2 разных сайта с одинаковым дизайном. Последствия.

123
SuperX
На сайте с 25.03.2008
Offline
135
#11

Я любитель делать сайты с одинаковым дизайном, есть порталы с разными регионами. Один дизайн могу использовать до 8-10 раз.

Делаю МФА под разные темы, марки и модели - тоже с одинаковым дизайном и разной подложкой-картинкой.

Никаких проблем даже на новых доменах, не слушайте всякий бред. ☝

В жизни кругом волки, что тут, что там.
raferti
На сайте с 26.08.2011
Offline
52
#12

ПС не видит дизайна, она видит код. И если много одинакового кода и мало разного контента, то получается, что сайты скорее одинаковые, чем разные.

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#13

Удалил.......

Смешные запросы (http://intersnet.ru/publ/internet/smeshnye_zaprosy_v_yandex_i_google/41-1-0-127) в поисковых системах.
Arhivator-007
На сайте с 11.02.2010
Offline
39
#14
Spiritual:
Здравствуйте, у меня возник вопрос и хотелось бы Вашей помощи как специалистов.
Есть человек который хочет создать 2 сайта с абсолютно одинаковыми дизайнами, но разным контентом, контакты скорее всего будут одни, но все остальное наполнение другое. Вот в чем вопрос. Как эти оба сайта будут вести себя в индексации? и не будут ли на них наложены санкции?
заранее спасибо.

Ничего не будет плохого, санкций тоже!

Обращался по данному поводу к Платонам. У нас несколько сайтов с одинаковым дизайном и одинаковыми контактными данными (Россия, Украина, Белоруссия), а также одинаковым товаром.

Ответ был: клепайте своих сайтов, сколько захотите .... Главное! ... Чтобы в одном регионе небыло сайтов с одинаковым контентом и тематике. В разных регионах разным должен быть контент.

Что мы и сделали. Все три сайта одинаковые, разный только контент и описания к продукции

"псевдо" оптимизаторы теоретики, могут идти ---> лесом! :)))))
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#15
raferti:
ПС не видит дизайна, она видит код. И если много одинакового кода и мало разного контента, то получается, что сайты скорее одинаковые, чем разные.

Ну дык, если всё 1 в 1 то да, а если статьи по той же тематике, но другие - это другой сайт.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
14
#16

Спасибо большое, будем пробовать))

Ким_иррр
На сайте с 19.12.2011
Offline
79
#17

Я поставил на новый сайт дизайн со старого, лежат они на одном хосте и тематика одна, в итоге новый сайт третий месяц не лезет в индекс.

kosty56rus
На сайте с 21.04.2012
Offline
30
#18
Ким_иррр:
в итоге новый сайт третий месяц не лезет в индекс

Уверены, что причина именно в одинаковом дизайне? Может стоит посмотреть в другую сторону?

Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея
lockki
На сайте с 03.08.2010
Offline
124
#19

совершенно никак не повлияет, молодые сайты или не молодые - похрен.

главное контент разный, проверено лично.

kosty56rus
На сайте с 21.04.2012
Offline
30
#20
raferti:
ПС не видит дизайна, она видит код

Они видят содержимое тегов и никак не учитывают уникальность кода.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий