Возраст домена - как считается?

12
b1b1g0n
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
1829

Вот такая вот ситуация сложилась.

Клиент хочет сделать сайт и продвигать его, но наслушался про "песочницу" и хочет купить старый домен. Вот вопрос. Домен - возраст год - висел сайт по тематике (судя по паре входящих ссылок с досок объявлений), но месяц уже висит заплатка, из индекса сайт выпал (ну, осталась одна главная страница с заплаткой). Домен освобождающийся, то есть будет полная перерегистрация.

Вопрос: есть ли смысл брать такой домен? Или это то же самое, что и зарегать новый?

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#1

Яндексоиды заявляют, что они учитывают возраст сайта, а не домена, хотя по факту, они даже наследственные болезни не научились лечить 😂 Так что сомнительны их заявления, ставлю на возраст домена, так что брать уверен стоит, но сначала историю нужно проверить

moneyboy
На сайте с 07.03.2012
Offline
43
#2
b1b1g0n:
есть ли смысл брать такой домен? Или это то же самое, что и зарегать новый?

Мне кажется дроп домены больше похожи на только что зареганные. Покупал себе с десяток. Никакой разницы с новыми не заметил. Если хотите старый домен, ищите не брошеный. Некоторые продают пушем. Т.е домен сейчас еще живет и будет жить, просто владелец поменяется. Вам его передадут через панель регистратора. Попробуйте, поищите. Может найдете такой.

Блог Антона Машнина (http://blog-mashnin.ru/)
T
На сайте с 19.07.2012
Offline
29
#3

Субъективное ощущение по опыту двух очень старых доменов - лояльность Яндекса кончилась при передаче доменов на обслуживание к другому регистратору. Может совпало, может показалось.

G
На сайте с 06.08.2012
Offline
59
#4

годовалые домены это старые? хм..

тут, мне кажется, критерием является тематика и наличие нормальной ссылочной массы, а +-1 год это не сильно важно

V
На сайте с 09.03.2011
Offline
15
#5
gkir:
годовалые домены это старые? хм..
тут, мне кажется, критерием является тематика и наличие нормальной ссылочной массы, а +-1 год это не сильно важно

тоже так считаю

kioskanalya
На сайте с 30.03.2012
Offline
137
#6

ну тут как сказать по мне дк есть разница если домену 3 месяца или 1,3 года

b1b1g0n
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
#7

годовалый домен - это не старый, но уже существующий. разница все-таки есть. новый индексироваться может и два месяца, а старый, скорее всего, проиндексируется быстрее.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#8
IV-й:
Яндексоиды заявляют, что они учитывают возраст сайта,

никогда не заявляли. Не придумывай.

🍿

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#9

Правильно говорят. Играет важную роль возраст сайта и контента на нем, а не домена. Он может годами пустой висеть и толку от такой покупки никакой.

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#10
Rober Artua:
Правильно говорят. Играет важную роль возраст сайта и контента на нем, а не домена. Он может годами пустой висеть и толку от такой покупки никакой.

Как сказать. Мне кажется тут дело случая. Не так давно зарегал дроп. Разместил сайт. Аддурилка и через день уже в индексе и траф 10-20 юзеров. Почему?) вопросы скорее риторические.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий