Как было у Вас после воровства контента.

1 23
monolith
На сайте с 05.12.2012
Offline
8
#21
Иван34:
Для Вордпресса есть плагин wp-copyrightpro, которые не дает копиравать правой мышкой.

Это банальная защита яваскриптом, отключаешь его в настройках и все доступно, а скриптам-парсерам вообще пох.

Защитить от копирования информацию в инете практически невозможно - интернет создавался как раз для того, чтобы информацией делиться.

Единственный вариант сохранить свое авторство перед Яндексом это добавлять статьи в http_//content.webmaster.yandex.ru/originals/ и то не факт.

-Leshiy-
На сайте с 22.01.2007
Offline
165
#22

Кто-нибудь пробовал заключать договора с копирайтерами и грозить анальными карами хостерам и домейнерам? Насколько реален такой метод решения проблемы?

Алексей Радкевич
На сайте с 19.11.2004
Offline
245
#23

Нинасколько, это не их проблемы, по большей части

---------- Добавлено 10.03.2013 в 04:57 ----------

По существу вопроса:

- в выдаче миллиарды страниц, но это не первоисточники, есть такое?

- что произойдет если скопировать небольшой сайт страниц этак на 100, растащив его по разным более мощным ресурсам?

- и да у нас такое было, позиции падали после выкопирования контента.

Продвижение сайтов в Новосибирске. (https://www.yalstudio.ru)
Б
На сайте с 30.03.2013
Offline
3
#24

Я новичок с молодым сайтом, Следуя урокам, в т.ч. Камбулова и своей научной привычке, написал научную статью и хочу её опубликовать на внешнем ресурсе со ссылкй на свой сайт, но боюсь воровства.

Пока нашел 2 варианта:

1. Задепонировать статью в КОПИПАСТе - сайт copyright.ru - однако жалко 1100 руб, да еще надо распечатать в А4, сделать титульный лист, прошить и т.п.

2. Искал в Яндексе и на форуме, в соседней ветке предлагают привязать статью к гуглу+. Однако в этом случае я, как бы, ссылаюсь сам на себя и в этом нет никакого смысла для получения на свой сайт тематической белой ссылки. Кроме того, получится, что в сети будет два одинаковых контента с непредсказуемыми последствиями для индексирования и ранжирования.

Вопрос, подскажите , пожалуйста, м.б. можно оригинал статьи выложить на своем продвигаемом сайте (либо создать отдельный ресурс в виде файлового архив для хранения своих научных разработок, привязав его к гугл+, но каким то образом скрыть его от индексирования и гуглом и яндексом, например тегами nofollow и noindex. Но в последнем случае, как доказать свое первоначальное авторство.

Есть еще вариант - послать электронной почтой статью во вне - но куда? На яндекс диск? Можно выложить как ссылку для внешнего скачивания и обновлять каждые 3 месяца. Но это как не просто, что не есть гуд.

А может быть есть другие способы, которые я, как новичок, не вижу - и рыбку съесть и на велосипеде покататься?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#25
Бек:
Задепонировать статью в КОПИПАСТе

А потом ругатся с хостером из антарктиды?

Писать качественный контент, чтобы проставить на себя ссылку.. это можно, но таких сайтов не много.

Бек:
Но в последнем случае, как доказать свое первоначальное авторство.

тут вопрос кому доказывать- Яндекс зеркало, а хостеры бывают из антарктиды, т.е. им все жалобы безразличны.

Б
На сайте с 30.03.2013
Offline
3
#26

SmilerP, спасибо за внимание и за ответ.

Я понял, чего мне надо хотеть. Поскольку статья у меня научная - по экономике - то никто не будет её красть для раскрутки сайта. Я, как бывший научный работник, насмотревшись про плагиат, хочу предотвратить кражу моих идей. Обычно идеи сначала отвергаются, и очень трудно опубликоваться, не будучи своим и блатным, в академическом журнале, а потом весь ученый мир использует идеи без ссылок на автора, получается, как бы слова народные и музыка народная.

Тут на неком сайте мою статью выложили с моей фамилией, но ссылки на мой сайт закрыли, такова их политика - они продвигают только себя.

Я готов сделать из своих статей файлобиблиотеку в сети или файловый архив на блоге (отдельно от своего продающего сайта). Зарегистрировать их в гугл+. Затем публиковать статьи всюду - в каталогах и научных форумах со ссылкой на продающий сайт.

Но я боюсь, что ПС склеят статьи из моего архива на гугл+, что как то повредит (?) ссылочному ранжированию?

Может быть , во избежание склеивания, закрыть от индексации свой архив на гугл+, но я пока не знаю, возможно ли это?

Фактически задача ставится так, авторство д.б. доказуемо перед людьми когда-нибудь (если понадобится), но сейчас надо избежать дублирования (склеивания) контентов (статей) в сети (?), чтобы не помешать продвижению.

Надеюсь, что Вы понимаете, что я хотел бы выразить непрофессиоанльно.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий