Проблема с курьерской службой

12
G
На сайте с 26.01.2013
Offline
9
#11
Jaf4:
Форсмажор, но обязательно надо доставить? Садишься сам в метро и вперед! Я знаю владельца интернет-магазина, тому не западло загрузить свою личную машину коробками и впрячься на пол дня, чтобы развести заказы.

Тоже не западло. Езжу к покупателям сам в случае проблем. При приезде общаюсь с клиентами (женщины любят внимание:)) . Даю им свои визитки. Это повышает повторные заказы раз в два. В Питере. Ехать же в Москву для развозки.... Два года назад чуть не поехал, когда ЕМС проср..ла крупный заказ, но повезло, покупатель сам приехал на отдых в Петербург через 2 недели...

Курьерские службы ДОЛЖНЫ решать ВСЕ вопросы с доставкой до клиента. Что бы ты мог заниматься своим делом. Иначе зачем они нужны? Пока, видимо, это не так(

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#12

Увы, идеально работающая перед праздниками КС - это утопия. По ряду причин, в том числе и объективного свойства. Нас, к счастью, не особо подвели, такого, как у ТС, не было, но несколько срывов на день - было.

А сам, увы, уже не повозишь - тогда в офисе некому будет на телефон отвечать и работать...

Кстати, многое зависит от опыта курьера - у нас вот в ИМЛ курьер, который забор делал, развез свои 55 заказов 6 числа и к нам приехал в 17-30 товар забирать :) Так что ничего, успевают нормально.

NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#13
Arsenij:
Кстати, многое зависит от опыта курьера - у нас вот в ИМЛ курьер, который забор делал, развез свои 55 заказов 6 числа и к нам приехал в 17-30 товар забирать :) Так что ничего, успевают нормально.

Заказ заказу рознь.

Некоторые и по 80 у ИМЛ развозят. Например, кто доставляет в башни на Международной которые. Там в одну башню может быть по 50 заказов, встал у выхода и ждешь спускающихся один за другим покупателей. :)

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#14

самому возить - это уже не бизнес, это выживание. небольшой ИМ в сезон может и 300 заказов в день развозить, машины директора там явно не хватит. я для своих водителей считаю нормой 15 заказов. бывает и по 20 развозят, но тут как повезет, частенько 3-4 в этом случае переносятся. с курьерками ни разу не работал, только свои. чем больше заказов, тем больше курьер может взять, т.к. кучность повышается. при 100 доставках в день, обычно по 10-12 выдаем и т.д.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий