Чувствительность регистра URL

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
3521

Здравствуйте.

Есть ли смысл добавлять чувствительно URL регистра? Рассматривает ли Google страницы, типа, site.com/URL и site.com/url как две разные (есть ведь возможность реализовать)? Можно ли таким способом скормить дубликаты?

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#1

От смены регистра урл страница менеедубликатестее не станет.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#2

Я имею ввиду стоит ли контролировать регистр со стороны сервера, т.е., отдавать нормальную страницу при запросе /url, но отдавать 404(410, 302?), уже при запросе /URL?

Воспринимает ли Google /url и /URL как разные страницы? А что если я сделаю разные страницы /url и /URL, что именно Google проиндексирует?

Кстати, в Google, FB, VK включена чувствительно регистра, т.е., vk.com/IM уже отдает 404.

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#3

Пробовал добавлять site.ru/Url в индекс(site.ru/url уже был в индексе) внешними ссылками прикола ради. Ничего не добавилось. Мне кажется, у гугла есть защита от глюков в CMS и кривых рук.

Если site.ru/Url будет выдавать другое содержимое, чем site.ru/url тут самому интересно.

skybee
На сайте с 16.12.2009
Offline
126
#4

Вот темку посмотрите:

/ru/forum/651144

[Удален]
#5
skybee:
Вот темку посмотрите:

это старая тема, уже не актуальна

https://www.google.ru/search?q=inurl:%22Gotovye-Ooo.html%22+site:donative.ru&filter=0

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#6

Понятно что ПС сама выбирает оптимальный регистр, но ведь есть возможность сделать две абсолютно разные страницы! Вылетит одна? Стоит провести эксперимент или может есть эксперты, кои знают точно? Интересует поведение и G и Я.

В любом случае понял для себя, что кроме контроля длины, нужно еще и контроль регистра для GET добавлять, эх.

[Удален]
#7
ortegas:
Интересует поведение и G и Я.

и там и там всё будет в индексе и в поиске :)

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#8

Ну вот смотрите, и /ru/forum/comment/11584774 разные страницы, первая 404 не отдает, хоть темы не существует. Могу ли я скормить такую "уникальную" страницу?

[Удален]
#9
ortegas:
Могу ли я скормить такую "уникальную" страницу?

да

ortegas:
первая 404 не отдает

а это и не важно 1 место :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий