Продвижение сайта после "отрубки" сетки.

V
На сайте с 06.12.2010
Offline
105
447

всем привет.

нужен совет.

есть достаточно старый трастовый сайт.

Раньше продвижение от конторы в ТОП 5 судя по всему строилось на сетке саттелитов (около 1500доменов) на которых было созданы страницы с НЧ словами и с них были ссылки на мой домен, эта сеть собирала НЧ траффик аля "кроссовки adidas в москве оптом"

В данный момент от продвижения конторы отказались за неэффективностью (100500 мусорных запросов англоруских и дороХА), соответсвенно они удалили ссылки с сетки, и я также посмотрел все домены-сателлиты под фильтром яндекса.

Траффик органический обвалился в 10! раз. Однако продажи немного выросли( новое семантическое ядро+ контекст)

Внимание вопрос: что в ближайшее время ожидать от глобального отвала ссылок с сателлитов этих? и Как сделать чтобы потери были минимальными, а я чувствую они будут?

заранее благодарен.

А-ап, и тигры у ног моих сели...
nikonlay
На сайте с 11.12.2006
Offline
176
#1

вы же пишете - "трафик обвалился в 10 раз".

так значит "потери" уже произошли, или нет?

ведь трафик обвалился из-за чего? если он органический был, то понятно из-за того, что позиции сайта упали. и может контора еще накручивала немного, тк я сталкивался еще с Таким падением трафика сразу после съема ссылок. обычно потихоньку, то одно слова отвалится, то второе. а если пф хорошие, то бывает, что и после съема остаются позиции.

так что все все плохое, что могло произойти - уже было. теперь статей хороших напишите под новое сем. ядро, купите на них качественных ссылок - и все пойдет.

ну и контекстная реклама, пока ждете. вы можете все НЧ-запросы туда закинуть, по которым у вас трафик был, написать под каждую фразу свое объявление (сотни объявлений) - и получите трафик по 1-5 центов.

Мощные фонари и бинокли: https://market.yandex.ru/store--volny-i-veter?businessId=79203856
V
На сайте с 06.12.2010
Offline
105
#2
nikonlay:
вы же пишете - "трафик обвалился в 10 раз".
так значит "потери" уже произошли, или нет?
ведь трафик обвалился из-за чего? если он органический был, то понятно из-за того, что позиции сайта упали. и может контора еще накручивала немного...

вот он обвалился да, за счет того, что по мусорным запросам перестали переходить.и да ПФ накрутка была.

я в том плане, сейчас есть определенные позиции по ВЧ и СЧ запросам, яндекс как вопринет то, что 1500 доноров отвалится?

ссылки и статьи с трастовых сайтов закупаю.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#3

По разному может воспринять, если то, что отвалилось Г по его мнению, то хуже для перспективы и при правильной дальнейшей смене ссылочного быть не должно.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#4

Если ребята работали, то при следующем пересчете поведенческих, Ваш сайт просядет.

Если не просядет то это Яндексовская недоработка, а не ваше ноухау.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5
warwar01:
Если ребята работали, то при следующем пересчете поведенческих, Ваш сайт просядет.

Если не просядет то это Яндексовская недоработка, а не ваше ноухау.

Не факт, Zegeberg правильно сказал, если отвалился мусор, то может не только в минус. ТС также упомянул, что продажи выросли, что подтверждает такую возможность. ТС, ищите консультанта постоянного и изучайте, оплачивая свои шишки.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий