Как проверить какой из нескольких аналогичных текстов поисковик считает уникальным?

TR
На сайте с 08.02.2012
Offline
35
316

Есть сайт, на котором публикую уникальные статьи. Статьи часто постятся на других ресурсах другими людьми, иногда со ссылкой на источник (на мой сайт) иногда - без.

У меня вопрос, существует ли способ проверить, какую версию статьи Яндекс и Гугл считают первоисточником, мою или ту, что на другом сайте? Может быть статью "уперли" до того как ее проиндексировали поисковики на моем сайте и неизвестно, что они считают первоисточником.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

Время индексации не говорит, что кто первый тот и первоисточник. Важней сколько ссылок на вас и на них, какие из этих ссылок будут учтены и как.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
TR
На сайте с 08.02.2012
Offline
35
#2
Присущ:
Время индексации не говорит, что кто первый тот и первоисточник. Важней сколько ссылок на вас и на них, какие из этих ссылок будут учтены и как.

Понял. А есть способ это узнать? Или это черный ящик?

Просто недавно заметил, что страницы чужих сайтов сайты, куда мой текст скопировали, намного выше в выдаче по аналогичным запросам, чем мои страницы с этой статьей.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3
Tri_repetae:
Просто недавно заметил, что страницы чужих сайтов сайты, куда мой текст скопировали, намного выше в выдаче по аналогичным запросам, чем мои страницы с этой статьей.

это не значит. что их сочли первоисточником, просто ПС посчитала материал на них более релевантным, пол пользователь там найдет не только ваш материал, но и много дополнительной информации по теме. Плюс возможно те сайты в глазах ПС более весомые, и пользователю те ресурсы интересней вашего. Развивайте свой сайт, продвигайте, и когда нить копипаст у вас будет ценится лучше, чем материал на сайте откуда вы его взяли.

cheredov
На сайте с 07.04.2011
Offline
125
#4
Присущ:
Развивайте свой сайт, продвигайте, и когда нить копипаст у вас будет ценится лучше, чем материал на сайте откуда вы его взяли.

Точно так.

Насчет темы топика. "какой из нескольких аналогичных текстов поисковик считает уникальным?". Уникальность - это нечто иное, чем вы понимаете ее.

А первоисточник ПСам вообще маловажен.

Иван Чередов (http://ivan.cheredov.com/about/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий