Региональность в поисковике

sea_dream
На сайте с 03.05.2012
Offline
85
259

Обнаружил сегодня что top-inspector показывает мой сайт по одному запросу, на 44 позиции в яндексе, я же его вижу на 6-й, написал в поддержку к ним, мол почему так. Они попросили прислать скриншот, я прислал. Оказался такой момент, в проекте top-inspector я для сайта указал региональность Краснодарский край, а у меня браузер настроен только на краснодар. Пытаюсь поставить краснодарский край, не могу! В яндексе, захожу в правом верхнем углу написано Регион, захожу туда, пробую сменить, как я понял там только выбор городов... Пробывал разные варианты переключателей устанавливать там, короче так ни чего и не добился!

Может я саму ситуацию не правильно понимаю, объясните пожалуйста.

Кто хочет, ищет возможности - Блог Жидкова Александра (http://zhidcov.ru)
M9
На сайте с 20.02.2013
Offline
36
#1

С 12.12.2012 Яндекс ввел новый поисковый алгоритм Калиниград, в котором индивидуальная поисковая выдача, основанная на ваших интересах. Тоесть яндекс берет ваши куки, смотрит какие сайты вы посещали и дает индивидуальную выдачу.

Я эксперементоровал что на разных браузерах на оном компьютере получал разный Топ4 по одному и тому же запросу...

Про такую большую разницу позиций 6 и 44 я не слышал, но все в общем-то идет к этому. Для чистоты эксперемента можете установить на своем яндексе такой же регион как и у top-inspector

Но в seo яндекса, продвижение по позициям уже умерло. Смотрите трафик по поисковым запросам.

sea_dream
На сайте с 03.05.2012
Offline
85
#2

Так я и не могу установить краснодарский край!

M9
На сайте с 20.02.2013
Offline
36
#3
sea_dream:
Так я и не могу установить краснодарский край!

никак. Это алгоритм который использует яндекс на своих серверах. Посмотрите с других компьютеров, но не факт что поможет. Там где нет ваших кук

Плюшкин
На сайте с 25.12.2007
Offline
45
#4
sea_dream:
Так я и не могу установить краснодарский край!

Попробуйте тут изменить

Скачать блокнот notepad (http://notepad2.ru/)
M
На сайте с 30.09.2012
Offline
60
#5
sea_dream:
Так я и не могу установить краснодарский край!

Яндекс определяет конкретный город по айпи...Края и области, он не определяет. В xml поиске вы можете найти такие данные...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий