«Яндекс» добавит картинки в «контекст»

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#161

Жесточайшая жесть в том, что картинки идут разного формата. Блоки похожи на автоматическую коробку передач с молниеобразным переключателем.

Без специального параметра в коде нужно или забить на качество вёрстки, или вырубать картинки.

И в идеале Яндексу следует, ко всему прочему, внести хотя бы в интерфейсе пункт (а лучше, конечно, - параметр в коде) "не показывать картинки объявлений, подобранных по поведенческим факторам".

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
384
#162

Да, у меня в зависимости от того сколько картинок и какие они по высоте ломается жестко верстка. Блок вертикальный. Дебилы.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#163

Ну как и говорили, ситуация как с фавиконами, только с картинками еще кривее.. у одних есть, у других нет.. 😒

Мультур..
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#164

РСЯ однозначно необходимо стандартизировать размеры картинок. У фотографий неплохо было бы немного закруглять углы (с прозрачным фоном), так хоть немного получше смотрелось бы.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#165
ivaha:
Жесточайшая жесть в том, что картинки идут разного формата. Блоки похожи на автоматическую коробку передач с молниеобразным переключателем.

Без специального параметра в коде нужно или забить на качество вёрстки, или вырубать картинки.
qilly:
Да, у меня в зависимости от того сколько картинок и какие они по высоте ломается жестко верстка. Блок вертикальный. Дебилы.

Вот поэтому Гугл и вся цивилизованная Европа сидят на стандартный фиксированных форматах.

Я, конечно, понимаю, мне тоже не нравятся разные по масштабу картинки, в вертикальном сайдбаре фиксированные спасают ситуацию. Но кривизна есть, если бы хотя бы, подбирались или все с картинками или без, или как у Гугла в одном блоке вместо 4-х одно объявление иной раз пускали.

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#166

Гугл.Адс как пример чего-то приближенного к идеалу на текущий момент тоже, ИМХО, не катит: из портков выпрыгивают в попытках сделать блоки более заметными, с совершенно уродскими стрелками и разделителями балуются, непонятными цветами при наведении мыши заголовки красят, порядок с гео-наполнением блоков не наведут никак. Арифметика пока побеждает вкус, дизайн и содержание у обоих флагманов, к такому же поведению склоняя веб-мастеров.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
428
#167

Если у вас блоки с картинками что-то ломают, то вы чего-то явно не допонимаете в их размещении. Засовывание резиновых блоков в фиксированные слои или ячейки никто не отменял.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
384
#168

У меня слайдер вертикальный размещен. С картинками он буквально "прорубает" подвал. Подвал бесконечно уезжает. Без картинок все ок.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#169

Я у себя просто выключил картинки.

Во первых, потому что такой вид (то есть картинки то их инет) портит вид сайта. Считаю картинки должны быть для всех объявлений в блоке или их быть вообще не должно, поэтому пока только на ГС можно оставить включенные картинки как сейчас.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#170
Olisher:
Вот поэтому Гугл и вся цивилизованная Европа сидят на стандартный фиксированных форматах.
Я, конечно, понимаю, мне тоже не нравятся разные по масштабу картинки, в вертикальном сайдбаре фиксированные спасают ситуацию. Но кривизна есть, если бы хотя бы, подбирались или все с картинками или без, или как у Гугла в одном блоке вместо 4-х одно объявление иной раз пускали.

вы глубоко заблуждаетесь, у гугла так же есть конструктор блоков, только для випаккаунтов, и любые формат, полазайте по популярному буржнету, увидите те же плоские блоки что и РСЯ

а для простых смертных убогие форматы, при резиновой верстке можно просто забыть, сайт должен изначально делаться дизайн и верстка под определенный набор рекламных блоков адсенса, иначе это все как на корове седло...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий