DLE тайтл

M
На сайте с 28.09.2010
Offline
77
371

Вопрос возник, изучал , просматривал сайты - так вот у меня на DLE(наверное у всех) к тайтлу новости добавляется тайтл сайта через запятую - то есть, выходит у всех страниц одинаковое окончание в тайтле. Он конечно состоит из ключевиков. Вопрос нужна ли эта добавка - ведь тогда заголовок менее индивидуален, или все равно?

плюс еще вопрос : посоветуйте с чего начать изучение - какая книга или видео по настройке VPS, так как туда возможно придется переезжать

Спасибо!

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#1
makerdream:
Вопрос нужна ли эта добавка - ведь тогда заголовок менее индивидуален, или все равно?

Для пользователей полезна, запоминается название

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
B
На сайте с 29.01.2007
Offline
141
#2
makerdream:
посоветуйте с чего начать изучение - какая книга или видео по настройке VPS, так как туда возможно придется переезжать
Спасибо!

Наверное самый-самый вариант будет поставить на компьютер ту операционную систему, что и на VPS предполагается, и поменьше увлекаться gui а почаще пользоваться консолью. Читать побольше материалов о LAMP и вообще о настройке линукса.

Я б посоветовал debian ;)

D
На сайте с 16.12.2011
Offline
98
#3
Вопрос возник, изучал , просматривал сайты - так вот у меня на DLE(наверное у всех) к тайтлу новости добавляется тайтл сайта через запятую - то есть, выходит у всех страниц одинаковое окончание в тайтле.

С чего бы в названии новости самостоятельно прописывалось название сайта?Как прописали тайтл новости, так и остается.

M
На сайте с 28.09.2010
Offline
77
#4
Djafan:
С чего бы в названии новости самостоятельно прописывалось название сайта?Как прописали тайтл новости, так и остается.

Ну вроде так по умолчанию дописывается. Например: сайт /Главные новости, новости дня РУ-РУ/

Тайтл конечной новости :

Главная новость дня - Перевыполнен урожай по пшенице, Главные новости,новости дня РУ-РУ

Ну это в общем пример. Насколько я слышал , чем короче тайтл тем он весомее - или уже это не актуално? Плюс конечно у всех новостей окончание одинаковое... Боюсь просто - отпилишь окончание оно - же везде отпилится, как это повлияет..

L
На сайте с 31.01.2010
Offline
93
#5

я бы название статьи ставил первым в тайтле, а уже потом писал, что это новость дня.

Шри-Ланка (http://lankaway.ru/)
M
На сайте с 28.09.2010
Offline
77
#6

интересует не мешает и не лишняя эта хрень после запятой

[Удален]
#7

у мну тож было окончание название сайта, если незаполнять тайл, так вот удал я это окончание, сегодня увидел запрос в котором было это окончане, если бы не оно запрос не былбы в топе, вот теперь думаю возвращать назад.

[Удален]
#8

В engine.php

if ($nam_e) {
$metatags['title'] = $nam_e . ' » ' . $metatags['title'];
$rss_title = $metatags['title'];
}

if ($titl_e) $metatags['title'] = $titl_e . ' » ' . $config['home_title'];

меняем на

if ($nam_e) {
$metatags['title'] = $nam_e;
$rss_title = $metatags['title'];
}

if ($titl_e) $metatags['title'] = $titl_e;

Кто-то выкладывал уже. Самому пригодилось.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий