Голосование для агентств: что Вы думаете по поводу действий Яндекса?

D
На сайте с 12.12.2005
Offline
55
#71

Мои мысли на всю эту тему:

1. В планах Яндекса все-таки выходить на весь мир (IPO и все такое). Комиссию платить мировым агентствам вообще невозможно, вернее запаришься :) А платить в России и не платить в мире - как-то не правильно.

2. Через год или два, Яндекс вообще отменит комиссию.

По поводу того, что мелкие агенства делали большую работу по популяризации Директа - это да. Все наши клиенты НИКОГДА бы не пользовались Директом сами - это многолетняя кропотливая работа по убеждению, оптимизации, креативу и еще черт знает чего..

Но финансово это с лихвой будет компенсироваться наплывом самостоятельных "дурачков" и сливами бюджетов. Яндексу все равно как зарабатывать - качественно или не качественно, главное больше. Как, впрочем, и нам тут всем или по-крайней мере большинству :)

Никаким образом решение не связано с уменьшением издержек на "ведение" агентств. Издержки на бумажную работу только возрастут, т.к., по идее, много клиентов сами начнут размещаться. Оплата раз в квартал - это никакая не оптимизация документооборота, а целенаправленное давление на мелкие агенства с целью ухода от них.

Думаю, решение принималось на самом верху и оно стратегическое, см. п. 1. Сделано это было половинчато - сразу отменить комиссию побоялись, видимо из-за больших агентств. Получилось трусливо и нечестно - лучше бы сразу всем отменили, так, по крайней мере, не потеряли бы уважение.

Что делать? Наплевать на комиссию Яндекса. Брать комиссию с клиентов. Если клиент не хочет платить, то пусть сливает бюджет самостоятельно.

Имеет ли смысл закидывать Яндекс исками - нет! Это им и нужно - они просто отменят сразу всем комиссию, достигнут цели руками истцов и выйдут чистенькими из воды :) Я понимаю - обидно и все такое.. но это бизнес, эмоции надо оставлять в другом месте.

Считать ли после всего этого Яндекс своим партнером? Нет, конечно. Никакой он не партнер - обычный субподрядчик с падающими акциями.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#72
Drema:
... Никакой он не партнер - обычный субподрядчик с падающими акциями.

Субподрядчики как раз мы. Он - прямой подрядчик и держатель платформы )

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
D
На сайте с 12.12.2005
Offline
55
#73
Pall:
Субподрядчики как раз мы. Он - прямой подрядчик и держатель платформы )

Ну, если клиенты к вам приходят с вопросом "А вы можете в Яндекс Директе нас покрутить" - тогда да и вы Яндексу точно не нужны такие.. А если клиент приходит с вопросом "Хочу больше продаж" - тогда вы настоящее РА и Яндекс для вас один из подрядчиков :)

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#74
Drema:
Ну, если клиенты к вам приходят с вопросом "А вы можете в Яндекс Директе нас покрутить" - тогда да и вы Яндексу точно не нужны такие.. А если клиент приходит с вопросом "Хочу больше продаж" - тогда вы настоящее РА и Яндекс для вас один из подрядчиков :)

Передергиваете )

D
На сайте с 12.12.2005
Offline
55
#75
Pall:
Передергиваете )

А вы попробуйте в своей подписи вместо услуг по Директу написать "Привожу клиентов из Интернета" и у вас сразу:

1. Изменится мировоззрение.

2. Расширится круг потенциальных субподрядчиков (площадок).

:)

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#76
Drema:
А вы попробуйте в своей подписи вместо услуг по Директу написать "Привожу клиентов из Интернета" и у вас сразу:
1. Изменится мировоззрение.
2. Расширится круг потенциальных субподрядчиков (площадок).

:)

Делать все сразу, но плохо? Оставьте это БДБД и прочим монстрам 😂

komap
На сайте с 29.11.2006
Offline
136
#77

имхо для увеличения дохода надо отменять клиентскую скидку, а не комиссии агенства. Клиенты эти скидки чаще всего не особо считают. А те, кто считает врят ли куда-то денется. Скидки доходят по-моему до 20%

ps условия для агенств уровнять, 10% в среднем вполне хватит. Активным(увеличившим оборот за расчетный периуд) чуть больше, пассивным чуть меньше

Интересуют ссылки и размещение статей по тематике суши, пицца, доставка обедов, кулинария. CS Yazzle со скидкой 15% () Только для Москвичей:доставка пиццы и суши в Москве (http://www.ghpizza.ru)!
Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#78
Drema:
Ну, если клиенты к вам приходят с вопросом "А вы можете в Яндекс Директе нас покрутить" - тогда да и вы Яндексу точно не нужны такие.. А если клиент приходит с вопросом "Хочу больше продаж" - тогда вы настоящее РА и Яндекс для вас один из подрядчиков :)

Плюсую!

Что касается опроса, то считаю, что Яндекс поступил некорректно по отношению к существующим партнёрам и, возможно, глупо (хотя это, конечно, будет понятно по прошествии времени).

Но новые правила чуть повысят порог входа на рынок, что важно. В вебе и так очень низкий порог входа и повальный демпинг, так что какие-то заградительные меры - это плюс.

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#79

Кто получил уже отчет комиссионера? что-то я совсем не понимаю.

Оборот, требуемый, выполнен за Март.

В отчете комиссионера вижу сколько переслал, сколько фактически потрачено без НДС. Но Итого к перечислению без НДС - 0 руб. И вверху подпись "По отношениям, возникшим до 28.02.2013 года включительно", хотя письмо пришло "отчет комиссионера за МАРТ". Странно все это.

Создание, ведение, настройка Ваших контекстных рекламных кампаний (/ru/forum/953556)
A2
На сайте с 08.02.2008
Offline
41
#80
bananamen:
Кто получил уже отчет комиссионера? что-то я совсем не понимаю.

Оборот, требуемый, выполнен за Март.

В отчете комиссионера вижу сколько переслал, сколько фактически потрачено без НДС. Но Итого к перечислению без НДС - 0 руб. И вверху подпись "По отношениям, возникшим до 28.02.2013 года включительно", хотя письмо пришло "отчет комиссионера за МАРТ". Странно все это.

Мы получили, у нас все сходится.

Вы точно там смотрите?

Сразу под таблицей идет По отношениям, возникшим после 01.03.2013 года включительно:

А ниже уже По отношениям, возникшим до 28.02.2013 года включительно:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий