Белорусы выжили, теперь киевлянам нужно....

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#31

Эх, а я второй день не выхожу из дому, все дела намеченные на пятницу - отменил до лучших времен. Жена сегодня по сугробам в направлении ветра ходила в магазин, говорит: народу- не протолпиться, никто в супермаркет, который на 200 метров дальше находится, не хочет идти.

Pro100User
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
#32

Много фото про сегодняшний стояк в Киеве на окружной6

http://uacar.net/user-pro100user/zimnij-armagedon-v-kieve-23032013-mnogo-foto-ch1-303/

http://uacar.net/user-pro100user/zimnij-armagedon-v-kieve-23032013-mnogo-foto-ch2-304/

НУ И ДЛЯ ЗАТРАВОЧКИ реальное фото из киева:

Все пожелания будут учтены, прочтены и похерены... https://capital.kiev.ua/hostely-kieva-v-chem-otlichiya-i-nyuansy/
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#33
Amigo_9876:
В місті Армагедець.

Очень емко сказано)

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#34

А мне плакат на фотке понравился: "Оторвись, как в последний раз!".

OI
На сайте с 19.12.2011
Offline
53
#35

сугробы. а снег валит дальше..

в такую погоду прикольно сидеть дома и все новости узнавать из интернета.

волнуюсь только.. не отключат ли интернет?

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#36

Подол

ГG
На сайте с 09.10.2007
Offline
97
#37

Была у нас такая беда, за 1 день выпало осадков за месяц.

Народ как всегда начал хаять чиновников - мало техники. Ну правильно, ведь чиновники должны быть аракулами и держать зазря увеличенный запас уборочной техники. Лучше в 3 раза, а не в 10, на расходы на покупку и обслуживание из бюджета всем пофиг.

Потом начали кричать, что за городом много застрявших в переметах машин и МЧС не спешит им помогать, но тут-же упустили момент, что за день объявили штурмовое и порекомендовали не выезжать за город. МЧС в те дни вытащили около 600 человек и 300 машин.

Знакомый рассказывал, что как-раз ехал с России на автобусе и водила пытался "договорится" с ГАИ, дабы их пропустили. Да и сами пассажиры были не против. Благо ГАИшники попались умные, ответственность на себя за этих дураков не захотели брать.

Я сам выкапывал свою машин большой лопатой, утром вышел - сугроб. Скинул снег, завел, прогрел, посмотрел на дороги, заглушил и домой. Уж лучше сделать себе выходной, чем звонить всем знакомым, с просьбой вытащить машинку.

В общем держитесь, снег пройдет, дороги почистят и все будет хорошо.

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#38
Гарри Gudini:
Была у нас такая беда, за 1 день выпало осадков за месяц.
Народ как всегда начал хаять чиновников - мало техники. Ну правильно, ведь чиновники должны быть аракулами и держать зазря увеличенный запас уборочной техники. Лучше в 3 раза, а не в 10, на расходы на покупку и обслуживание из бюджета всем пофиг.

Это у вас, а у нас:

Попов решил закупить снегоуборочной техники на 110 миллионов (прим. - 13млн. долл )

Некоторые цитаты:

"У нас запланировано в ближайшие месяцы потратить не менее 50 млн гривен на закупку техники. В целом же, мы планируем потратить на покупку техники 110 млн гривен", - сказал Мазурчак.
Мазурчак также рассказал, что зимой 2012-2013 годов ежедневно для уборки города задействовано 500 единиц техники.

То есть в моем микрорайоне, который относится к центральной части города, должно было ежедневно убирать около 10 машин. Ну-ну, я их за всю зиму где то столько видел...

КГГА выделила 1 млн грн в резервный фонд для покупки топлива для снегоуборочной техники

все выделяют и выделяют...

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#39

я у дома 5 мест уже выкопал, каждый раз приезжаю, лопату в руки, вот тебе и парковка. Каждый возьми по лопате и не будет проблемы. Горлопаны!

ps. в прошлом году приехал в РБ, тоже снег попадал. Стою у дома, снег чищу. Идет местный, говорит: много снега выпало, а комунальщики не чистят. Я нашел телефон комуналки, дозвонился, оставил заявку, приехал трактор, почистил. Пошел откапывать заваленый выезд. Снова мужик идет, жалуется, что плохо почистил трактор.

Я думал, что не сдержусь....

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#40

Klopopryg, такая же фигня. Постоянно чищу возле машины. За выходные несколько пузотерок замело снегом спереди. Без лопаты теперь фиг выедут...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий