Что такое white label domain?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
2531

Наткнулся сегодня на такое выражение, но не понимаю, что оно значит. Поискал в интернете - все равно не понял.

Объясните, кто-нибудь, пожалуйста. :)

Q
На сайте с 14.03.2013
Offline
0
#1

Обычно термин white label применяют не к домену, а к какому-либо сервису или товару.

Те, кто предоставляют такой сервис или производят такой товар, предлагают ставить на него вашу эмблему (торговую марку), так чтобы для ваших клиентов это выглядело как сервис или продукт под вашей торговой маркой.

Про white label domain в каком контексте говорилось ?

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#2

Предполагаю имеются ввиду домены, которые регистрируются вроде как через ваш сервис, но фактически запрос идет на API другого регистратора. Что-то вроде реселлерства.

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#3
Quadr:
Про white label domain в каком контексте говорилось ?

Это было в интервью создателя украинского аукциона auction.ua - сейчас перечитал и понял, что я немного неправильно понял - там не доменов, а поддоменов. Возможно, на данный момент исправили, а раньше было доменов.

Перед заходом Allegro в Украину у меня появились инсайдерские данные о том, когда они должны запускаться, и о стратегии запуска, которая заключалась в установке WhiteLable поддоменов типа Mamba. У нас похожей технологии и близко не было. Но люди решают, наши программисты героически за неделю без сна сделали-таки аналогичную технологию. В результате у нас в запасе оставалось несколько недель на маркетинг, за эти пару недель все и решилось на рынке в нашу пользу. Какое-то время мы с ними конкурировали, «дружелюбно переругивались», а затем решили, что если у нас совпадает аудитория, возможно, есть смысл объединяться.

Сейчас после вашего и частично, разъяснения от M25 все стало на свои места и я понял что имеется в виду.

В своё время я у себя на сайте ставил поддомен знакомств от лавпланет - там можно было настраивать всякого рода картинки, лого, подвал и т.д.

Спасибо за помощь!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий