Присутствие компании в соц.сетях. Как?

12
sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#11
Некий Никто:
Больше вариантов не вижу. Социальные сети - выброс денег

Я тоже так думаю. Лучше эти деньги вложить в сайт, а не в зомбопомойку (в данном случае).

У меня аналогичный вопрос, фирма моего клиента занимается оптовыми поставками сельскохозяйственных семян и запчастей к агротехнике.

Вопрос:

Сколько приблизительно будет стоимость раскрутки 3-х аккаунтов в ВК, ФБ, Од. Все 3 фирмы одного клиента, но фирмы разные.

1. Сельскохозяйственные семена(только крупный опт)

2. Семена почтой (овощи, цветы и т.п, поштучно, интернет-магазин)

3. Запчасти к сельхозтехнике (розница, опт)

Мне желательно знать приблизительную стоимость создания и раскрутки 3-х аккаунтов. Аккаунтов еще нет, клиент просит их создать, или найти специалиста. Я противник данного мероприятия, так как думаю что это тупой выброс денег. Может его стоимость работ образумит :)

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#12

sir Nicholas, вас разовая или какая интересует? Сумма может быть плавающей, от 300 уе за каждый акк.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
pyrodead
На сайте с 07.09.2009
Offline
58
#13
EgorViking:
И кто всем руководителям фирм в голову вбивает что их фирма обязательно должна быть во всех этих фкантактах, буках и ютубах?

Я так и вижу - Мы хотим идти в ногу со временем ко ко ко, А вот я вчера был на семинаре ко ко ко, Мы будем постить там новости, которые все будут читать ко ко ко.

Какие вы ролики собрались на ютуб лить и самое главное нах... зачем? О том как вы сельхоз продукцию делаете? Очень интересное кино.

А вконтакте? Сидит такой дядька барыга и думает - где б ему оптовую поставку сельхозтоваров закупить? Ага! Конечно же надо идти искать вконтакте! О! Нашел группу, а вот и профиль администратора! Надо написать в личку - Здарофффки! Слушай чо, хочу купить сельхоз товар. За скока отдашь? А вот кстати, прикольное видео с танцующими котами - зацени.

Так что ли? Наркоманы ей богу.

Согласен, меня тоже удивляют все эти шаблонные советы.

1)Сельскохозяйственные семена(только крупный опт) - B2B бизнес, редко нуждается в поиске клиентов в соц сетях. Да и не так уж и дешево это будет... На ЦА выйти сложно и дорого, и сама специфика соц сетей такова, что если из поиска, к нам приходит горячий нацеленный покупатель, то в соц сетях люди в основном приходят поделиться и узнать новую информацию, и их ещё нужно дополнительно мотивировать на покупку. Конечно есть специалисты кто умеет эффективно создавать вирусные компании, разрабатывать бесплатные бонусы, а уже внутри них продавать основной товар, но имеет ли всё это всё смысл, если вложив чуть больше в другие виды рекламы, можно получить хороший выхлоп.

Другое дело, если это достаточно крупная компания и в соц сетях о Вас постоянно пишут, и Вам важно мониторить общественное мнение и создавать свои информационные акции. Стоимость хороших сервисов для мониторинга начинается от 1000уе, но конечно все они так-себе работают, и нужно ещё набирать свой штат специалистов, кто будет руками всё это делать.

2) Семена почтой (овощи, цветы и т.п, поштучно, интернет-магазин) - Вам нужно изначально определиться, присутствие в соц сетях для Вас будет играть роль сети саттелитов, поддерживающая Ваш интернет-магазин, или Вы намерены наладить покупку и продажу товаров внутри соц сетей. Если сеть саттелитов, то сойдёт и настроенный кросспостинг и периодический мониторинг сетей, закупка репостов (хотя вполне возможно что и в этом нет необходимости). Если наладить покупку-продажу, то тут уже стоит начинать анализ конкурентов, определение своей ЦА её присутствие в выбранных сетях и уже с прописанными целями, поиск того, кто возьмёт заказ и на каких условиях (например ВК выдаёт только пару групп по продаже семян конопли по 10к в группе, что наводит на размышления :)

3) Запчасти к сельхозтехнике (розница, опт) - собственно та же схема, что и по семенам

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#14
sir Nicholas:
2. Семена почтой (овощи, цветы и т.п, поштучно, интернет-магазин)

В Одноклассниках очень даже может прострелить.

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#15
OPTIMER:
sir Nicholas, вас разовая или какая интересует? Сумма может быть плавающей, от 300 уе за каждый акк.

Клиента интересует создание аккаунтов и продвижение в них + поддержка. Какие аккаунты - все с которых будет толк, бессмысленно деньги никто выбрасывать не будет.

stryker:
В Одноклассниках очень даже может прострелить.

Интернет-магазин в Украине, думаете будет толк?

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#16
sir Nicholas:
Интернет-магазин в Украине, думаете будет толк?

А почему нет? Все зависит от smmщика, который будет работать над этим делом.

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#17
stryker:
А почему нет? Все зависит от smmщика, который будет работать над этим делом.

Да я не очень в соц-сетях разбираюсь, и не совсем понимаю ихний трафик. Может я отстал от прогресса деградации.

Вот нашел http://www.odnoklassniki.ru/magazinsem, интересно сколько у них было клиентов за 1год (теоретически).

В любом случае спасибо, будем думать как жить дальше.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий