В каком формате хранить данные?

12
D
На сайте с 14.01.2007
Offline
153
#11

foxi, 5 млн строк при выборке по айдишнику это пыль. это даже на шареде должно выполняться за доли секунды.

вы где-то конкретно накосячили. попробуйте explain.

работающий пример: 20 млн строк, несколько индексов и full text search = доли секунды на дедике с 1 cpu

Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#12

Если стоят индексы, то для 5милионов записей ему понадобится максимум 23(это если мускул использует метод деления пополам) итерации для поиска нужного АйДишника. Так что это не проблема. Проблема в чем-то другом.

Подпись))
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#13

Dinozavr, Милованов Ю.С, сложность в том, что из базы не только читается, но и пишется/изменяется постоянно чтото.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
D
На сайте с 14.01.2007
Offline
153
#14

foxi, сколько insert/update в секунду?

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#15

Выборка по ключу типа "select * from table where id= 500" должна работать моментально.

А вот выборки как "select * from table where is_enabled = 1 limit 1000,20" могут ощутимо тормозить.

Сам пытался разобраться с такой ситуацией

Это просто подпись.
TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#16

у меня есть на 30кк, постоянная запись (update/insert) (около 200 в секунду)

проблем совершенно нету.

у вам налицо архитектурный или логический косяк.

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#17

Да пожалуй нужно подумать над структурой данных. Похоже только у меня с mysql все тормозит )

doctorpc
На сайте с 12.07.2009
Offline
112
#18
foxi:
Dinozavr, Милованов Ю.С, сложность в том, что из базы не только читается, но и пишется/изменяется постоянно чтото.

Из все того же личного опыта, как раз Ваш вариант, кроме того что база не маленькая, еще 100 и более одновременных потоков запущено, которые постоянно обращаются к базе. В секунду до 3к коротких запросов. Какое-то заметное влияние на скорость выборки они не оказывают.

Если будет желание, восстанавливайте базу на MySQL и все вместе, думаю разберемся в чем дело.

---------- Добавлено 06.03.2013 в 20:15 ----------

Stek:
Выборка по ключу типа "select * from table where id= 500" должна работать моментально.
А вот выборки как "select * from table where is_enabled = 1 limit 1000,20" могут ощутимо тормозить.

Сам пытался разобраться с такой ситуацией

Если у Вас запрос в том виде, что по ссылке, то, думаю, ORDER BY тормозит процесс, или, как вариант, большой объем данных передается по сети, если база и клиент физически находятся не на одном сервере, а на это необходимо время (сорри за оффтоп)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий