем, подписываясь на группы, в новостях, пользователь будет получать свежую инфу, как с RSS. То есть, что смысл этих групп, не в поисках новостей, а в получении новой инфы.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#3
✦ Вирусные картинки раз в 1-2 часа.

Надоесть всем за последующие 3 часа и потерять юзера))

Speaker19
На сайте с 20.12.2010
Offline
224
#4
cscope:
Моймир стоит "щупать" или там еще хуже?

По опыту, если тематика интересная, то набить участников в сообщество можно достаточно дешево, но толку от них практически нет - они вступают и на этом всё заканчивается!

Дешевая и эффективная реклама ВКонтакте: сообщества, рекламные посты, аналитика. (http://adspoiler.com/r/16336752) Имеются свободные рекламные места в соц. сетях? (http://partner.apishops.com/soc.htm)
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#5
Falcorn:
С какой стати они смогут найти эту страницу?

Через поиск внутри сети, разве нет?

Целевого сайта пока что нет, группы созданы для тестирования ниши, можно сказать.

Тема с вирусными картинками подходит в основном для развлекательной тематики.

Speaker19:
По опыту, если тематика интересная, то набить участников в сообщество можно достаточно дешево, но толку от них практически нет - они вступают и на этом всё заканчивается!

Это плохо, моя цель (в теории) подраскачать группу до несколько сотен тыс. юзеров и поставить ссылку на целевой сайт.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#6
Тема с вирусными картинками подходит в основном для развлекательной тематики.

Почему, я так как раз по медицине раскачал сообщество.

Через поиск внутри сети, разве нет?

Да частота слабая, думается.

Falcorn
На сайте с 29.01.2013
Offline
20
#7
Через поиск внутри сети, разве нет?

Нет. Дело в том, что на FB конечно есть поиск страниц. Но если вписать туда "медицина", то твоя страница, только что созданная, окажется наверное в конце 10 000го списка, а пользователь не станет прокручивать столько =)

К тому же, особенность поиска такова, что слово "медицина" будет искаться и как "medicina" и будет находить англ. сайты. Даже моя страница с 20к подписчиками на фб и 45000 обсуждающих - поиск не находит мою страницу с чужого компа по "популярным запросам", которые присутствуют в названии моей страницы.

---------- Добавлено 28.03.2013 в 17:32 ----------

Pantion:
Надоесть всем за последующие 3 часа и потерять юзера))

Может быть в вк так, но на данный момент, на фейсбуке, ежедневно отписываются 30 человек, подписываются 550. Если постить с разницей в 3 часа и более, подписываются 350-450, падает обсуждаемость. Сейчас 20к лайков и обсуждаемость 46к. На рекламу трачу 1000 руб в день. Такие дела. Я раньше пробовал постить и по 5 постов в день, не более, в течении 3х недель, как советуют в обзорных статьях, типа EDGE-rank упадет. Потом начал постить больше и больше и теперь, считаю оптимальным постить 22 публикации в день и 12 публикаций в субботу и вскр. Главное чтобы новости были вирусные, заставляющие комментировать, хорошие качеством картинки. Текст в 70-200 символов. Ваще ок.

S
На сайте с 08.01.2009
Offline
124
#8

FB. Буду признателен, если подскажете насколько приятные нижеследующие цифры:

25 евро реклама группы(испаноязычная) - 928 кликов, цена клика: 0.06 евро. 360 подписчиков на группу. Обсуждают 177 Время развития событий -10 дней.

Оплатил продвижение одной фотографии: за 4 евро получилось: 600 кликов и 8130 просмотров данной фотографии. Время рекламной кампании -3 дня.

На форуме, регистрируются, но не общаются(переход на форум идет через публикацию тем с форума в группе).

Пытаюсь понять: у самого ФБ, могут быть офферы, или это реальные пользователи?

Все как раньше: https://se.guru
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#9
Может быть в вк так, но на данный момент, на фейсбуке, ежедневно отписываются 30 человек, подписываются 550. Если постить с разницей в 3 часа и более, подписываются 350-450, падает обсуждаемость. Сейчас 20к лайков и обсуждаемость 46к. На рекламу трачу 1000 руб в день. Такие дела. Я раньше пробовал постить и по 5 постов в день, не более, в течении 3х недель, как советуют в обзорных статьях, типа EDGE-rank упадет. Потом начал постить больше и больше и теперь, считаю оптимальным постить 22 публикации в день и 12 публикаций в субботу и вскр. Главное чтобы новости были вирусные, заставляющие комментировать, хорошие качеством картинки. Текст в 70-200 символов. Ваще ок.

Если речь идет о коммерческом сообществе, либо сообществе с серьезной тематикой, ни о каких 22 постах в сутки речи не идет. 5 постов в сутки - потолок. Вы оцениваете активность как цифру, которую потом можно продать. я оцениваю активность как отношение к бренду сообщества, которое приведет к продажам, а не просто цифре охвата у рекламодателя.

Пытаюсь понять: у самого ФБ, могут быть офферы, или это реальные пользователи?

почитайте статьи о последнем громком скандале в ФБ. как раз по офферам и ботам.

S
На сайте с 08.01.2009
Offline
124
#10

Спасибо, поищу. Обратил внимание, что в группе все профили испаноязычные. А на форуме, при регистрации, имена пользователей, содержат буквы и словосочетания из английского языка. Тоесть нет в логинах испанских слов. Хотя на вскидку просмотрел: Айпи разные. Выделю время поизучаю последние две сотни зарегистрированных.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий